Jahr

So.19.08.201810.00Gemeindegottesdienst, Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, Chrüterhus
Sunntigschuel Kurzdorf
17.00Ökumenisches Taizé-Gebet Bruderklausen - Kapelle
Mi.22.08.201808.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Frauenrunde
09.30Fiire mit de Chliine
Do.23.08.201814.00Missionsarbeitskreis Stadt
Fr.24.08.201819.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.26.08.201810.30Familiengottesdienst, Heerenberg
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
17.00Klingende Bruderklausen-Kapelle:
18.00Frauenfeld United
Mi.29.08.201808.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
10.00Bibelstunde
Do.30.08.201809.30Singe mit Chind
Fr.31.08.201814.3060+Männertreff
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.02.09.201809.15Gottesdienst plus , Stadtkirche
10.30Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Kirchenkaffee
Mundartgottesdienst plus, Kurzdorf
Sunntigschuel Kurzdorf
11.30Apéro & Mittagessen
17.00Frauenfelder Abendmusiken
19.00Alphalive@connect
Mi.05.09.201808.00Wöchentliche Gebetsgruppe
14.00Missionsarbeitskreis Oberwiesen
20.00Offenes Gospelsingen
Do.06.09.201806.00Allianz-Morgengebet
Fr.07.09.201819.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.08.09.201817.00Familiengottesdienst mit Fiire mit de Chliine , Stadtkirche
So.09.09.201809.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Mundartgottesdienst mit Gospelfriends und Taufen von Nik Skrade & Gian Thierry Menzi, Kurzdorf
Sunntigschuel Kurzdorf
12.00Apéro
Mi.12.09.201808.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Frauenrunde
09.30Singe mit Chind
10.00Bibelstunde
14.00Kreativnachmittag für 5.+ 6. Klässler
19.30Träff,
Do.13.09.201809.30Singe mit Chind
14.00Missionsarbeitskreis Stadt
Nachtreffen Seniorenferien 2018
Fr.14.09.201819.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.16.09.201810.30Familiengottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Mundartgottesdienst mit Abendmahl, Kurzdorf
Sunntigschuel Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
12.30ök. Gottesdienst 'Friedenslinde', Friedenslinde ob Huben
17.00Frauenfelder Abendmusiken
19.00Alphalive@connect
Mi.19.09.201808.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
14.00Kreativ-Werkstatt
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
Do.20.09.201809.30Singe mit Chind
14.30Singkreis
Fr.21.09.201819.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.22.09.201809.00Besuchsdienstseminartag
So.23.09.201809.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Sunntigschuel Kurzdorf
Worship
11.30Kirchenkaffee
15.00ök. Gottesdienst mit anschl. Eucharistie, Bruderklausen-Kapelle
17.00Ökumenisches Taizé-Gebet Bruderklausen - Kapelle
17.30Wort & Musik
Mi.26.09.201808.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Fiire mit de Chliine
10.00Bibelstunde
19.30Visions- und Infoabend Alphalive 2019
20.00Offenes Gospelsingen
Do.27.09.201814.00Missionsarbeitskreis Stadt
20.00Neuland - Abend
Fr.28.09.2018ganztägigVater-Kind-Wochenende
14.3060+Männertreff
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.29.09.2018ganztägigVater-Kind-Wochenende
So.30.09.2018ganztägigVater-Kind-Wochenende
09.15Gottesdienst plus , Stadtkirche
10.30Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Kirchenkaffee
Mundartgottesdienst plus, Kurzdorf
Sunntigschuel Kurzdorf
11.30Apéro & Mittagessen
17.00Frauenfelder Abendmusiken
19.00Alphalive@connect
Mi.03.10.201808.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Frauenrunde
09.30Singe mit Chind
14.00Missionsarbeitskreis Oberwiesen
Do.04.10.201806.00Allianz-Morgengebet
09.30Singe mit Chind
Fr.05.10.201819.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.07.10.201810.00Mundartgottesdienst , Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
Do.11.10.201814.00Missionsarbeitskreis Stadt
Fr.12.10.201819.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.14.10.201810.00Gottesdienst, Stadtkirche
Mi.17.10.201814.00Missionsarbeitskreis Oberwiesen
Fr.19.10.201819.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.21.10.201810.30Familiengottesdienst, Stadtkirche
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
19.00Alphalive@connect
Mi.24.10.201808.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
10.00Bibelstunde
20.00Offenes Gospelsingen
Do.25.10.201809.30Singe mit Chind
14.00Missionsarbeitskreis Stadt
Fr.26.10.201814.3060+Männertreff
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.27.10.201817.00Musical
So.28.10.201809.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Sunntigschuel Kurzdorf
Worship
11.30Kirchenkaffee
17.00Musical
Di.30.10.201820.00Die Geburt von Jesus im Zeitgeschehen
Mi.31.10.201808.00Wöchentliche Gebetsgruppe
Do.01.11.201806.00Allianz-Morgengebet
Fr.02.11.201817.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.03.11.201820.00Nacht der Lichter
So.04.11.201809.15Gottesdienst plus mit Abendmahl, Stadtkirche
10.30Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Kirchenkaffee
Mundartgottesdienst plus, Kurzdorf
Sunntigschuel Kurzdorf
11.30Apéro & Mittagessen
19.00Alphalive@connect
Di.06.11.201814.00Einrichten Treffpunkt für Frauen
Mi.07.11.201808.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Frauenrunde
Treffpunkt Frauen Vortrag
09.00 Treffpunkt für Frauen
09.30Fiire mit de Chliine
14.00Missionsarbeitskreis Oberwiesen
20.00»brennpunkt alltag« - Braucht der Staat noch Kirche?
Fr.09.11.201817.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
So.11.11.201809.15Gottesdienst, Oberkirch
10.30Familiengottesdienst, Stadtkirche
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
Sunntigschuel Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
Di.13.11.201814.00Kerzenziehen
Mi.14.11.201808.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
10.00Bibelstunde
14.00Kerzenziehen
20.00Offenes Gospelsingen
Do.15.11.201809.30Singe mit Chind
14.00Kerzenziehen
14.30Singkreis
Fr.16.11.201814.00Kerzenziehen
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
20.00Die Geburt von Jesus im Zeitgeschehen
Sa.17.11.201814.00Kerzenziehen
So.18.11.201809.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
Sunntigschuel Kurzdorf
Sunntigschuel Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
14.00Kerzenziehen
17.30Wort & Musik
18.00Frauenfeld United
Mo.19.11.201814.00Kerzenziehen
Di.20.11.201814.00Kerzenziehen
Mi.21.11.201808.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Träff,
14.00Kerzenziehen
Kreativnachmittag für 5.+ 6. Klässler
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
20.00»brennpunkt alltag« - Braucht der Staat noch Kirche?
Do.22.11.201814.00Kerzenziehen
Fr.23.11.201814.00Kerzenziehen
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
20.00Die Geburt von Jesus im Zeitgeschehen
Sa.24.11.201809.00Probe Sunntigschuelweihnacht
14.00Kerzenziehen
18.00Kerzenziehen - nur für Erwachsene
19.30Union Gospel Choir Konzert
So.25.11.201808.15Morgenessen
09.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.00Totengedenken
10.30Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Worship
11.30Kirchenkaffee
14.00Kerzenziehen
17.00Union Gospel Choir Konzert
Mo.26.11.201814.00Kerzenziehen
Di.27.11.201814.00Kerzenziehen
19.00Adventsgestecke gestalten
20.00Neuland - Abend
Mi.28.11.201808.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
14.00Adventsgestecke gestalten
Kerzenziehen
Kreativ-Werkstatt
Do.29.11.201809.30Singe mit Chind
14.00Kerzenziehen
Fr.30.11.201814.00Kerzenziehen
14.3060+Männertreff
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.01.12.201814.00Kerzenziehen
Krippenfiguren
So.02.12.201809.15Gottesdienst plus mit Abendmahl, Stadtkirche
10.30Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
Kirchenkaffee
Mundartgottesdienst plus, Kurzdorf
Probe Sunntigschuel-Weihnacht
11.30Kirchenkaffee
14.00Kerzenziehen
17.30Ökumenische Adventsfeier
19.00Alphalive@connect
Mo.03.12.201814.00Kerzenziehen
Di.04.12.201814.00Kerzenziehen
Mi.05.12.201808.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Frauenrunde
09.30Fiire mit de Chliine
14.00Kerzenziehen
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
20.00Offenes Gospelsingen
Do.06.12.201806.00Allianz-Morgengebet
Fr.07.12.201817.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
19.30Adventskonzert
Sa.08.12.201814.00Krippenfiguren
So.09.12.201809.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
Probe Sunntigschuel-Weihnacht
12.00Mittagessen im Viva
17.00Adventskonzert
Di.11.12.201816.30Orgelmusik im Advent
Mi.12.12.201808.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
10.00Bibelstunde
16.30Orgelmusik im Advent
Do.13.12.201809.30Singe mit Chind
16.30Orgelmusik im Advent
Fr.14.12.201816.30Orgelmusik im Advent
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.15.12.201811.30Orgelmusik im Advent
19.00Coro Mille Voce
So.16.12.201808.15Morgenessen
09.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Probe Sunntigschuel-Weihnacht
Worship mit Abendmahl
11.30Kirchenkaffee
17.00Sunntigschuelwienacht
19.00reload.me # Gottesdienst für junge Erwachsene, Viva Kurzdorf
Di.18.12.201809.00Krippenfiguren
Mi.19.12.201808.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
14.00Missionsarbeitskreis Oberwiesen
20.00Offenes Gospelsingen
Do.20.12.201809.30Singe mit Chind
14.30Singkreis
Fr.21.12.201817.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
So.23.12.201809.15Gottesdienst, Oberkirch
Mo.24.12.201817.00Gottesdienst am Heilig Abend für Jung und Alt, Stadtkirche
22.00Christnachtfeier
Di.25.12.201809.15Gottesdienst im Gefängnis, Kantonalgefängnis
10.00Weihnachtsgottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
Do.27.12.201814.00Krippenfiguren
Fr.28.12.201817.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.30.12.201810.00Mundartgottesdienst , Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
Mo.31.12.201817.30Ökumenischer Altjahrsgottesdienst, Kath. Stadtkirche
Di.01.01.201910.00Neujahrsgottesdienst, Stadtkirche
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Fr.04.01.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.06.01.201909.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Mundartgottesdienst plus, Kurzdorf
Mo.07.01.201914.00Krippenfiguren
19.30Kirchgemeindeversammlung Budget 2019
Mi.09.01.201909.00Frauenrunde
19.30Alphalive Team-Schulung
Offenes Gospelsingen
Fr.11.01.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.13.01.201910.00Ökumenischer Gottesdienst, Stadtkirche
Mo.14.01.201919.30Kirchgemeindeversammlung Budget 2019
Mi.16.01.201919.30Alphalive Team-Schulung
Fr.18.01.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Sa.19.01.201910.00Generationen-Sing-Wochenende
So.20.01.201909.15Gottesdienst, Oberkirch
10.30Familiengottesdienst, Stadtkirche
Worship
19.00Alphalive@connect
Mi.23.01.201919.30Alphalive-Kurs
Fr.25.01.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.27.01.201909.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Mundartgottesdienst , Kurzdorf
Fr.01.02.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.03.02.201909.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Mundartgottesdienst , Kurzdorf
Mi.06.02.201909.00Frauenrunde
19.30Alphalive-Kurs
Fr.08.02.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
So.10.02.201909.15Gottesdienst plus , Stadtkirche
10.30Mundartgottesdienst plus, Kurzdorf
19.00Alphalive@connect
Mi.13.02.201919.30Alphalive-Kurs
Fr.15.02.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.17.02.201909.15Gottesdienst, Oberkirch
10.30Familiengottesdienst, Stadtkirche
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
Di.19.02.201914.00Einrichten Treffpunkt für Frauen
Mi.20.02.201909.00Treffpunkt für Frauen
14.00Kreativnachmittag für 5.+ 6. Klässler
19.30Alphalive-Kurs
Fr.22.02.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
So.24.02.201909.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Worship
17.30Wort & Musik
19.00Alphalive@connect
Mi.27.02.201919.30Alphalive-Kurs
Fr.01.03.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.03.03.201909.15Gottesdienst plus , Stadtkirche
10.30Mundartgottesdienst plus, Kurzdorf
Mi.06.03.201909.00Frauenrunde
19.30Alphalive-Kurs
Fr.08.03.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
So.10.03.201910.30Ökumenischer Gottesdienst, Stadtkirche
19.00Alphalive@connect
Mi.13.03.201919.30Alphalive-Kurs
Fr.15.03.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.17.03.201909.15Gottesdienst, Oberkirch
10.30Familiengottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
19.00Alphalive@connect
Mi.20.03.201919.30Alphalive-Kurs
Fr.22.03.2019ganztägigALPHALIVE-WEEKEND
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Sa.23.03.2019ganztägigALPHALIVE-WEEKEND
So.24.03.2019ganztägigALPHALIVE-WEEKEND
09.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Worship
15.00ök. Gottesdienst mit anschl. Eucharistiefeier, Bruderklausen-Kapelle
Mi.27.03.201919.30Alphalive-Kurs
Fr.29.03.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.31.03.201909.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Mundartgottesdienst , Kurzdorf
17.30Wort & Musik
Mi.03.04.201909.00Frauenrunde
19.30Alphalive-Kurs
Fr.05.04.201919.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.07.04.201909.15Gottesdienst plus , Stadtkirche
10.30Mundartgottesdienst plus, Kurzdorf
19.00Alphalive@connect
Mi.10.04.201919.30Alphalive-Kurs
Fr.12.04.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.14.04.201909.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Mundartgottesdienst , Kurzdorf
Do.18.04.201919.00Abendmahlsgottesdienst zum Gründonnerstag, Bruderklausenkapelle
Fr.19.04.201909.15Gottesdienst zum Karfreitag mit Abendmahl, Stadtkirche
10.30Gottesdienst zum Karfreitag mit Abendmahl, Kurzdorf
17.00provisorisch Karfreitagskonzert?
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.20.04.201916.30Familiengottesdienst mit Chinderchile, Stadtkirche
So.21.04.201906.00Ostermorgenfeier mit Abendmahl
10.00Ostergottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
14.00ök. Gottesdienst am Motocross, Schollenholz
17.00Ökumenisches Taizé-Gebet Bruderklausen - Kapelle
Mo.22.04.201910.30Mundartgottesdienst am Ostermontag, Kurzdorf
Mi.24.04.201914.00Kreativnachmittag für 5.+ 6. Klässler
Fr.26.04.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.28.04.201910.00Gemeindegottesdienst, Stadtkirche
Fr.03.05.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.05.05.201909.15Gottesdienst plus , Stadtkirche
10.30Mundartgottesdienst plus, Kurzdorf
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Mi.08.05.201909.00Frauenrunde
Fr.10.05.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.12.05.201910.30ökumenischer Familiengottesdienst, Stadtkirche
Fr.17.05.201919.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.19.05.201910.00Konfirmationsgottesdienst, Stadtkirche
Konfirmationsgottesdienst, Kurzdorf
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Ökumenisches Taizé-Gebet Bruderklausen - Kapelle
Fr.24.05.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.26.05.201910.00Konfirmationsgottesdienst, Stadtkirche
17.30Wort & Musik
Do.30.05.201909.15Gottesdienst zu Auffahrt, Stadtkirche
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Fr.31.05.201909.30Frauenfelder Abendmusiken Orgelkurs
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.02.06.201910.00Mundartgottesdienst , Kurzdorf
Fr.07.06.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.09.06.201909.15Pfingstgottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
10.30Pfingstgottesdienst mit Abendmahl, Kurzdorf
Mo.10.06.201909.15Gottesdienst am Pfingstmontag, Stadtkirche
Mi.12.06.201909.00Frauenrunde
14.00Kreativnachmittag für 5.+ 6. Klässler
Fr.14.06.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.16.06.201917.00Ökumenisches Taizé-Gebet Bruderklausen - Kapelle
Fr.21.06.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.23.06.201909.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Worship
ök. Quartiergottesdienst , Schollenholz
Fr.28.06.201916.00LIGHTHOUSE27
19.00Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.30.06.201917.00Frauenfelder Abendmusiken
Mi.03.07.201909.00Frauenrunde
Fr.05.07.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.07.07.201909.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Mundartgottesdienst plus, Kurzdorf
17.30Sommerkonzert Frauenfelder Abendmusiken
Fr.12.07.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.14.07.201910.00Mundartgottesdienst , Kurzdorf
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Fr.19.07.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.21.07.201910.00Gottesdienst, Stadtkirche
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Ökumenisches Taizé-Gebet Bruderklausen - Kapelle
Fr.26.07.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.28.07.201910.00Mundartgottesdienst , Kurzdorf
Fr.02.08.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.04.08.201910.00Gottesdienst plus , Stadtkirche
Fr.09.08.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.11.08.201909.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Mundartgottesdienst , Kurzdorf
Fr.16.08.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch