Jahr

Do.17.01.201914.30Singkreis
Fr.18.01.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Sa.19.01.201910.00Generationen-Sing-Wochenende
So.20.01.201909.15Gottesdienst, Oberkirch
10.30Familiengottesdienst, Stadtkirche
Sunntigschuel Kurzdorf
Worship - Startgottesdienst zum Alphalive, Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
Mi.23.01.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
14.00Bibliothek
19.00Alphalive-Kurs
Do.24.01.201909.30Singe mit Chind
14.00Missionsarbeitskreis Stadt
Fr.25.01.201914.3060+Männertreff
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.27.01.201909.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Mundartgottesdienst , Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
Mi.30.01.201914.00Bibliothek
20.00Offenes Gospelsingen
Fr.01.02.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.03.02.201908.15Morgenessen
09.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Mundartgottesdienst , Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
Mi.06.02.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Frauenrunde
09.30Singe mit Chind
14.00Missionsarbeitskreis Oberwiesen
Vorinformationen 60plus Ferienwoche 2019
19.00Alphalive-Kurs
Do.07.02.201906.00Allianz-Morgengebet
09.30Singe mit Chind
Fr.08.02.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
So.10.02.201909.15Gottesdienst plus , Stadtkirche
10.30Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Mundartgottesdienst plus, Kurzdorf
Sunntigschuel Kurzdorf
11.30Mittagessen
Mi.13.02.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Fiire mit de Chliine
19.00Alphalive-Kurs
Do.14.02.201914.00Missionsarbeitskreis Stadt
19.30Resiebericht Pfr Samuel Kienast aus Sabah - Malaysia
Fr.15.02.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.17.02.201909.15Gottesdienst, Oberkirch
10.30Familiengottesdienst, Stadtkirche
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
Sunntigschuel Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
18.00Frauenfeld United
Mo.18.02.201919.30Schulungsabend - "Singen"
Di.19.02.201914.00Einrichten Treffpunkt für Frauen
Mi.20.02.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Treffpunkt für Frauen
Treffpunkt für Frauen
09.30Singe mit Chind
14.00Kreativ-Werkstatt
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
19.00Alphalive-Kurs
20.00Offenes Gospelsingen
Do.21.02.201909.30Singe mit Chind
14.30Singkreis
Fr.22.02.201914.3060+Männertreff
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Sa.23.02.201917.30Generalversammlung Kirchenchor
So.24.02.2019ganztägigAufräumen nach GV Kirchenchor
09.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Sunntigschuel Kurzdorf
Worship
11.30Kirchenkaffee
17.30Wort & Musik
Mi.27.02.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
19.00Alphalive-Kurs
Do.28.02.201909.30Singe mit Chind
14.00Missionsarbeitskreis Stadt
Fr.01.03.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.03.03.201909.15Gottesdienst plus mit Abendmahl, Stadtkirche
10.30Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Kirchenkaffee
Mundartgottesdienst plus, Kurzdorf
Sunntigschuel Kurzdorf
12.00Mittagessen
Mi.06.03.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Frauenrunde
09.30Fiire mit de Chliine
14.00Missionsarbeitskreis Oberwiesen
19.00Alphalive-Kurs
Do.07.03.201906.00Allianz-Morgengebet
Fr.08.03.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
So.10.03.201910.30Sunntigschuel Kurzdorf
Ökumenischer Gottesdienst, Kath. Stadtkirche
12.00Alleinstehenden Mittagessen (GfA)
Mi.13.03.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
13.30Kreativ-Gruppe Missionsbasar
14.00Kreativnachmittag für 5.+ 6. Klässler
19.00Alphalive-Kurs
20.00Offenes Gospelsingen
Do.14.03.201909.30Singe mit Chind
14.00Missionsarbeitskreis Stadt
Fr.15.03.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.17.03.201909.15Gottesdienst, Oberkirch
10.30Familiengottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
Sunntigschuel Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
Mi.20.03.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
14.00Missionsarbeitskreis Oberwiesen
19.00Alphalive-Kurs
Do.21.03.201909.30Singe mit Chind
14.30Singkreis
19.30Schulungsabend - "Bibellesen"
Fr.22.03.2019ganztägigALPHALIVE-WEEKEND
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Sa.23.03.2019ganztägigALPHALIVE-WEEKEND
So.24.03.2019ganztägigALPHALIVE-WEEKEND
08.15Morgenessen
09.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Sunntigschuel Kurzdorf
Worship
11.30Kirchenkaffee
15.00ök. Gottesdienst mit anschl. Eucharistiefeier, Bruder-Klausen-Kapelle
Mi.27.03.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Fiire mit de Chliine
19.00Alphalive-Kurs
Do.28.03.201914.00Missionsarbeitskreis Stadt
Fr.29.03.201914.3060+Männertreff
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.30.03.201909.30Orgelkurs Rückenwind
So.31.03.201909.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
Sunntigschuel Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
17.30Wort & Musik
Di.02.04.201919.00Ostergestecke gestalten
Mi.03.04.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Frauenrunde
09.30Singe mit Chind
14.00Ostergestecke gestalten
19.00Alphalive-Kurs
20.00Offenes Gospelsingen
Do.04.04.201906.00Allianz-Morgengebet
09.30Singe mit Chind
Fr.05.04.201919.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.06.04.201918.00BFA Chorkonzert der Gospel-Friends
So.07.04.201909.15Gottesdienst plus , Stadtkirche
10.30Kirchenkaffee
Mundartgottesdienst plus, Kurzdorf
11.30Mittagessen
Mi.10.04.201919.00Alphalive-Kurs
Do.11.04.201914.00Missionsarbeitskreis Stadt
Fr.12.04.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.14.04.201909.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Mundartgottesdienst , Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
17.00Konzert Palmsonntag
Mi.17.04.201914.00Missionsarbeitskreis Oberwiesen
Do.18.04.201914.30Singkreis
19.00Abendmahlsgottesdienst zum Gründonnerstag Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Fr.19.04.201909.15Gottesdienst zum Karfreitag mit Abendmahl, Stadtkirche
10.30Gottesdienst zum Karfreitag mit Abendmahl, Kurzdorf
17.00provisorisch Karfreitagskonzert?
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.20.04.201916.30Familiengottesdienst mit Chinderchile, Stadtkirche
So.21.04.201906.00Ostermorgenfeier mit Abendmahl
10.00Ostergottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
14.00ök. Gottesdienst am Motocross, Schollenholz
Mo.22.04.201910.30Mundartgottesdienst am Ostermontag, Kurzdorf
Mi.24.04.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
20.00Offenes Gospelsingen
Do.25.04.201909.30Singe mit Chind
14.00Missionsarbeitskreis Stadt
Fr.26.04.201914.3060+Männertreff
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.27.04.201909.30Orgelkurs Rückenwind
So.28.04.201910.00Gemeindegottesdienst, Stadtkirche
10.30Sunntigschuel Kurzdorf
Mi.01.05.201914.00Missionsarbeitskreis Oberwiesen
Do.02.05.201906.00Allianz-Morgengebet
18.30Kleingruppenvernetzung
Fr.03.05.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.05.05.201909.15Gottesdienst plus , Stadtkirche
10.30Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Kirchenkaffee
Mundartgottesdienst plus, Kurzdorf
Sunntigschuel Kurzdorf
12.00Mittagessen
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Mo.06.05.201919.30Kirchgemeindeversammlung Rechnung 2018
Mi.08.05.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Frauenrunde
09.30Singe mit Chind
Do.09.05.201909.30Singe mit Chind
14.00Missionsarbeitskreis Stadt
19.30Schulungsabend - "Spielen"
Fr.10.05.201918.00Kleingruppentreffen
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.12.05.201909.15Gottesdienst, Oberkirch
10.30Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Sunntigschuel Kurzdorf
Worship
ökumenischer Familiengottesdienst, Stadtkirche
11.30Kirchenkaffee
18.00Frauenfeld United
Mi.15.05.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
14.00Missionsarbeitskreis Oberwiesen
20.00Offenes Gospelsingen
Do.16.05.201909.30Singe mit Chind
14.30Singkreis
Fr.17.05.201919.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
20.00Taufabend
So.19.05.201910.00Konfirmationsgottesdienst, Stadtkirche
Konfirmationsgottesdienst, Kurzdorf
10.30Sunntigschuel Kurzdorf
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Ökumenisches Taizé-Gebet Bruderklausen - Kapelle
Mi.22.05.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Fiire mit de Chliine
14.00Kreativnachmittag für 5.+ 6. Klässler
Do.23.05.201914.00Missionsarbeitskreis Stadt
Fr.24.05.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.25.05.201909.30Orgelkurs Rückenwind
So.26.05.201910.00Konfirmationsgottesdienst, Stadtkirche
10.30Mundartgottesdienst , Kurzdorf
Sunntigschuel Kurzdorf
11.30Apéro
17.30Wort & Musik
Mi.29.05.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
14.00Kreativ-Werkstatt
Do.30.05.201909.15Gottesdienst zu Auffahrt, Stadtkirche
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Fr.31.05.201909.30Frauenfelder Abendmusiken Orgelkurs
14.3060+Männertreff
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.02.06.201910.00Mundartgottesdienst , Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
Mi.05.06.201920.00Offenes Gospelsingen
Do.06.06.201906.00Allianz-Morgengebet
Fr.07.06.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.09.06.201909.15Pfingstgottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
10.30Kirchenkaffee
Pfingstgottesdienst mit Abendmahl, Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
Mo.10.06.201910.00Gottesdienst am Pfingstmontag, Stadtkirche
Mi.12.06.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Frauenrunde
09.30Singe mit Chind
14.00Kreativnachmittag für 5.+ 6. Klässler
Do.13.06.201909.30Singe mit Chind
14.00Missionsarbeitskreis Stadt
Fr.14.06.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.16.06.201910.00Festgottesdienst, Stadt
10.30Sunntigschuel Kurzdorf
17.00Ökumenisches Taizé-Gebet Bruderklausen - Kapelle
Mi.19.06.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
Do.20.06.201909.30Singe mit Chind
14.30Singkreis
Fr.21.06.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.23.06.201909.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Sunntigschuel Kurzdorf
Worship
ök. Quartiergottesdienst , Schollenholz
11.30Kirchenkaffee
Mi.26.06.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Fiire mit de Chliine
20.00Offenes Gospelsingen
Do.27.06.201914.00Missionsarbeitskreis Stadt
Fr.28.06.201914.3060+Männertreff
16.00LIGHTHOUSE27
19.00Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.29.06.201914.00prov. Hochzeit Walser David
So.30.06.201909.15Gottesdienst, Oberkirch
10.30Familiengottesdienst, Stadtkirche
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
Sunntigschuel Kurzdorf
12.00Mittagessen
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Mi.03.07.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Frauenrunde
09.30Singe mit Chind
Do.04.07.201906.00Allianz-Morgengebet
09.30Singe mit Chind
Fr.05.07.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.30Offenes Gospelsingen
So.07.07.201909.15Gottesdienst plus, Stadtkirche
10.30Kirchenkaffee
Mundartgottesdienst plus, Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
17.30Sommerkonzert Frauenfelder Abendmusiken
Fr.12.07.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.14.07.201910.00Mundartgottesdienst , Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Fr.19.07.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.21.07.201910.00Gottesdienst, Stadtkirche
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Fr.26.07.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.28.07.201910.00Mundartgottesdienst , Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
Fr.02.08.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.04.08.201910.00Gottesdienst plus , Stadtkirche
10.30Kirchenkaffee
Fr.09.08.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.11.08.201909.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Mundartgottesdienst , Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
Mi.14.08.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
20.00Offenes Gospelsingen
Do.15.08.201909.30Singe mit Chind
14.30Singkreis
Fr.16.08.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.18.08.201909.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Worship
11.30Apéro
17.00Ökumenisches Taizé-Gebet Bruderklausen - Kapelle
Mi.21.08.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Frauenrunde
09.30Singe mit Chind
Do.22.08.201909.30Singe mit Chind
14.00Missionsarbeitskreis Stadt
Fr.23.08.201919.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.25.08.201909.15Gottesdienst, Oberkirch
10.30Familiengottesdienst, Heerenberg
11.30Kirchenkaffee
18.00Frauenfeld United
Mi.28.08.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Fiire mit de Chliine
Fr.30.08.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.01.09.201909.15Gottesdienst plus , Stadtkirche
10.30Kirchenkaffee
Mundartgottesdienst plus, Kurzdorf
12.00Mittagessen
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Mi.04.09.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
14.00Missionsarbeitskreis Oberwiesen
20.00Offenes Gospelsingen
Do.05.09.201906.00Allianz-Morgengebet
09.30Singe mit Chind
Fr.06.09.201919.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.08.09.201909.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Mundartgottesdienst , Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
17.30Wort & Musik
Mi.11.09.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
14.00Kreativ-Werkstatt
Do.12.09.201909.30Singe mit Chind
14.00Missionsarbeitskreis Stadt
15.45Trauergespräch
Fr.13.09.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.15.09.201909.15Gottesdienst, Oberkirch
10.30Familiengottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
Mundartgottesdienst mit Abendmahl, Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Ökumenisches Taizé-Gebet Bruderklausen - Kapelle
Mi.18.09.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Fiire mit de Chliine
14.00Kreativnachmittag für 5.+ 6. Klässler
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
Do.19.09.201914.30Singkreis
Fr.20.09.201919.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.22.09.201909.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Worship
11.30Kirchenkaffee
15.00ök. Gottesdienst mit anschl. Eucharistiefeier, Bruder-Klausen-Kapelle
Mi.25.09.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
14.00Kennenlernnachmittag
20.00Offenes Gospelsingen
Do.26.09.201909.30Singe mit Chind
14.00Missionsarbeitskreis Stadt
Fr.27.09.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.28.09.201908.00Frauenfelder Abendmusiken, provisorische Reservierung Kulturtag
So.29.09.201910.00Gemeindegottesdienst, Kurzdorf
10.30Kirchenkaffee
12.00Mittagessen
Mi.02.10.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
14.00Missionsarbeitskreis Oberwiesen
Do.03.10.201906.00Allianz-Morgengebet
09.30Singe mit Chind
Fr.04.10.2019ganztägigLIGHTHOUSE27 - Camp
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.05.10.2019ganztägigLIGHTHOUSE27 - Camp
So.06.10.2019ganztägigLIGHTHOUSE27 - Camp
09.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Mundartgottesdienst , Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
Mo.07.10.2019ganztägigLIGHTHOUSE27 - Camp
Di.08.10.2019ganztägigLIGHTHOUSE27 - Camp
Mi.09.10.2019ganztägigLIGHTHOUSE27 - Camp
Do.10.10.2019ganztägigLIGHTHOUSE27 - Camp
13.30Ferienpass Turmbesteigung und Orgel(vor)führung
14.00Missionsarbeitskreis Stadt
Fr.11.10.2019ganztägigAusleihe Wasserkocher
LIGHTHOUSE27 - Camp
10.00Ferienpass Turmbesteigung und Orgel(vor)führung
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.12.10.2019ganztägigLIGHTHOUSE27 - Camp
So.13.10.201910.00Gottesdienst, Stadtkirche
Mi.16.10.201914.00Missionsarbeitskreis Oberwiesen
20.00Offenes Gospelsingen
Fr.18.10.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.20.10.201909.15Gottesdienst, Oberkirch
10.30Familiengottesdienst, Stadtkirche
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
12.00Alleinstehenden Mittagessen (GfA)
Mi.23.10.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
Do.24.10.201909.30Singe mit Chind
14.00Missionsarbeitskreis Stadt
Fr.25.10.201919.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.27.10.201909.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Worship
11.30Kirchenkaffee
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Mi.30.10.201909.00Missionsbasar
Fr.01.11.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.02.11.201920.00Nacht der Lichter
So.03.11.201909.15Gottesdienst plus mit Abendmahl, Stadtkirche
10.30Kirchenkaffee
Mundartgottesdienst plus, Kurzdorf
12.00Mittagessen
17.30Wort & Musik
Di.05.11.201914.00Einrichten Treffpunkt für Frauen
Mi.06.11.2019ganztägigTreffpunkt für Frauen
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Fiire mit de Chliine
14.00Missionsarbeitskreis Oberwiesen
20.00Offenes Gospelsingen
Do.07.11.201906.00Allianz-Morgengebet
Fr.08.11.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
So.10.11.201909.15Gottesdienst, Oberkirch
10.30Familiengottesdienst, Stadtkirche
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
Di.12.11.201914.00Kerzenziehen
Mi.13.11.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
14.00Kerzenziehen
Do.14.11.201909.30Singe mit Chind
14.00Kerzenziehen
Fr.15.11.201914.00Kerzenziehen
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.16.11.201914.00Kerzenziehen
19.30Union Gospel Choir Konzert
So.17.11.201909.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Mundartgottesdienst , Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
14.00Kerzenziehen
17.00Union Gospel Choir Konzert
18.00Frauenfeld United
Mo.18.11.201914.00Kerzenziehen
Di.19.11.201914.00Kerzenziehen
Mi.20.11.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
14.00Kerzenziehen
Kreativ-Werkstatt
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
Do.21.11.201909.30Singe mit Chind
14.00Kerzenziehen
14.30Singkreis
Fr.22.11.201914.00Kerzenziehen
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Sa.23.11.201914.00Kerzenziehen
So.24.11.201909.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.00Totengedenken
10.30Worship
11.30Kirchenkaffee
14.00Kerzenziehen
Mo.25.11.201914.00Kerzenziehen
Di.26.11.201914.00Kerzenziehen
Mi.27.11.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
14.00Adventskurs
Kerzenziehen
Kreativnachmittag für 5.+ 6. Klässler
20.00Offenes Gospelsingen
Do.28.11.201909.30Singe mit Chind
14.00Kerzenziehen
Fr.29.11.201914.00Kerzenziehen
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.30.11.201914.00Kerzenziehen
So.01.12.201909.15Gottesdienst plus , Stadtkirche
10.30Kirchenkaffee
Mundartgottesdienst plus, Kurzdorf
11.30Apéro
14.00Kerzenziehen
17.30Ök. Adventsvesper (Wort & Musik)
Mo.02.12.201914.00Kerzenziehen
Di.03.12.201914.00Kerzenziehen
Mi.04.12.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Fiire mit de Chliine
14.00Kerzenziehen
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
Do.05.12.201906.00Allianz-Morgengebet
Fr.06.12.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Sa.07.12.201919.30Adventskonzert Kirchenchor
So.08.12.201909.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Mundartgottesdienst , Kurzdorf
12.00Mittagessen
17.00Adventskonzert Kirchenchor
Mi.11.12.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
Do.12.12.201909.30Singe mit Chind
Fr.13.12.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.15.12.201909.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Worship mit Abendmahl
11.30Kirchenkaffee
17.00Sunntigschuelwienacht
Di.17.12.201916.30Orgelspiel im Advent
Mi.18.12.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Fiire mit de Chliine
14.00Missionsarbeitskreis Oberwiesen
16.30Orgelspiel im Advent
20.00Offenes Gospelsingen
Do.19.12.201914.30Singkreis
16.30Orgelspiel im Advent
Fr.20.12.201916.30Orgelspiel im Advent
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Offenes Weihnachtssingen
Teensclub
Sa.21.12.201911.30Orgelspiel im Advent
So.22.12.201909.15Gottesdienst, Oberkirch
Di.24.12.201917.00Gottesdienst am Heilig Abend für Jung und Alt, Stadtkirche
22.00Christnachtfeier
Mi.25.12.201909.15Gottesdienst im Gefängnis, Kantonalgefängnis
10.00Weihnachtsgottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
Do.26.12.201910.00Gottesdienst am Stephanstag, Oberkirch
Fr.27.12.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.29.12.201910.00Mundartgottesdienst , Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
Di.31.12.201917.30Ökumenischer Altjahrsgottesdienst, Stadtkirche
Mi.01.01.202010.00Gottesdienst plus , Stadtkirche
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Fr.03.01.202017.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Do.09.01.202014.00Missionsarbeitskreis Stadt
Fr.10.01.202017.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Mi.15.01.202014.00Missionsarbeitskreis Oberwiesen
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch