Facebook

Andreas Bänziger

Unsere Konfirmanden

Konfirmandengruppe von Pfr. Bänziger<div class='url' style='display:none;'>/</div><div class='dom' style='display:none;'>evang-frauenfeld.ch/</div><div class='aid' style='display:none;'>249</div><div class='bid' style='display:none;'>1174</div><div class='usr' style='display:none;'>4</div>

Konfirmandengruppe von Pfr. Bänziger

Am Sonntag, 13. Mai und an Auffahrt, 17. Mai feiern 33 Mädchen und 35 Jungen aus Frauenfeld ihre Konfirmation.
Pfr. Andreas Bänziger,
Klasse Pfrn. Barbara Keller
Sonntag, 13. Mai, 10.00 Uhr

Stadtkirche zur Dreifaltigkeit:


Sherin Anderegg, Oberkirchstrasse 46
Stephany Bigler, Langfeldstrasse 86
Jennifer Kauer, Wellhauserweg 30
Melanie Pardo, Goldackerstrasse 11a
Alice Schlaginhaufen, Wielsteinstrasse 45
Gianna Lea Vetsch, Unterfeldstrasse 18
Simone Zaugg, im Tiergarten 13
Elia Marti, Schrenzehalde 3
Michael Wyss, Speicherstrasse 33a

Klasse Pfr. Andreas Bänziger
Sonntag, 13. Mai, 10.00 Uhr

Kirche St. Johann, Kurzdorf:


Nathalie Herzog, Eichholzstrasse 13
Nicole Röschli, Akazienweg 9
Corinne Schmidhauser, Kurzenerchingerstrasse 1
Tabita Tinner, Scheuchenstrasse 49b
Sina Weibel, Burgerholzstrasse 35
Angela Willi, Oberwiesenstrasse 39
Sandro Ammann, Matthofstrasse 1a
Mike Bischoff, Lachenackerstrasse 46
Kevin Brugger, Zelgweg 3
Marco Farner, Scheuchenstrasse 53g
Andreas Harke, Scheuchenstrasse 53
Jan Olbrecht, Sonnenhofgasse 6

Klasse Pfr. Christoph Naegeli
Sonntag, 13. Mai, 10.00 Uhr

Kirche Oberkirch:


Jasmin Ackermann, Schwalbenweg 14
Nadine Ackermann, Zeughausstrasse 6
Nelly Ackermann, Franzosenweg 12
Deliah Introvigne, Schwalbenweg 68
Muriel Itten, Reutenenstrasse 30c
Elena Koch, Schwalbenweg 70
Deborah Meyer, Walzmühlestrasse 32
Céline Pfister, Talackerstrasse 56
Fabiana Speziale, Schuppisweg 8c
Camilla Speziale, Schuppisweg 8c
Sandra Stehrenberger, Sperberweg 19
Samuel Dumelin, Roggenweg 12
Simon Grässli, Spechtweg 7
Dominic Gubler, Thundorferstrasse 192
Pascal Gubler, Thundorferstrasse 192
Urban Krattiger, Schwalbenweg 2
Stefan Lang, Sperberweg 23
Jonathan Müller, Schwalbenweg 26

Klasse Pfr. Ernst Gysel
Auffahrt, 17. Mai, 10.00

Kirche St. Johann, Kurzdorf:


Lea Baumgartner, Wydenstrasse 13
Hannes Bissegger, Erchingerstrasse 20b
Oliver Brenner, Auenstrasse 5a
Kane Bryner, Hummelstrasse 6b
Matthias Junginger, Thurstrasse 34
Yannick Luginbühl, Kehlhofstrasse 30a
Adrian Meier, im Ifang
Patrick Wettstein, Laubgasse 67

Klasse Pfr. Hansruedi Vetsch
Auffahrt, 17. Mai, 10.00 Uhr

Stadtkirche zur Dreifaltigkeit:


Olivia Bolli, Erlenstrasse 9
Seraina Fey, Obholzstrasse 25
Tamara Habegger, Speicherstrasse 70
Lena Hofstetter, Wannenfeldstrasse 25e
Ella Lenggenhager, Broteggstrasse 15
Nathalie Mikula, Lachenstrasse 17a
Andrea Peter, Grabenstrasse 38
Nadine Schwager, Hasenbühlstrasse 5
Fabio Agnusdei, Walzmühlestrasse 31
Patrick Dettwiler, Lachenstrasse 11
Marco Dünki, Obholzstrasse 21
Thomas Grossen, Breitfeldstrasse 16
Fabian Landert, Lachenstrasse 25a
Martin Lüthold, im Wiesengrund 5
Manuel Meyer, Oberfeldstrasse 9
Silvio Rutishauser, Langwiesstrasse 12
Jamin Salzmann, Elsternweg 8
Domenic Schmid, im Baumgarten 9
Mario Schreiber, Neuhauserstrasse 134a
Emanuel Schwarz, Brunnenwiesstrasse 9
Luca Sterki, Algisserstrasse 22
Bereitgestellt: 14.05.2007     Besuche: 18 Monat 
aktualisiert mit kirchenweb.ch