Tagesimpuls

Raimondo Branca

Kommissionen

Kommissionen der Kirchgemeinde
Freiestrasse 16 nach Renovation 2015 (Foto: Wolfgang Ackerknecht)

Freiestrasse 16 nach Renovation 2015 (Foto: Wolfgang Ackerknecht)

Aufsichtskommission
Die Aufsichtskommission setzt sich aus den 9 gewählten Kirchenvorstehern zusammen.
Nicht dabei sind die gewählten Pfarrer.
Rechnungsprüfungskommission
Heinz Belz, Präsident / Brunnenwiesstrasse 5 / seit 09.01.2012
René Bischof / Talackerstrasse 5 / seit 01.06.2011
Herzog Theo / Grundstrasse 41 / seit 11.01.2021
Klarer Frei / Häberlinstrasse 20 / seit 09.01.2012
Urban Kaiser / Schützenweg 14 / seit 02.05.2016
Adrian Marti / Gartenstrasse 4 / seit 02.05.2016
Liselotte Züllig / Gertwies 14 / seit 09.08.2020
Wahlbüro
Heinz Stübi, Präsident / Buechhölzlistrasse 5 / seit 01.06.2016
Fritz Berger / Häberlinstrasse 65 / seit 09.01.2017
Daniel Duttweiler / Dohlenweg 22 / seit 09.08.2020
Pia Oertig / Wiesenstrasse 21 / seit 02.05.2016
Edith Heiniger Oettli / Speicherstrasse 17 / seit 09.01.2012
Markus Marti / Wellhauserweg 33a / seit 09.01.2012
Wahlvorbereitungskommission
Heinz Wilhelm, Präsident / Broteggstrasse 26 / seit 07.05.2018
Sigrid Wrensch / Akazienweg 15 / seit 02.05.2016
Tobias Brunner / Untere Weinackerstrasse 3, Frauenfeld / seit 10.01.2022
Heinz Stübi / Buechhölzlistrasse 5 / als KV-Präsident
Stipendienkommission
Heinz Stübi, Präsident / Buechhölzlistrasse 5
Raimondo Branca, Protokoll / Freiestrasse 16
Edith Schmidiger / Am Herterberg 8


Fortsetzung Kommissionen
Bereitgestellt: 11.01.2022    Besuche: 89 Monat 
aktualisiert mit kirchenweb.ch