Facebook

Marcel Schmid

Sunntigschuel

Eine Ostergeschichte



Eine Ostergeschichte für Kinder

Ostergeschichte für Kinder ( Link)

Liebe Sunntigschulkinder, Sara hat euch eine Ostergeschichte erzählt, die ihr hören und sehen könnt, wenn ihr auf den Titel Ostergeschichte klickt. Leider wird es wohl noch ein paar Wochen gehen, bis wir uns am Sonntagmorgen wieder treffen können. Möchtet ihr auch eine Geschichte erzählen wie Sara und einen Film davon machen? Wir würden uns riesig freuen!



Bilder Sunntigschuel Wiehnacht 2019

https://evangfrauenfeld.smugmug.com/Kind/Sunntigschuel/Sunntigschuelwiehnacht-2019/n-FCRCqm/
Fotograf: Markus Bauer
Kochen2018<div class='url' style='display:none;'>/</div><div class='dom' style='display:none;'>evang-frauenfeld.ch/</div><div class='aid' style='display:none;'>370</div><div class='bid' style='display:none;'>9451</div><div class='usr' style='display:none;'>394</div>

Kochen2018

Unterwegs mit Daniel und seinen Freunden<div class='url' style='display:none;'>/</div><div class='dom' style='display:none;'>evang-frauenfeld.ch/</div><div class='aid' style='display:none;'>1317</div><div class='bid' style='display:none;'>9192</div><div class='usr' style='display:none;'>150</div>

Unterwegs mit Daniel und seinen Freunden

IMG-20180506-WA0001 1<div class='url' style='display:none;'>/</div><div class='dom' style='display:none;'>evang-frauenfeld.ch/</div><div class='aid' style='display:none;'>370</div><div class='bid' style='display:none;'>8309</div><div class='usr' style='display:none;'>394</div>

 

Information
Sunntigschuel erleben
_________________________________

Hast Du Lust biblische Geschichten zu hören und zu erleben, Gemeinschaft zu spüren, zu singen, beten, lachen und spielen??? Dann mach dich auf den Weg zu uns ins Chrüterhuus, neben der Kirche im Kurzdorf. Wir freuen uns auf DICH!!!
In der Sunntigschuel erleben die Kinder von 6-10 Jahre biblische Geschichten neu.

----------------------------------------------------------

Die biblische Geschichte steht im Mittelpunkt. In Nacherzählungen erleben die Kinder sie neu. Im Spiel oder mit kleineren Bastelarbeiten wird das Gehörte vertieft. Lieder und Gebete führen die Kinder behutsam und liebevoll in den Glauben ein.
Kurzdorf
Bernhard Vetterli: bernhard.vetterli@evang-frauenfeld.ch
Marianne Vetterli: marianne.vetterli@evang-frauenfeld.ch
Lea Bauer: lea.bauer@evang-frauenfeld.ch
Tobias Brunner: tobias.brunner@evang-frauenfeld.ch
Monika Berweger: monika.berweger@evang-frauenfeld.ch







Leitung
Marcel Schmid: marcel.schmid@evang-frauenfeld.ch
Anmeldung
Eine Anmeldung ist nicht nötig.
Dokumente
Bereitgestellt: 09.06.2020    Besuche: 101 Monat 
aktualisiert mit kirchenweb.ch