Facebook

Marcel Schmid

Sunntigschuel

Sunntigschuel erleben im Kurdorf

Hast Du Lust biblische Geschichten zu hören und zu erleben, Gemeinschaft zu spüren, zu singen, beten, lachen und spielen???
In Nacherzählungen erleben die Kinder die biblischen Geschichten neu. Im Spiel oder mit kleineren Bastelarbeiten wird das Gehörte vertieft. Lieder und Gebete führen die Kinder behutsam und liebevoll in den Glauben ein.

Die Suntigschuel findet im Chrüterhuus neben der Kirche Kurzdorf statt, für die Suntigschuelwiehnacht wird in der Stadtkirche geprobt.
Mach dich auf den Weg zu uns. Wir freuen uns auf DICH!!!
Kochen2018 <span class="fotografFotoText">(Foto:&nbsp;Marianne&nbsp;Vetterli)</span><div class='url' style='display:none;'>/</div><div class='dom' style='display:none;'>evang-frauenfeld.ch/</div><div class='aid' style='display:none;'>370</div><div class='bid' style='display:none;'>9451</div><div class='usr' style='display:none;'>394</div>

Kochen2018 (Foto: Marianne Vetterli)

Unterwegs mit Daniel und seinen Freunden <span class="fotografFotoText">(Foto:&nbsp;Tobias&nbsp;Brunner)</span><div class='url' style='display:none;'>/</div><div class='dom' style='display:none;'>evang-frauenfeld.ch/</div><div class='aid' style='display:none;'>1317</div><div class='bid' style='display:none;'>9192</div><div class='usr' style='display:none;'>150</div>

Unterwegs mit Daniel und seinen Freunden (Foto: Tobias Brunner)

IMG-20180506-WA0001 1 <span class="fotografFotoText">(Foto:&nbsp;Marianne&nbsp;Vetterli)</span><div class='url' style='display:none;'>/</div><div class='dom' style='display:none;'>evang-frauenfeld.ch/</div><div class='aid' style='display:none;'>370</div><div class='bid' style='display:none;'>8309</div><div class='usr' style='display:none;'>394</div>

 

Das Suntigschuelteam:
Bernhard Vetterli: bernhard.vetterli@evang-frauenfeld.ch
Marianne Vetterli: marianne.vetterli@evang-frauenfeld.ch
Lea Bauer: lea.bauer@evang-frauenfeld.ch
Tobias Brunner: tobias.brunner@evang-frauenfeld.ch
Monika Berweger: monika.berweger@evang-frauenfeld.ch







Einige Eindrücke der Sunntigschuelwiehnacht 2019:
Leitung
Marcel Schmid: marcel.schmid@evang-frauenfeld.ch
Anmeldung
Eine Anmeldung ist nicht nötig.
Dokumente
Bereitgestellt: 06.08.2020    Besuche: 3 heute, 76 Monat 
aktualisiert mit kirchenweb.ch