Archiv

So.02.10.202217.00Frauenfelder Abendmusiken, Stadtkirche
12.00Alleinstehenden Mittagessen (GfA), VIVA
11.30Kirchenkaffee Outdoor, vor der Kirche Kurzdorf
10.30Generationen-Gottesdienst mit Mission am Nil - mit Musikteam, Kirche Kurzdorf
Ök. Familiengottesdienst, Stadtkirche
Fr.30.09.202219.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
14.3060+Männertreff, Kirchgemeindehaus
Do.29.09.202219.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Mi.28.09.202219.30Ök. Friedensgebet für die Ukraine, Vor der Katholischen Stadtkirche St. Nikolaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.27.09.202217.10Kinderchor, Kirchgemeindehaus
17.00InMotion, VIVA
16.30Vor-Kinderchor, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, VIVA
Mo.26.09.202218.00Musikprobe, Begegnungsraum Oberwiesen
So.25.09.202219.00Kleingruppe Anina, Chrüterhuus
15.00ök. Gottesdienst mit anschliessendem Abendmahl, Bruder-Klausen-Kapelle
12.00Mittagessen, VIVA
11.30Apéro auf die Kanzel fertig los, Kirchgemeindehaus
10.30Auf die Kanzel fertig los - Gesprächsgottesdienst mit Henriette Engbersen, Stadtkirche
Gottesdienst mit Worship Band "Noonday", Kirche Kurzdorf
Fr.23.09.202220.20LIGHTHOUSE27, VIVA
19.00Teensclub, Kurzdorf
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Do.22.09.202219.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
14.30Singplausch - singen einfach so, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Mi.21.09.202219.30Ök. Friedensgebet für die Ukraine, Vor der Katholischen Stadtkirche St. Nikolaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
09.00Frauenrunde, Chrüterhuus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.20.09.202217.10Kinderchor, Kirchgemeindehaus
17.00InMotion, VIVA
16.30Vor-Kinderchor, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, VIVA
So.18.09.202217.30Kantonaler Jugendgottesdienst mit Streetfood, Pentorama Amriswil
17.00Frauenfelder Abendmusiken, Stadtkirche
11.30Kirchenkaffee, VIVA
10.30Chile-Kafi, Saal im 1. Stock, Kirchgemeindehaus
Gottesdienst mit Abendmahl, Kirche Kurzdorf
Musikgottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
Sa.17.09.202208.00Praxistag Besuchsdienst, Kirchgemeindehaus
Fr.16.09.202219.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Do.15.09.202219.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Ökumenischer Arbeitskreis, VIVA
Mi.14.09.202220.00Offenes Gospelsingen, Begegnungsraum Oberwiesen
19.30Huskreis mitenand, VIVA
Ök. Friedensgebet für die Ukraine, Vor der Katholischen Stadtkirche St. Nikolaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Kreativ-Werkstatt, Kirchgemeindehaus
10.00Bibeltreffen, Gemeinschaftsraum Alterssiedlung Reutenen
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.13.09.202217.10Kinderchor, Kirchgemeindehaus
17.00InMotion, VIVA
16.30Vor-Kinderchor, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, VIVA
Mo.12.09.202219.30Infoabend LH27-Camp 22, Kirche & VIVA Kurzdorf
So.11.09.202210.00ökumen Quartiergottesdienst Ergaten-Talbach im Schollenholz
09.30ÜberraschungsKirche, Kirche Kurzdorf
10.45 Gottesdienst zu Überraschungskirche
09.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
Fr.09.09.202220.20LIGHTHOUSE27, VIVA
19.00Teensclub, Kurzdorf
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Do.08.09.202219.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Mi.07.09.202219.30Ök. Friedensgebet für die Ukraine, Vor der Katholischen Stadtkirche St. Nikolaus
15.00Kreativnachmittag, Kirchgemeindehaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
09.0060plus Seniorenausflug, extern
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.06.09.202217.10Kinderchor, Kirchgemeindehaus
17.00InMotion, VIVA
16.30Vor-Kinderchor, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, VIVA
09.0060plus Seniorenausflug, extern
So.04.09.202217.30Wort & Musik, Kirche Oberkirch
17.00Frauenfelder Abendmusiken, Stadtkirche
10.00Thurgauer Kirchensonntag, Affeltrangen
Fr.02.09.202219.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Do.01.09.202219.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
14.30prov. Kindertagesstätte Pusteblume, Begegnungsraum Oberwiesen
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
06.00Allianz-Morgengebet, Krypta, Evangelisches Kirchgemeindehaus, Freiestrasse 10
Mi.31.08.202219.30Ök. Friedensgebet für die Ukraine, Vor der Katholischen Stadtkirche St. Nikolaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.30.08.202217.10Kinderchor, Kirchgemeindehaus
17.00InMotion, VIVA
16.30Vor-Kinderchor, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, VIVA
So.28.08.202217.00Ökumenisches Taizé-Gebet Bruderklausen - Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
11.30Kirchenkaffee, VIVA
10.30Familiengottesdienst mit CEVI Summerplausch, Heerenberg bei schlechtem Wetter in der Stadtkirche
Gottesdienst mit Worshipband, Kirche Kurzdorf
Fr.26.08.202219.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
14.3060+Männertreff, Kirchgemeindehaus
Do.25.08.202219.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Mi.24.08.202220.00Offenes Gospelsingen, Begegnungsraum Oberwiesen
19.30Ök. Friedensgebet für die Ukraine, Vor der Katholischen Stadtkirche St. Nikolaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
09.00Frauenrunde, Chrüterhuus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.23.08.202217.10Kinderchor, Kirchgemeindehaus
17.00InMotion, VIVA
16.30Vor-Kinderchor, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, VIVA
So.21.08.202217.00Klingende Bruderklausen-Kapelle:, Bruder-Klausen-Kapelle
11.30Apéro, VIVA
10.30Gottesdienst - aufgelockert - zum Start der Jugendgottesdienste - mit Taufen von Lina & Olivier Brandenberger, Lissia Iacopette, Kirche Kurzdorf
09.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
Fr.19.08.202220.20LIGHTHOUSE27, VIVA
19.00Teensclub, Kurzdorf
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Do.18.08.202219.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
14.30Singplausch - singen einfach so, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Mi.17.08.202214.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
10.00Bibeltreffen, Gemeinschaftsraum Alterssiedlung Reutenen
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.16.08.202217.10Kinderchor, Kirchgemeindehaus
17.00InMotion, VIVA
16.30Vor-Kinderchor, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, VIVA
So.14.08.202209.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
Fr.12.08.202219.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Mi.10.08.202214.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
So.07.08.202211.30Kirchenkaffee, VIVA
10.30Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
Fr.05.08.202219.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
So.31.07.202210.30Chile-Kafi, Saal im 1. Stock, Kirchgemeindehaus
Musikgottesdienst, Stadtkirche
Fr.29.07.202219.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
So.24.07.202217.30Frauenfelder Abendmusiken, Kirche Oberkirch
12.00Mittagessen, VIVA
10.30Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
Fr.22.07.202219.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Do.21.07.202219.30Kirchenchorprobe (Sommerpause), Kirchgemeindehaus
So.17.07.202217.30Frauenfelder Abendmusiken, Kirche Oberkirch
09.15Gottesdienst - traditionell mit Taufe, Stadtkirche
Fr.15.07.202219.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
ganztägigSommerlager 2022, Samedan
Do.14.07.202219.30Kirchenchorprobe (Sommerpause), Kirchgemeindehaus
ganztägigSommerlager 2022, Samedan
Mi.13.07.2022ganztägigSommerlager 2022, Samedan
Di.12.07.2022ganztägigSommerlager 2022, Samedan
Mo.11.07.2022ganztägigSommerlager 2022, Samedan
So.10.07.202217.30Frauenfelder Abendmusiken, Kirche Oberkirch
11.30Kirchenkaffee, VIVA
10.30Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
ganztägigSommerlager 2022, Samedan
Sa.09.07.2022ganztägigSommerlager 2022, Samedan
Fr.08.07.202220.00Offenes Gospelsingen, Begegnungsraum Oberwiesen
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Do.07.07.202219.30Kirchenchorprobe (Sommerpause), Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
06.00Allianz-Morgengebet, Krypta, Evangelisches Kirchgemeindehaus, Freiestrasse 10
Mi.06.07.202214.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
09.00Frauenrunde, Chrüterhuus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.05.07.202217.00InMotion, VIVA
Kinderchor Abschluss inkl. kleines Konzert, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, VIVA
08.30Relisitzung Oberstufe, Chrüterhuus
Mo.04.07.202215.15Probe HPZ für Abschlussfeier, Begegnungsraum Oberwiesen
So.03.07.202217.30Frauenfelder Abendmusiken, Kirche Oberkirch
12.00Picknick im Viva Park
10.30Chinderhüeti Kurzdorf, Chrüterhuus
Familiengottesdienst mit Segen für 6.Klässler, Stadtkirche
Gottesdienst mit Musikteam, Kirche Kurzdorf
Sunntigschuel, Chrüterhuus
Fr.01.07.202220.45LIGHTHOUSE27 Summerspecial, VIVA
19.00TC & LH27 Summerspecial, Kurzdorf
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Do.30.06.202219.30Kirchenchorprobe (Ausflug), Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Mi.29.06.202219.30Ök. Friedensgebet für die Ukraine, Vor der Katholischen Stadtkirche St. Nikolaus
15.00Kreativnachmittag 14+, VIVA
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.28.06.202217.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, VIVA
So.26.06.202217.00Ökumenisches Taizé-Gebet Bruderklausen - Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
11.30Apéro auf die Kanzel fertig los, Kirchgemeindehaus
Kirchenkaffee, VIVA
10.30Auf die Kanzel fertig los - Gesprächsgottesdienst mit Rita Famos, Stadtkirche
Chinderhüeti Kurzdorf, Chrüterhuus
Gottesdienst mit Worshipband und Kirchenchor, Kirche Kurzdorf
Sunntigschuel, Chrüterhuus
Fr.24.06.202220.20LIGHTHOUSE27, VIVA
19.00Teensclub, Kurzdorf
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
14.3060+Männertreff, zu Besuch im Amt für Archäologie
Do.23.06.202219.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
14.30Singplausch - singen einfach so, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Mi.22.06.202220.00Elternabend Schatzchischte, Kirchgemeindehaus
Offenes Gospelsingen, Begegnungsraum Oberwiesen
19.30Ök. Friedensgebet für die Ukraine, Vor der Katholischen Stadtkirche St. Nikolaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.21.06.202220.00Elternabend Schatzchischte, Kirchgemeindehaus
17.00InMotion, VIVA
09.30Singe mit Chind, VIVA
Mo.20.06.202219.00Vorsynode Frauenfeld, Kirchgemeindehaus
So.19.06.202209.30Festgottesdienst der Kirchen von Frauenfeld zum Mitsommerfest, Festplatz vor dem Regierungsgebäude
Fr.17.06.202219.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Do.16.06.202219.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Mi.15.06.202220.00offener Dialogabend im Kurzdorf, VIVA
19.30Ök. Friedensgebet für die Ukraine, Vor der Katholischen Stadtkirche St. Nikolaus
Ök. Friedensgebet für die Ukraine, Vor der Katholischen Stadtkirche St. Nikolaus
16.30Jugendgottesdienst PLUS, VIVA
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
10.00Bibeltreffen, Gemeinschaftsraum Alterssiedlung Reutenen
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.14.06.202217.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, VIVA
So.12.06.202212.00Mittagessen, VIVA
10.45ÜberraschungsKirche, Kirche Kurzdorf
10.30Familiengottesdienst, Stadtkirche
09.30ÜberraschungsKirche, Kirche Kurzdorf
Fr.10.06.202220.20LIGHTHOUSE27, VIVA
19.00Teensclub, Kurzdorf
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
13.30Projekttag Oberstufe, VIVA
Do.09.06.202219.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Mi.08.06.202219.30Ök. Friedensgebet für die Ukraine, Vor der Katholischen Stadtkirche St. Nikolaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Kreativ-Werkstatt, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
09.00Frauenrunde, Chrüterhuus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.07.06.202217.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, VIVA
Mo.06.06.202211.30Kirchenkaffee, VIVA
10.30Musikgottesdienst am Pfingstmontag mit Schwester Karoline und dem Belenius Quartett, Stadtkirche
So.05.06.202211.30Kirchenkaffee, VIVA
10.30Pfingstgottesdienst mit Abendmahl, Kirche Kurzdorf
09.15Pfingstgottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
Fr.03.06.202219.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Do.02.06.202219.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
06.00Allianz-Morgengebet, Krypta, Evangelisches Kirchgemeindehaus, Freiestrasse 10
Mi.01.06.202220.00Offenes Gospelsingen, Begegnungsraum Oberwiesen
19.30Ök. Friedensgebet für die Ukraine, Vor der Katholischen Stadtkirche St. Nikolaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
So.29.05.202217.00Ökumenisches Taizé-Gebet Bruderklausen - Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
11.30Kirchenkaffee, VIVA
10.30Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
Fr.27.05.202219.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
14.3060+Männertreff, Kirchgemeindehaus
09.30Frauenfelder Abendmusiken Orgelkurs Marina Schacherl, Stadtkirche
Do.26.05.202217.00Frauenfelder Abendmusiken, Stadtkirche
10.30Chile-Kafi, Saal im 1. Stock, Kirchgemeindehaus
Musikgottesdienst zu Auffahrt, Stadtkirche
Mi.25.05.202219.30Friedensgebet Ukraine, vor kath. Stadtkirche
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.24.05.202217.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mo.23.05.202218.15Abschiedsgottesdienst für Kirchenratspräsident Wilfried Bührer, Kirche Kurzdorf
So.22.05.202217.00Klingende Bruderklausen-Kapelle:, Bruder-Klausen-Kapelle
12.00Apéro / Zmittag, VIVA
10.30Chinderhüeti Kurzdorf, Chrüterhuus
Gottesdienst mit Lighthouse27-Band zum Kleingruppen-Sonntag, Kirche Kurzdorf
Sunntigschuel, Chrüterhuus
09.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
Fr.20.05.202220.20LIGHTHOUSE27, VIVA
19.00Teensclub, Kurzdorf
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Do.19.05.202219.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
14.30Singplausch - singen einfach so, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Mi.18.05.202219.30Friedensgebet Ukraine, vor kath. Stadtkirche
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
10.00Bibeltreffen, Gemeinschaftsraum Alterssiedlung Reutenen
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.17.05.202217.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, VIVA
So.15.05.202217.00Frauenfelder Abendmusiken, Stadtkirche
11.30Konf - Apéro, VIVA
10.00Konfirmationsgottesdienst, Stadtkirche
Konfirmationsgottesdienst - Kurzdorf, Ergaten-Talbach, Erzenholz
Sunntigschuel, Chrüterhuus
Sa.14.05.202210.00Konf-Hauptprobe, Kirche Kurzdorf
Fr.13.05.202219.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Do.12.05.202219.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Mi.11.05.202220.00Offenes Gospelsingen, Begegnungsraum Oberwiesen
19.30Friedensgebet Ukraine, vor kath. Stadtkirche
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
09.00Frauenrunde, Chrüterhuus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.10.05.202217.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, VIVA
08.45Sensibilisierungs-Weiterbildung «Nähe und Distanz» mit M. Kunz, Kirchgemeindehaus
So.08.05.202217.30Wort & Musik, Kirche Oberkirch
11.30Kirchenkaffee, VIVA
10.00Konfirmationsgottesdienst, Kirche Kurzdorf
09.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
Fr.06.05.202220.20LIGHTHOUSE27, VIVA
19.00Teensclub, Kurzdorf
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Do.05.05.202219.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
08.30Relisitzung Oberstufe, Chrüterhuus
06.00Allianz-Morgengebet, Krypta, Evangelisches Kirchgemeindehaus, Freiestrasse 10
Mi.04.05.202219.30Friedensgebet Ukraine, vor kath. Stadtkirche
19.00Alphalive, VIVA
15.00Kreativnachmittag 5./6., Kirchgemeindehaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.03.05.202219.00Infoabend Gemeindereise Türkei - Auf den Spuren von Apostel Paulus und dem frühen Christentum, Chrüterhuus, Dachgeschoss
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, VIVA
Mo.02.05.202219.30Kirchgemeindeversammlung, Kirchgemeindehaus
So.01.05.202217.00Frauenfelder Abendmusiken, katholische Stadtkirche
11.30Apéro, VIVA
10.30Chile-Kafi, Saal im 1. Stock, Kirchgemeindehaus
Familiengottesdienst, Kirche Kurzdorf
Musikgottesdienst mit Gospel Friends, Stadtkirche
Sa.30.04.202208.30Gospelfriends Vorprobe 1, Stadtkirche
Fr.29.04.202219.00Gospelfriends Vorprobe 1, Stadtkirche
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
14.3060+Männertreff, Kirchgemeindehaus
Do.28.04.202219.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
14.30Singplausch - singen einfach so, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Mi.27.04.202219.30Friedensgebet Ukraine, vor kath. Stadtkirche
19.00Alphalive, VIVA
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
09.00Frauenrunde, Chrüterhuus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.26.04.202217.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, VIVA
So.24.04.202210.45Überraschungs-Kirche
09.30ÜberraschungsKirche, VIVA
09.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
Fr.22.04.202220.20LIGHTHOUSE27, VIVA
19.00Teensclub, Kurzdorf
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Do.21.04.202219.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Mi.20.04.202220.00Offenes Gospelsingen, Begegnungsraum Oberwiesen
19.30Friedensgebet Ukraine, vor kath. Stadtkirche
19.00Alphalive, VIVA
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
10.00Bibeltreffen, Gemeinschaftsraum Alterssiedlung Reutenen
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.19.04.202219.30Kleingruppentreffen, VIVA
17.00InMotion, VIVA
09.30Singe mit Chind, VIVA
Mo.18.04.202211.30Kirchenkaffee, VIVA
10.30Gottesdienst am Ostermontag, Kirche Kurzdorf
So.17.04.202214.00Motocross-Ostergottesdienst, Festzelt Ostermotocross beim Schützenhaus Schollenholz
10.30Ostergottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
06.15Ostermorgenfeier mit Abendmahl, Kirche Oberkirch
Fr.15.04.202219.00Allianz-Worshipabend zum Karfreitag, gvc Juchstr. 5
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
11.30Kirchenkaffee, VIVA
10.30Gottesdienst zum Karfreitag mit Abendmahl, Kirche Kurzdorf
09.15Gottesdienst zum Karfreitag mit Abendmahl, Stadtkirche
Do.14.04.202219.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
19.00Abendmahlsgottesdienst zum Gründonnerstag, Bruder-Klausen-Kapelle
ganztägigKunterbunte Bibeltage, Klösterli
Mi.13.04.202219.30Friedensgebet Ukraine, vor kath. Stadtkirche
ganztägigKunterbunte Bibeltage, Klösterli
Di.12.04.2022ganztägigKunterbunte Bibeltage, Klösterli
Mo.11.04.2022ganztägigKunterbunte Bibeltage, Klösterli
So.10.04.202212.00Mittagessen, VIVA
10.30Gottesdienst zum Palmsonntag mit Musikteam, Kirche Kurzdorf
Sa.09.04.202210.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
Fr.08.04.202220.00Adonia-Musical "Daniel", Heuberghalle
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
Do.07.04.202219.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
06.00Allianz-Morgengebet, Krypta, Evangelisches Kirchgemeindehaus, Freiestrasse 10
ganztägigKunterbunte Bibeltage, Klösterli
Mi.06.04.202219.30Friedensgebet Ukraine, vor kath. Stadtkirche
14.00Missionsarbeitskreis Oberwiesen
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
ganztägigKunterbunte Bibeltage, Klösterli
Di.05.04.202217.00Kinderchor, Kirchgemeindehaus
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
ganztägigKunterbunte Bibeltage, Klösterli
Mo.04.04.202210.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
ganztägigKunterbunte Bibeltage, Klösterli
So.03.04.202212.00Alleinstehenden Mittagessen (GfA), VIVA
10.30Chile-Kafi, Saal im 1. Stock, Kirchgemeindehaus
Musikgottesdienst mit Taufe von Flora Ammann, Stadtkirche
Sa.02.04.202210.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
09.20Pilgern zur Fastenzeit, Treffpunkt Bahnhof Frauenfeld, Bretzelstand
Fr.01.04.202220.20LIGHTHOUSE27, VIVA
19.00Teensclub, Kurzdorf
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
Do.31.03.202219.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
18.00Jugendgottesdienst PLUS, VIVA
17.30Lektüregruppe, Chrüterhuus, Rheinstrasse 46
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Mi.30.03.202220.00Offenes Gospelsingen, Begegnungsraum Oberwiesen
19.00Alphalive, VIVA
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.29.03.202217.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
09.30Singe mit Chind, VIVA
Mo.28.03.202210.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
So.27.03.202217.00Konzert Union Gospelchoir, Stadtkirche - mit Spoken Word Artist Pascal Hirschi
15.00ök. Gottesdienst mit anschl. Eucharistiefeier, Bruder-Klausen-Kapelle
11.30Apéro, VIVA
Apéro auf die Kanzel fertig los, Kirchgemeindehaus
10.30Auf die Kanzel fertig los - Gesprächsgottesdienst mit Stefan Duewell, Stadtkirche
Chinderhüeti Kurzdorf, Chrüterhuus
Sunntigschuel, Chrüterhuus
Worship-Gottesdienst mit Studierenden der Master's Commission Biel, Kirche Kurzdorf
Sa.26.03.202219.30Konzert Union Gospelchoir, Stadtkirche - mit Spoken Word Artist Pascal Hirschi
14.00MEET & WORSHIP, VIVA
11.30ökumen Suppentag zur Fastenzeit - outdoor
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
09.00Outdoor Suppentag, Suure Winkel
Fr.25.03.202217.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
14.3060+Männertreff, Kirchgemeindehaus
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
Do.24.03.202219.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
17.30Lektüregruppe, Chrüterhuus, Rheinstrasse 46
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Mi.23.03.202219.00Alphalive, VIVA
15.30Jugendgottesdienst PLUS, Kirchgemeindehaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.22.03.202217.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
09.30Singe mit Chind, VIVA
Mo.21.03.202210.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
So.20.03.202211.30Kirchenkaffee, VIVA
10.30Chinderhüeti Kurzdorf, Chrüterhuus
Gottesdienst - aufgelockert - mit Taufe von Nico Fritsche und Bericht vom Begegnungscafé Salem, Kirche Kurzdorf
Sunntigschuel mit Zmittag essen, Chrüterhuus
09.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
Sa.19.03.202215.00Frühlingsmusik KInderchor, Kirchgemeindehaus
11.30ökumen Suppentag zur Fastenzeit - indoor, Klösterli
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
Fr.18.03.202220.20LIGHTHOUSE27, VIVA
19.30Bio-Landwirtschaft: Interaktives Referat, Kirchgemeindehaus
19.00Teensclub, Kurzdorf
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
Do.17.03.202219.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
17.30Lektüregruppe, Chrüterhuus, Rheinstrasse 46
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Mi.16.03.202214.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
ganztägigBibeltreffen, Gemeinschaftsraum Alterssiedlung Reutenen
Di.15.03.202217.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
09.30Singe mit Chind, VIVA
Mo.14.03.202210.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
So.13.03.202212.00Mittagessen, VIVA
10.30Chinderhüeti Kurzdorf, Chrüterhuus
Familiengottesdienst, Stadtkirche
Gottesdienst mit Musikteam, Kirche Kurzdorf
08.00Alphalive Weekend, Begegnungsraum Oberwiesen
Sa.12.03.202210.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
08.00Alphalive Weekend, Begegnungsraum Oberwiesen
Fr.11.03.202217.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
16.00Alphalive Weekend, Begegnungsraum Oberwiesen
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
Do.10.03.202219.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
17.00Lektüregruppe, Chrüterhuus
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Mi.09.03.202220.00Offenes Gospelsingen, Begegnungsraum Oberwiesen
19.00Alphalive, VIVA
Friedensgebet für die Ukraine, Altstadt vor der katholischen Stadtkirche
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Vorinformationen 60plus Ferienwoche 2022, Kirchgemeindehaus
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
09.00Frauenrunde, Chrüterhuus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.08.03.202220.00LH27 Social Media Crew, Chrüterhuus
19.30Benefiz-Jassen (BfA), VIVA
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
09.30Singe mit Chind, VIVA
Mo.07.03.202210.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
So.06.03.202217.30Wort & Musik, Kirche Oberkirch
10.30Ökumenischer Gottesdienst, Stadtkirche
Fr.04.03.202220.20LIGHTHOUSE27, VIVA
20.00Weltgebetstag, wechselnd
19.00Teensclub, Kurzdorf
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Do.03.03.202217.00InMotion, Kirchgemeindehaus
Lesend durch die Fastenzeit - Lektüregruppe, Chrüterhuus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
06.00Allianz-Morgengebet, Krypta, Evangelisches Kirchgemeindehaus, Freiestrasse 10
Mi.02.03.202219.00Alphalive, VIVA
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Kreativ-Werkstatt, Kirchgemeindehaus
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.01.03.202217.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, VIVA
So.27.02.202211.30Kirchenkaffee, VIVA
10.30Chile-Kafi, Saal im 1. Stock, Kirchgemeindehaus
Chinderhüeti Kurzdorf, Chrüterhuus
Gottesdienst mit Worshipband, Kirche Kurzdorf
Musikgottesdienst, Stadtkirche
Sunntigschuel, Chrüterhuus
Fr.25.02.202217.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
14.3060+Männertreff, Kirchgemeindehaus
Do.24.02.202209.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Mi.23.02.202219.00Alphalive, VIVA
15.00Kreativnachmittag 5./6., Kirchgemeindehaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
09.00Treffpunk für Frauen mit Livestream, Kirche Kurzdorf
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.22.02.202217.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, VIVA
So.20.02.202211.30Kirchenkaffee, VIVA
10.30Chinderhüeti Kurzdorf, Chrüterhuus
Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
09.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
Fr.18.02.202220.20LIGHTHOUSE27, VIVA
19.00Teensclub, Kurzdorf
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Do.17.02.202209.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Mi.16.02.202220.00Offenes Gospelsingen, Begegnungsraum Oberwiesen
19.00Alphalive, VIVA
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
10.00Bibeltreffen, Gemeinschaftsraum Alterssiedlung Reutenen
09.30Mit Zertifikat - Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.15.02.202218.00IP Camp, Chrüterhuus
17.00Fällt aus - Kinderchor, Kirchgemeindehaus
InMotion, VIVA
09.30Mit Zertifikat - Singe mit Chind, VIVA
So.13.02.202212.00Mittagessen mit Zertifikat, VIVA
10.30Chinderhüeti Kurzdorf, Chrüterhuus
Gottesdienst mit Musikteam, Kirche Kurzdorf
Sunntigschuel, Chrüterhuus
Übertragung Gottesdienst, VIVA Living Room
09.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
Fr.11.02.202217.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Do.10.02.202209.30Mit Anmeldung - Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Test Übertragung, Stadtkirche
Mi.09.02.202219.00Alphalive, VIVA
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
09.30Mit Zertifikat - Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
09.00Frauenrunde, Chrüterhuus
Di.08.02.202217.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
09.30Mit Zertifikat - Singe mit Chind, VIVA
So.06.02.202211.30Kirchenkaffee, VIVA
10.30Gottesdienst - aufgelockert (Kanzeltausch), Kirche Kurzdorf
Übertragung Gottesdienst, VIVA Living Room
Fr.04.02.202217.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Do.03.02.202206.00Allianz-Morgengebet, Krypta, Evangelisches Kirchgemeindehaus, Freiestrasse 10
Mi.02.02.202214.00Am Mittwoch 2. Februar bleibt die Bibliothek geschlossen, Kirchgemeindehaus
Di.01.02.202217.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
So.30.01.202209.15Gottesdienst - traditionell ohne Zertifikat, Stadtkirche
Fr.28.01.202217.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
14.3060+Männertreff, Kirchgemeindehaus
Do.27.01.202209.30Mit Anmeldung - Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Mi.26.01.202220.00Offenes Gospelsingen, Begegnungsraum Oberwiesen
19.00Alphalive, VIVA
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
09.30Mit Zertifikat - Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.25.01.202218.00IP Camp, Chrüterhuus
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
09.30Mit Zertifikat - Singe mit Chind, VIVA
So.23.01.202211.30Apéro, VIVA
10.30Chinderhüeti Kurzdorf, Chrüterhuus
Gottesdienst mit Musikteam mit Abendmahl mit und ohne Zertifikat, Kirche Kurzdorf
Sunntigschuel, Chrüterhuus
Übertragung Gottesdienst ohne Zertifikat, VIVA Living Room
Fr.21.01.202220.20LIGHTHOUSE27, VIVA
19.30Sitzung Arbeitsgruppe Kirchenchor, Kirchgemeindehaus
19.00Teensclub, Kurzdorf
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Do.20.01.202219.30Veranstaltung brennpunkt alltag mit Zertifikat (2G), Stadtkirche
19.00LH27 Bandprobe, VIVA
09.30Mit Anmeldung - Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Mi.19.01.202214.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
10.00Bibeltreffen, Gemeinschaftsraum Alterssiedlung Reutenen
09.30Mit Zertifikat - Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.18.01.202218.30Probe Musikteam Singen, Kirchgemeindehaus
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
09.30Mit Zertifikat - Singe mit Chind, VIVA
So.16.01.202217.30Wort & Musik mit Zertifikat, Kirche Oberkirch
11.30Kirchenkaffee, VIVA
10.30Chinderhüeti Kurzdorf, Chrüterhuus
Gottesdienst - aufgelockert mit Zertifikat, Kirche Kurzdorf
Sunntigschuel, Chrüterhuus
Ökumenischer Gottesdienst mit Zertifikat zur Woche der Einheit der Christen, Kath. Stadtkirche
Übertragung Gottesdienst ohne Zertifikat, VIVA Living Room
Fr.14.01.202217.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Do.13.01.202219.00Gebets-Sternwanderung Evang. Allianz, Suure Winkel
09.30Mit Anmeldung - Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Mi.12.01.202214.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
09.30Mit Zertifikat - Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
09.00Frauenrunde, Chrüterhuus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.11.01.202217.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
09.30Mit Zertifikat - Singe mit Chind, VIVA
Mo.10.01.202219.30Kirchgemeindeversammlung ohne Zertifikat, Stadtkirche
So.09.01.202211.30Kirchenkaffee, VIVA
10.30Chinderhüeti Kurzdorf, Chrüterhuus
Gottesdienst mit Worshipband mit Zertifikat, Kirche Kurzdorf
Sunntigschuel, Chrüterhuus
Übertragung Gottesdienst ohne Zertifikat, VIVA Living Room
09.15Gottesdienst - traditionell ohne Zertifikat, Stadtkirche
Fr.07.01.202219.30SoLa Sitzung, Chrüterhuus
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
14.00Krippenfiguren, Stadtkirche
Do.06.01.202206.00Allianz-Morgengebet, Krypta, Evangelisches Kirchgemeindehaus, Freiestrasse 10
Mi.05.01.202219.30Offenes Gospelsingen, Begegnungsraum Oberwiesen
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.04.01.202219.30Koordinationstreffen VIVA Gastro
17.00InMotion, VIVA
So.02.01.202211.30Kirchenkaffee, VIVA
10.30Gottesdienst - aufgelockert mit Zertifikat, Kirche Kurzdorf
Sa.01.01.202217.00Frauenfelder Abendmusiken, Stadtkirche
10.30Neujahrsgottesdienst mit Zertifikat, Stadtkirche
Fr.31.12.202117.30Ök. Altjahrsgottesdienst mit Zertifikat, Stadtkirche
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Mo.27.12.202114.00Krippenfiguren, Stadtkirche
So.26.12.202110.30Gottesdienst - traditionell ohne Zertifikat, Kirche Oberkirch
Sa.25.12.202110.30Weihnachtsgottesdienst mit Kirchenchor und Abendmahl mit Zertifikat, Stadtkirche
05.50Weihnachtssingen in der Stadt, Denner-Parkplatz am Talbach-Kreisel. Anschliessend im Quartier zwischen Wannenfeld- und Zürcherstrasse
Fr.24.12.202122.00Christnachtfeier mit Zertifikat, Kirche Kurzdorf
22.00 Übertragung Christnachtfeier ohne Zertifikat mit Anmeldung
17.30ökumenische Andacht (ohne Zertifikat, ohne Anmeldung, max 24 Personen), Bruder-Klausen-Kapelle
17.00Gottesdienst am Heilig Abend für Jung und Alt mit Zertifikat, Stadtkirche
10.00Weihnachtsfeier mit Abendmahl ohne Zertifikat mit Anmeldung, Kirche Kurzdorf
Mi.22.12.202119.00offene Adventskirche (ohne Zertifikat), Kirche Kurzdorf
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
So.19.12.202117.00Suntigschuelwiehnacht einmal anders, Stadtkirche
11.30Kirchenkaffee mit Zertifikat, VIVA
10.30Gottesdienst mit Worshipband mit Zertifikat - Adventsmusik, Kirche Kurzdorf
10.30 Übertragung Gottesdienst ohne Zertifikat mit Anmeldung
09.15Gottesdienst - traditionell ohne Zertifikat, Stadtkirche
Sa.18.12.202117.00mit Zertifikat - Adventsmusik - offenes Singen mit dem Projekt-Kinderchor, Stadtkirche
Fr.17.12.202117.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Do.16.12.202114.00Krippenfiguren, Stadtkirche
Mi.15.12.202120.00Offenes Gospelsingen, Begegnungsraum Oberwiesen
19.00offene Adventskirche (ohne Zertifikat), Kirche Kurzdorf
14.00Bibliothek, Stadtkirche
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
09.30Fiire mit de Chliine, VIVA Park
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.14.12.202117.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
So.12.12.202117.00mit Zertifikat - Adventsmusik - Kurzkonzert Adventslieder für Klavier und Gesang, Stadtkirche
10.30Zertifikat: Festgottesdienst - Einsetzung Pfrn. E. Walch, Stadtkirche
09.30ÜberraschungsKirche mit und ohne Zertifikat, Kirche Kurzdorf
10.00 Übertragung Überraschungskirche
Sa.11.12.202119.30mit Zertifikat - Adventsmusik - Kurzkonzert Orgel, Stadtkirche
Fr.10.12.202120.20LIGHTHOUSE27 (mit Zertifikat ab 16 Jahren) & Livestream, VIVA & Chrüterhuus
19.00Teensclub, Kurzdorf
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Do.09.12.202109.30Mit Anmeldung - Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Mi.08.12.202119.00offene Adventskirche, Kirche Kurzdorf
14.00abgesagt Kreativ-Werkstatt, Kirchgemeindehaus
Bibliothek, Stadtkirche
Missionsarbeitskreis Adventsfeier, Begegnungsraum Oberwiesen
09.30Mit Zertifikat - Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
09.00Frauenrunde, Chrüterhuus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.07.12.202117.00Abgesagt - Kinderchor, Kirchgemeindehaus
InMotion, VIVA
09.30Mit Zertifikat - Singe mit Chind, VIVA
So.05.12.202117.00mit Zertifikat - Adventsmusik - Adventskonzert Kirchenchor, Stadtkirche
12.00Mittagessen mit Zertifikat, VIVA
10.30Gottesdienst - aufgelockert mit Zertifikat, Kirche Kurzdorf
10.30 Übertragung Gottesdienst ohne Zertifikat mit Anmeldung
Probe Sunntigschuel, Stadtkirche
09.15Gottesdienst - traditionell ohne Zertifikat, Stadtkirche
Sa.04.12.202119.30mit Zertifikat - Adventsmusik - Adventskonzert Kirchenchor, Stadtkirche
09.00abgesagt Suuntigschuel Proben Samstag, Kirchgemeindehaus
Fr.03.12.202117.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Do.02.12.202114.00Krippenfiguren, Stadtkirche
06.00Allianz-Morgengebet, Krypta, Evangelisches Kirchgemeindehaus, Freiestrasse 10
Mi.01.12.202119.30Gebetsabend Alphalive, Kirche Kurzdorf
14.1560plus Adventsnachmittag im Casino (mit Zertifikat)
14.00Bibliothek, Stadtkirche
Kerzenziehen, VIVA
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
09.30Fiire mit de Chliine, Kirchgemeindehaus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.30.11.202117.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
14.1560plus Adventsnachmittag im Casino (mit Zertifikat)
14.00Kerzenziehen, VIVA
Mo.29.11.202114.00Kerzenziehen, VIVA
So.28.11.202117.30Ökumenische Adventsvesper mit Zertifikat - Wort und Musik - Adventsmusik, Kirche Oberkirch
14.00Kerzenziehen, VIVA
11.30Kirchenkaffee mit Zertifikat, VIVA
10.30Chile-Kafi, Saal im 1. Stock, Kirchgemeindehaus
Gottesdienst mit Musikteam mit Abendmahl mit Zertifikat, Kirche Kurzdorf
10.30 Übertragung Gottesdienst ohne Zertifikat mit Anmeldung
Musikgottesdienst mit Abendmahl mit Zertifikat - Adventsmusik, Stadtkirche
Sa.27.11.202119.30mit Zertifikat - Adventsmusik - Kurzkonzert Orgel, Stadtkirche
14.00Kerzenziehen, VIVA
Fr.26.11.202120.20LIGHTHOUSE27 (mit Zertifikat ab 16 Jahren) & Livestream, VIVA
19.00Teensclub, Kurzdorf
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
14.3060+Männertreff Mit Zertifikat, Kirchgemeindehaus
14.00Kerzenziehen, VIVA
Do.25.11.202114.00Kerzenziehen, VIVA
Krippenfiguren, Stadtkirche
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Mi.24.11.202115.00Kreativnachmittag 5./6., Kirchgemeindehaus
14.00Bibliothek, Stadtkirche
Kerzenziehen, VIVA
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.23.11.202117.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
14.00Kerzenziehen, VIVA
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Mo.22.11.202114.00Kerzenziehen, VIVA
So.21.11.202114.00Kerzenziehen, VIVA
11.30Apéro auf die Kanzel fertig los, Kirchgemeindehaus
11.00Totengedenken mit Zertifikat (Anmeldung) & Livestream, Kirche Oberkirch
10.30Auf die Kanzel - Gottesdienst mit Zertifikat Gast Friedrich Treib, Stadtkirche
09.30Totengedenken mit Zertifikat (Anmeldung) & Livestream, Kirche Oberkirch
ÜberraschungsKirche mit und ohne Zertifikat, Kirche Kurzdorf
10.00 Übertragung Überraschungskirche
Sa.20.11.202114.00Kerzenziehen, VIVA
Fr.19.11.202117.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
14.00Kerzenziehen, VIVA
Do.18.11.202114.00Kerzenziehen, VIVA
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Mi.17.11.202120.00Offenes Gospelsingen, Begegnungsraum Oberwiesen
14.00Bibliothek, Stadtkirche
Infoanlass der ökumenischen Besuchsdienste Frauenfeld, Kirchgemeindehaus
Kerzenziehen, VIVA
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.16.11.202117.00Abgesagt - Kinderchor, Kirchgemeindehaus
InMotion, VIVA
14.00Kerzenziehen, VIVA
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Mo.15.11.202114.00Kerzenziehen, VIVA
So.14.11.202114.00Kerzenziehen, VIVA
12.00Apéro Familiengottesdienst, Kirchgemeindehaus
11.30Kirchenkaffee mit Zertifikat, VIVA
10.30Familiengottesdienst mit Zertifikat, Stadtkirche
Gottesdienst mit Worshipband mit Zertifikat, Kirche Kurzdorf
10.30 Übertragung Gottesdienst ohne Zertifikat mit Anmeldung
Sa.13.11.202114.00Kerzenziehen, VIVA
Fr.12.11.202119.00Gebetsabend, Kirche Kurzdorf
LIGHTHOUSE27 mit Zertifikat (ab 16 Jahren) & Livestream
Teensclub, Kurzdorf
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
14.00Kerzenziehen, VIVA
Do.11.11.202119.00Jugendgottesdienst PLUS, Chrüterhuus
14.00Kerzenziehen, VIVA
Mi.10.11.202114.00Bibliothek, Stadtkirche
Kerzenziehen, VIVA
10.00Sitzung Missionsarbeitskreis, Kirchgemeindehaus
09.30Fiire mit de Chliine, Kirchgemeindehaus
09.00Frauenrunde, Chrüterhuus
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.09.11.202117.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
14.00Kerzenziehen, VIVA
So.07.11.202111.30Apéro mit Zertifikat, VIVA
10.30Gottesdienst mit Musikteam mit Zertifikat, Kirche Kurzdorf
10.30 Übertragung Gottesdienst ohne Zertifikat mit Anmeldung
Musikgottesdienst mit Abendmahl mit Zertifikat, Stadtkirche
Sa.06.11.202120.00Nacht der Lichter - mit Zertifikat, Stadtkirche
Fr.05.11.202117.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Do.04.11.202109.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
06.00Allianz-Morgengebet, Krypta, Evangelisches Kirchgemeindehaus, Freiestrasse 10
Mi.03.11.202119.00Probe Worship, VIVA
15.00Kreativnachmittag 7./8. ABGESAGT, Kirchgemeindehaus
14.00Bibliothek, Stadtkirche
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
09.00Treffpunkt für Frauen mit Zertifikat & Livestream, Kirche Kurzdorf
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
Di.02.11.202117.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, VIVA
So.31.10.202117.30Wort & Musik mit Zertifikat, Kirche Oberkirch
09.30ÜberraschungsKirche mit Zertifikat, Kirche Kurzdorf
09.15Gottesdienst - traditionell ohne Zertifikat, Stadtkirche
Fr.29.10.202120.20LIGHTHOUSE27 mit Livestream & Zertifikat, Kirche Kurzdorf
19.00Teensclub, Kurzdorf
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
14.3060+Männertreff mit Zertifikat, Kirchgemeindehaus
Do.28.10.202119.30Wählerversammlung mit den Kandidaten für den 6. Sitz im Kirchenrat, Stadtkirche
09.30Singe mit Chind, VIVA
Mi.27.10.202120.00Offenes Gospelsingen, Begegnungsraum Oberwiesen
17.30Gedenk-Anlass 100 Jahre Soldatendenkmal mit Friedensgebet
14.00Bibliothek, Stadtkirche
09.30Singe mit Chind, VIVA
09.00Frauenrunde, VIVA
Missionsbasar Mit Zertifikat, Kirchgemeindehaus
Di.26.10.202117.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, VIVA
So.24.10.202111.30Kirchenkaffee mit Zertifikat, VIVA
10.30Familiengottesdienst mit Zertifikat, Stadtkirche
Gottesdienst mit Worshipband mit Zertifikat, Kirche Kurzdorf
10.30 Übertragung WOR-GD ohne Zertifikat mit Anmeldung
Fr.22.10.202119.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
09.30Ferienpass Orgelkids, Kirchgemeindehaus
Mi.20.10.202114.00Bibliothek, Stadtkirche
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
13.30Ferienpass Orgelkids, Kirchgemeindehaus
So.17.10.202111.30Kirchenkaffee mit Zertifikat, VIVA
10.30Gottesdienst - aufgelockert mit Zertifikat, Kirche Kurzdorf
Fr.15.10.202119.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Mi.13.10.202120.00Offenes Gospelsingen, Begegnungsraum Oberwiesen
14.00Bibliothek, Stadtkirche
So.10.10.202109.15Gottesdienst - traditionell ohne Zertifikat, Stadtkirche
Fr.08.10.202119.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Do.07.10.202109.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
06.00Allianz-Morgengebet, Krypta, Evangelisches Kirchgemeindehaus, Freiestrasse 10
Mi.06.10.202114.00Bibliothek, Stadtkirche
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Di.05.10.202117.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, VIVA
So.03.10.202117.00Frauenfelder Abendmusiken, Stadtkirche
12.00Mit Zertifikat Alleinstehenden Mittagessen (GfA), VIVA
11.30Kirchenkaffee, Vor der Kirche Kurzdorf
10.30Chile-Kafi, Saal im 1. Stock, Kirchgemeindehaus
Gottesdienst mit Musikteam - mit Zertifikat, Kirche Kurzdorf
Musikgottesdienst mit Zertifikat - mit Christoph Lowis, Orgel & Kurt Brunner, Trompete, Stadtkirche
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch