Facebook

Marianne Vetterli

Sunntigschuel

Kochen in der Sunntigschuel

Das neue Jahr beginnen wir mit neuen Plänen....auch wir müssen eine Pause machen, aber aufgeschoben ist nicht aufgehoben. Wir werden nach einem neuen Datum für ein Mittagessen in fröhlicher Gesellschaft suchen.
Wir haben auch schon ein Datum für unser Reisli. Am 3. Mai packen wir die Rucksäcke und verbringen einen schönen Tag zusammen unterwegs.

Bilder Sunntigschuel Wiehnacht 2019

https://evangfrauenfeld.smugmug.com/Kind/Sunntigschuel/Sunntigschuelwiehnacht-2019/n-FCRCqm/
Fotograf: Markus Bauer
Kochen2018<div class='url' style='display:none;'>/</div><div class='dom' style='display:none;'>evang-frauenfeld.ch/</div><div class='aid' style='display:none;'>370</div><div class='bid' style='display:none;'>9451</div><div class='usr' style='display:none;'>150</div>

Kochen2018

Unterwegs mit Daniel und seinen Freunden<div class='url' style='display:none;'>/</div><div class='dom' style='display:none;'>evang-frauenfeld.ch/</div><div class='aid' style='display:none;'>1317</div><div class='bid' style='display:none;'>9192</div><div class='usr' style='display:none;'>150</div>

Unterwegs mit Daniel und seinen Freunden

IMG-20180506-WA0001 1<div class='url' style='display:none;'>/</div><div class='dom' style='display:none;'>evang-frauenfeld.ch/</div><div class='aid' style='display:none;'>370</div><div class='bid' style='display:none;'>8309</div><div class='usr' style='display:none;'>150</div>

 

Information
Sunntigschuel erleben
_________________________________

Hast Du Lust biblische Geschichten zu hören und zu erleben, Gemeinschaft zu spüren, zu singen, beten, lachen und spielen??? Dann mach dich auf den Weg zu uns ins Chrüterhuus, neben der Kirche im Kurzdorf. Wir freuen uns auf DICH!!!
In der Sunntigschuel erleben die Kinder von 6-10 Jahre biblische Geschichten neu.

----------------------------------------------------------

Die biblische Geschichte steht im Mittelpunkt. In Nacherzählungen erleben die Kinder sie neu. Im Spiel oder mit kleineren Bastelarbeiten wird das Gehörte vertieft. Lieder und Gebete führen die Kinder behutsam in den Glauben ein.
Kurzdorf
Bernhard Vetterli: bernhard.vetterli@evang-frauenfeld.ch
Marianne Vetterli: marianne.vetterli@evang-frauenfeld.ch
Lea Bauer: lea.bauer@evang-frauenfeld.ch
Tobias Brunner: tobias.brunner@evang-frauenfeld.ch
Monika Berweger: monika.berweger@evang-frauenfeld.ch







Leitung
Marcel Schmid: marcel.schmid@evang-frauenfeld.ch
Anmeldung
Eine Anmeldung ist nicht nötig.
Sunntigschuelwiehnacht 2019
109 Bilder
Fotograf/-in Markus Bauer
109 Bilder
Bereitgestellt: 17.03.2020    Besuche: 81 Monat 
aktualisiert mit kirchenweb.ch