Archiv

Fr.06.12.201919.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Do.05.12.201918.00Konf MSm/SKi mit Sämi Kunz
06.00Allianz-Morgengebet
Mi.04.12.201917.00InMotion
14.1560plus Adventsnachmittage
14.00Bibliothek
Kerzenziehen
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
09.30Fiire mit de Chliine
09.00Frauenrunde
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
Di.03.12.201914.1560plus Adventsnachmittage
14.00Kerzenziehen
Mo.02.12.201914.00Kerzenziehen
So.01.12.201917.30Ök. Adventsvesper (Wort & Musik)
14.00Kerzenziehen
11.30Apéro
10.30Chinderhüeti
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
Kirchenkaffee
Mundartgottesdienst plus, Kurzdorf
Probe Sunntigschuel
09.15Gottesdienst plus , Stadtkirche
Sa.30.11.201914.00Kerzenziehen
Krippenfiguren
09.00Probesamstag
Suntigschuel-Probesamstag
Fr.29.11.201920.00Kleingruppen- und Bibelimpuls-Treffen
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
17.00Testreservation VIVA
14.3060+Männertreff
14.00Kerzenziehen
Do.28.11.201914.00Kerzenziehen
09.30Singe mit Chind
Mi.27.11.201920.00Offenes Gospelsingen
»brennpunkt alltag« – Was kann, darf, soll oder muss in der evangelisch-reformierten Landeskirche Platz haben?
17.00InMotion
14.00Bibliothek
Kerzenziehen
Kreativnachmittag
10.00Bibliothek
09.30Singe mit Chind
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
Di.26.11.201914.00Kerzenziehen
Mo.25.11.201914.00Kerzenziehen
So.24.11.201914.00Kerzenziehen
11.30Kirchenkaffee
10.30Chinderhüeti
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Sunntigschuel
Worship-Gottesdienst, Kurzdorf
10.00Totengedenken
09.15Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Stadtkirche
Sa.23.11.201914.00Kerzenziehen
Fr.22.11.201919.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
14.00Kerzenziehen
Do.21.11.201914.30Singkreis
14.00Kerzenziehen
09.30Singe mit Chind
Mi.20.11.201920.00brennpunkt alltag – Wie haben sich christliche Glaubensvorstellungen im Verlaufe der Jahrhunderte verändert?
17.00InMotion
14.00Kerzenziehen
Kreativ-Werkstatt
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
10.00Bibliothek
09.30Singe mit Chind
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
Di.19.11.201914.00Kerzenziehen
Mo.18.11.201914.00Kerzenziehen
So.17.11.201918.00Frauenfeld United
17.00Union Gospel Choir Konzert
14.00Kerzenziehen
11.30Kirchenkaffee
10.30Chinderhüeti
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
09.15Gottesdienst, Stadtkirche
08.15Morgenessen
Sa.16.11.201917.00Union Gospel Choir Konzert
14.00Kerzenziehen
Fr.15.11.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
14.00Kerzenziehen
Do.14.11.201914.00Kerzenziehen
09.30Singe mit Chind
Mi.13.11.201917.00InMotion
14.00Bibliothek
Kerzenziehen
10.00Bibliothek
09.30Singe mit Chind
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
Di.12.11.201919.00Evang. LK TG Chorprobe für 150 Jahre
14.00Kerzenziehen
So.10.11.201911.30Bibliothek
Kirchenkaffee
10.30Chinderhüeti
Familiengottesdienst mit Bibelübergabe an 5.Klässler, Stadtkirche
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
Sunntigschuel
09.15Gottesdienst, Oberkirch
Fr.08.11.201919.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Do.07.11.201906.00Allianz-Morgengebet
Mi.06.11.201920.00Offenes Gospelsingen
17.00InMotion
14.00Bibliothek
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
09.30Fiire mit de Chliine
09.00Frauenrunde
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
ganztägigTreffpunkt für Frauen
Mo.04.11.201910.15Religion Schülerarbeit
So.03.11.201917.30Wort & Musik
12.00Mittagessen
10.30Chinderhüeti
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Kirchenkaffee
Mundartgottesdienst plus, Kurzdorf
Sunntigschuel
09.15Gottesdienst plus mit Abendmahl, Stadtkirche
Sa.02.11.201920.00Nacht der Lichter
Fr.01.11.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Mi.30.10.201917.00InMotion
14.00Bibliothek
09.00Missionsbasar
Di.29.10.201920.00Konf-Elternabend
17.30Vorbereitung Laiengottesdienst, Chrüterhuus
So.27.10.201919.00Lighthouse27 Worshipabend
17.00Frauenfelder Abendmusiken
11.30Kirchenkaffee
10.30Chinderhüeti
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Sunntigschuel
Worship-Gottesdienst, Kurzdorf
09.15Gottesdienst, Stadtkirche
Fr.25.10.201919.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
14.3060+Männertreff
Do.24.10.201920.00Konf-Elternabend
17.00InMotion
14.00Missionsarbeitskreis Stadt
09.30Singe mit Chind
09.00Gemeinsam der Umwelt Sorge tragen - selber Duschmittel, Schampoo, Putzmittel herstellen
Mi.23.10.201914.00Bibliothek
Kreativnachmittag
10.00Bibliothek
09.30Singe mit Chind
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
Di.22.10.201919.00Paartime
18.30Sitzung Treffpunkt für Frauen
09.30Singe mit Chind
So.20.10.201912.00Alleinstehenden Mittagessen (GfA)
11.30Bibliothek
10.30Chinderhüeti
Familiengottesdienst, Stadtkirche
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
09.15Gottesdienst, Oberkirch
Fr.18.10.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Mi.16.10.201920.00Offenes Gospelsingen
14.00Bibliothek
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
So.13.10.201910.00Gottesdienst, Stadtkirche
Sa.12.10.2019ganztägigLIGHTHOUSE27 - Camp
LIGHTHOUSE27 - Camp
Fr.11.10.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
10.00Ferienpass Turmbesteigung und Orgel(vor)führung
ganztägigAusleihe Wasserkocher
LIGHTHOUSE27 - Camp
Do.10.10.201914.00Missionsarbeitskreis Stadt
13.30Ferienpass Turmbesteigung und Orgel(vor)führung
ganztägigLIGHTHOUSE27 - Camp
Mi.09.10.2019ganztägigLIGHTHOUSE27 - Camp
Di.08.10.2019ganztägigLIGHTHOUSE27 - Camp
Mo.07.10.2019ganztägigLIGHTHOUSE27 - Camp
So.06.10.201911.30Kirchenkaffee
10.30Chinderhüeti
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
09.15Gottesdienst, Stadtkirche
08.15Morgenessen
ganztägigLIGHTHOUSE27 - Camp
Sa.05.10.2019ganztägigLIGHTHOUSE27 - Camp
Fr.04.10.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
ganztägigLIGHTHOUSE27 - Camp
Do.03.10.201909.30Singe mit Chind
06.00Allianz-Morgengebet
Mi.02.10.201917.00InMotion
14.00Bibliothek
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
10.00Bibliothek
09.30Singe mit Chind
09.00Frauenrunde
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
Di.01.10.201919.00Paartime
09.30Singe mit Chind
So.29.09.201912.00Mittagessen
10.00Chinderhüeti
Gemeindegottesdienst, Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Sunntigschuel
Sa.28.09.201917.00Klingende Bruderklausen-Kapelle mit Filmpromiere
10.00"Der Karneval der Tiere" - Orgelkonzert für Kinder und Familien
ganztägigZwischen Himmel und Erde
Fr.27.09.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
14.3060+Männertreff
Do.26.09.201914.00Missionsarbeitskreis Stadt
09.30Singe mit Chind
Mi.25.09.201920.00Offenes Gospelsingen
17.00InMotion
14.00Bibliothek
10.00Bibliothek
09.30Singe mit Chind
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
Di.24.09.201909.30Singe mit Chind
So.22.09.201915.00ök. Gottesdienst mit anschl. Eucharistiefeier, Bruder-Klausen-Kapelle
11.30Kirchenkaffee
10.30Chinderhüeti
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Sunntigschuel
Worship-Gottesdienst mit Rahab-Team (Seelsorge an Prostituierten), Kurzdorf
09.15Gottesdienst, Stadtkirche
Sa.21.09.201909.00Besuchsdiensttagkurs
Fr.20.09.201919.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Do.19.09.201914.30Singkreis
Mi.18.09.201917.00InMotion
14.00Bibliothek
Kreativnachmittag für 5.+ 6. Klässler
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
09.30Fiire mit de Chliine
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
Di.17.09.201919.00Paartime
So.15.09.201917.00Frauenfelder Abendmusiken
Ökumenisches Taizé-Gebet Bruderklausen - Kapelle
11.30Bibliothek
Kirchenkaffee
10.30Chinderhüeti
Familiengottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Mundartgottesdienst mit Abendmahl, Kurzdorf
Sunntigschuel
09.15Gottesdienst, Oberkirch
Fr.13.09.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Do.12.09.201914.00Missionsarbeitskreis Stadt
Rückschau 60plus Ferien
10.00Ökumenischer Arbeitskreis
09.30Singe mit Chind
Mi.11.09.201917.00InMotion
14.00Bibliothek
Kreativ-Werkstatt
10.00Bibliothek
09.30Singe mit Chind fällt aus!
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
Di.10.09.201909.30Singe mit Chind
Mo.09.09.201917.00Kommission Pfleger Rekrutierung
So.08.09.201917.30Wort & Musik
11.30Kirchenkaffee
10.30Chinderhüeti
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
Sunntigschuel
09.15Gottesdienst, Stadtkirche
Fr.06.09.201919.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Do.05.09.201909.30Singe mit Chind
06.00Allianz-Morgengebet
Mi.04.09.201920.00Offenes Gospelsingen
17.00InMotion
14.00Bibliothek
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
09.30Singe mit Chind
09.00Frauenrunde
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
Di.03.09.201909.30Singe mit Chind
So.01.09.201917.00Frauenfelder Abendmusiken
12.00Mittagessen
10.30Chinderhüeti
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Kirchenkaffee
Mundartgottesdienst plus, Kurzdorf
09.15Gottesdienst plus mit Oboe und Orgel, Stadtkirche
Fr.30.08.201920.00Kleingruppen-Visions-Treffen
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
14.3060+Männertreff
Mi.28.08.201917.00InMotion
14.00Bibliothek
09.30Fiire mit de Chliine
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
So.25.08.201918.00Frauenfeld United
17.00Klingende Bruderklausen-Kapelle:
10.30Familiengottesdienst, Heerenberg
09.15Gottesdienst, Oberkirch
Fr.23.08.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Do.22.08.201914.00Missionsarbeitskreis Stadt
09.30Singe mit Chind
Mi.21.08.201917.00InMotion
14.00Bibliothek
10.00Bibliothek
09.30Singe mit Chind
09.00Frauenrunde
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
Di.20.08.201909.30Singe mit Chind
So.18.08.201917.00Ökumenisches Taizé-Gebet Bruderklausen - Kapelle
11.30Apéro
10.30Chinderhüeti
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Sunntigschuel
Worship-Gottesdienst mit Start Jugendgottesdienst/Sonntagsschule & Segnung von Reli-Lehrpersonen/Jugendleiter, Kurzdorf
09.15Gottesdienst, Stadtkirche
Fr.16.08.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Do.15.08.201914.30Singkreis
09.30Singe mit Chind
Mi.14.08.201920.00Offenes Gospelsingen
17.00InMotion
14.00Bibliothek
10.00Bibliothek
09.30Singe mit Chind
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
Di.13.08.201909.30Singe mit Chind
So.11.08.201911.30Kirchenkaffee
10.30Chinderhüeti
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
Sunntigschuel
09.15Gottesdienst, Stadtkirche
Fr.09.08.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.04.08.201910.30Kirchenkaffee
10.00Gottesdienst plus mit Musik von Edgar Elgar (1857 – 1934), Stadtkirche
Fr.02.08.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.28.07.201911.30Kirchenkaffee
10.00Chinderhüeti
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
Fr.26.07.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.21.07.201917.30Frauenfelder Abendmusiken
10.00Gottesdienst, Stadtkirche
Fr.19.07.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.14.07.201917.30Frauenfelder Abendmusiken
11.30Kirchenkaffee
10.00Chinderhüeti
Mundartgottesdienst zum Klimawandel mit Taufe von Lio Hilzinger, Kirche Kurzdorf
Sa.13.07.2019ganztägigGemeindeferien in Montmirail NE
Fr.12.07.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
ganztägigGemeindeferien in Montmirail NE
Do.11.07.2019ganztägigGemeindeferien in Montmirail NE
Mi.10.07.201913.30Informationsveranstaltung Besuchsdienste
ganztägigGemeindeferien in Montmirail NE
Di.09.07.2019ganztägigGemeindeferien in Montmirail NE
Mo.08.07.2019ganztägigGemeindeferien in Montmirail NE
So.07.07.201917.30Sommerkonzert Frauenfelder Abendmusiken
11.30Kirchenkaffee
10.30Kirchenkaffee
Mundartgottesdienst plus, Kurzdorf
09.15Gottesdienst plus, Stadtkirche
ganztägigGemeindeferien in Montmirail NE
Sa.06.07.2019ganztägigGemeindeferien in Montmirail NE
Fr.05.07.201919.30Offenes Gospelsingen
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Do.04.07.201909.30Singe mit Chind
06.00Allianz-Morgengebet
Mi.03.07.201917.00InMotion
14.00Bibliothek
09.30Singe mit Chind
09.00Frauenrunde
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
So.30.06.201917.30Frauenfelder Abendmusiken
12.00Mittagessen
10.30Familiengottesdienst, Stadtkirche
Jugendgottesdienstler 5. bis 8. Klasse sind in den Familien GD eingeladen, Stadtkirche
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
Sunntigschuel Kurzdorf
09.15Gottesdienst, Oberkirch
Fr.28.06.201919.00LIGHTHOUSE27 Summerparty
LIGHTHOUSE27 Summerparty (TC)
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
14.3060+Männertreff
Do.27.06.201914.00Missionsarbeitskreis Stadt
Mi.26.06.201920.00Offenes Gospelsingen
17.00InMotion
14.00Bibliothek
09.30Fiire mit de Chliine
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
Mo.24.06.201908.30Synodalgottesdienst , Stadtkirche
So.23.06.201917.00Klingende Bruderklausen-Kapelle:
11.30Kirchenkaffee
10.30Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Sunntigschuel Kurzdorf
Worship
12.00 Picknick im Viva Park
09.15Gottesdienst, Stadtkirche
Fr.21.06.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Do.20.06.201914.30Singkreis
09.30Singe mit Chind
Mi.19.06.201917.00InMotion
14.00Bibliothek
10.00Bibliothek
09.30Singe mit Chind
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
So.16.06.201917.00Ökumenisches Taizé-Gebet Bruderklausen - Kapelle
09.30Festgottesdienst der Kirchen von Frauenfeld zum MitSommerfest - für die ganze Familie, Evangelische Stadtkirche (Ort gewechselt wegen Sturmschäden an Fest-Technik)
Fr.14.06.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Do.13.06.201919.00Elternabend Konfirmandenunterricht
14.00Missionsarbeitskreis Stadt
09.30Singe mit Chind
Mi.12.06.201917.00InMotion
14.00Bibliothek
10.00Bibliothek
09.30Singe mit Chind
09.00Frauenrunde
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
Mo.10.06.201910.00Gottesdienst am Pfingstmontag - 10.00 Uhr, Stadtkirche
So.09.06.201911.30Kirchenkaffee
10.30Kirchenkaffee
Pfingstgottesdienst mit Abendmahl, Kurzdorf
09.15Pfingstgottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
Fr.07.06.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Do.06.06.201906.00Allianz-Morgengebet
Mi.05.06.201920.00Offenes Gospelsingen
17.00InMotion
14.00Bibliothek
So.02.06.201911.30Kirchenkaffee
10.00Mundartgottesdienst mit Taufe von Lia Aeschbacher - Achtung: 10.00 Uhr !!!, Kurzdorf
Fr.31.05.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
14.3060+Männertreff
Do.30.05.201917.00Frauenfelder Abendmusiken
09.15Gottesdienst zu Auffahrt, Stadtkirche
Mi.29.05.201917.00InMotion
14.00Bibliothek
Kreativ-Werkstatt
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
So.26.05.201917.30Wort & Musik
11.30Apéro
10.30Mundartgottesdienst , Kurzdorf
10.00Konfirmationsgottesdienst, Stadtkirche
Fr.24.05.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Do.23.05.201914.00Missionsarbeitskreis Stadt
Mi.22.05.201920.00Veranstaltung brennpunkt alltag: Kirchliche Medien auf dem Markt – Herausforderungen und Chancen
17.00InMotion
14.00Bibliothek
Kreativnachmittag für 5.+ 6. Klässler
09.30Fiire mit de Chliine
09.00Kreativgruppe Nähen
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
So.19.05.201917.00Frauenfelder Abendmusiken
Ökumenisches Taizé-Gebet Bruderklausen - Kapelle
10.00Konfirmationsgottesdienst, Stadtkirche
Konfirmationsgottesdienst, Kurzdorf
Sunntigschuel Kurzdorf
Fr.17.05.201920.00Taufabend
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Do.16.05.201914.30Singkreis
09.30Singe mit Chind
Mi.15.05.201920.00Offenes Gospelsingen
17.00InMotion
14.00Bibliothek
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
09.30Singe mit Chind
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
Di.14.05.201917.30Probe Konfirmation
So.12.05.201918.00Frauenfeld United
11.30Bibliothek offen
Kirchenkaffee
10.30Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Sunntigschuel Kurzdorf
Worship-Gottesdienst mit Taufe von Davin Hablützel & Mia Zoey Kellenberger, Kurzdorf
ökumenischer Familiengottesdienst, Stadtkirche
09.15Gottesdienst, Oberkirch
Fr.10.05.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Do.09.05.201919.30Schulungsabend - "Spielen"
14.00Missionsarbeitskreis Stadt
09.30Singe mit Chind
Mi.08.05.201920.00Veranstaltung brennpunkt alltag: Kirche im Fernsehen – Hintergründe und Kriterien
17.00InMotion
14.00Bibliothek
13.30Kreativgruppe Nähen
10.00Bibliothek
09.30Singe mit Chind
09.00Frauenrunde
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
Mo.06.05.201919.30Kirchgemeindeversammlung Rechnung 2018
So.05.05.201917.00Frauenfelder Abendmusiken
12.00Mittagessen
10.30Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Kirchenkaffee
Mundartgottesdienst plus, Kurzdorf
Sunntigschuel Kurzdorf
09.15Gottesdienst plus , Stadtkirche
Fr.03.05.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Do.02.05.201919.30 Mitsingen im Kirchenchor - Halleluja von Händel
19.00Kleingruppenvernetzung
06.00Allianz-Morgengebet
Mi.01.05.201917.00InMotion
14.00Missionsarbeitskreis Oberwiesen
So.28.04.201910.00Gemeindegottesdienst zum Abschluss des Alphalive-Kurses, Stadtkirche
Fr.26.04.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
14.3060+Männertreff
Do.25.04.201914.00Missionsarbeitskreis Stadt
09.30Singe mit Chind
Mi.24.04.201920.00Offenes Gospelsingen
17.00InMotion
14.00Bibliothek
10.00Bibliothek
09.30Singe mit Chind
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
Mo.22.04.201910.30Mundartgottesdienst am Ostermontag, Kurzdorf
So.21.04.201914.00Gottesdienst am Oster-Motocross, Festzelt hinter Schützenhaus Schollenholz
10.00Ostergottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
06.00Ostermorgenfeier mit Abendmahl
Sa.20.04.201917.00Familiengottesdienst mit Chinderchile, Stadtkirche
Fr.19.04.201919.30Allianz-Worshipabend
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
10.30Gottesdienst zum Karfreitag mit Abendmahl, Kurzdorf
Sunntigschuel Kurzdorf
09.15Gottesdienst zum Karfreitag mit Abendmahl - mit Kirchenchor, Stadtkirche
Do.18.04.201919.00Liturgischer Abendmahlsgottesdienst zum Gründonnerstag Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
14.30Singkreis
Mi.17.04.201914.00Bibliothek
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
10.00Bibelstunde
So.14.04.201917.00Konzert Palmsonntag
11.30Kirchenkaffee
10.30Mundartgottesdienst , Kurzdorf
09.15Gottesdienst, Stadtkirche
Fr.12.04.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Do.11.04.201914.00Missionsarbeitskreis Stadt
Mi.10.04.201919.00Alphalive-Kurs
14.00Bibliothek
So.07.04.201911.30Mittagessen
10.30Kirchenkaffee
Mundartgottesdienst plus, Kurzdorf
09.15Gottesdienst plus , Stadtkirche
Sa.06.04.201918.00BFA Chorkonzert der Gospel-Friends
11.30ökumen. Suppentag zur Fastenzeit
Fr.05.04.201919.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Do.04.04.201909.30Singe mit Chind
06.00Allianz-Morgengebet
Mi.03.04.201920.00Offenes Gospelsingen
19.00Alphalive-Kurs
14.00Bibliothek
Ostergestecke gestalten
10.00Bibliothek
09.30Singe mit Chind
09.00Frauenrunde
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
Di.02.04.201919.00Ostergestecke gestalten
So.31.03.201917.30Wort & Musik
12.30Sonntagschule-Essen
11.30Kirchenkaffee
10.30Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
Sunntigschuel Kurzdorf
09.15Gottesdienst, Stadtkirche
Sa.30.03.201909.30Rosenverkauf
Fr.29.03.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
14.3060+Männertreff
Do.28.03.201914.00Missionsarbeitskreis Stadt
Mi.27.03.201919.00Alphalive-Kurs
14.00Bibliothek
09.30Fiire mit de Chliine
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
So.24.03.201911.30Kirchenkaffee
10.30Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Sunntigschuel Kurzdorf
Worship
09.15Gottesdienst, Stadtkirche
08.15Morgenessen
ganztägigALPHALIVE-WEEKEND
Sa.23.03.2019ganztägigALPHALIVE-WEEKEND
Fr.22.03.201919.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
ganztägigALPHALIVE-WEEKEND
Do.21.03.201919.30Schulungsabend - "Bibellesen"
14.30Singkreis
09.30Singe mit Chind
Mi.20.03.201919.00Alphalive-Kurs
14.00Bibliothek
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
10.00Bibelstunde
Bibliothek
09.30Singe mit Chind
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
So.17.03.201915.00ök. Gottesdienst mit anschl. Eucharistiefeier, Bruder-Klausen-Kapelle
11.30Bibliothek offen
Kirchenkaffee
10.30Familiengottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
Sunntigschuel Kurzdorf
09.15Gottesdienst, Oberkirch
Sa.16.03.201909.00Pilgern auf dem Jakobsweg
Fr.15.03.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Do.14.03.201914.00Missionsarbeitskreis Stadt
09.30Singe mit Chind
Mi.13.03.201920.00Offenes Gospelsingen
19.00Alphalive-Kurs
14.00Bibliothek
Kreativnachmittag für 5.+ 6. Klässler
13.30Kreativ-Gruppe Missionsbasar
10.00Bibliothek
09.30Singe mit Chind
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
So.10.03.201912.00Alleinstehenden Mittagessen (GfA)
10.30Ökumenischer Gottesdienst zur Start der Fastenkampagne BfA/FO, Kath. Stadtkirche
Fr.08.03.201919.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Do.07.03.201920.00Bibel-Impuls
06.00Allianz-Morgengebet
Mi.06.03.201919.00Alphalive-Kurs
14.00Bibliothek
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
09.30Fiire mit de Chliine
09.00Frauenrunde
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
So.03.03.201912.00Mittagessen
10.30Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Kirchenkaffee
Mundartgottesdienst plus, Kurzdorf
Sunntigschuel Kurzdorf
09.15Gottesdienst plus mit Abendmahl, Stadtkirche
Fr.01.03.201920.00Konf-Lager Sitzung
Vorbereitung Konflager
Weltgebetstag
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Do.28.02.201914.00Missionsarbeitskreis Stadt
09.30Singe mit Chind
Mi.27.02.201919.00Alphalive-Kurs
17.00Info Abend Musik
14.00Bibliothek
10.00Bibliothek
09.30Singe mit Chind
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
So.24.02.201917.30Wort & Musik
11.30Kirchenkaffee
10.30Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Sunntigschuel Kurzdorf
Worship
09.15Gottesdienst, Stadtkirche
Sa.23.02.201917.30Generalversammlung Kirchenchor
Fr.22.02.201919.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
14.3060+Männertreff
Do.21.02.201914.30Singkreis
09.30Singe mit Chind
Mi.20.02.201920.00Offenes Gospelsingen
19.00Alphalive-Kurs
14.00Bibliothek
Kreativ-Werkstatt
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
10.00Bibliothek
09.30Singe mit Chind
09.00Treffpunkt für Frauen
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
Mo.18.02.201919.30Schulungsabend - "Singen"
So.17.02.201918.00Frauenfeld United
11.30Bibliothek offen
Kirchenkaffee
10.30Familiengottesdienst mit Team von Chinderchile, Stadtkirche
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
Sunntigschuel Kurzdorf
09.15Gottesdienst, Oberkirch
Fr.15.02.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Do.14.02.201919.30Reisebericht Pfr Samuel Kienast aus Sabah - Malaysia
14.00Missionsarbeitskreis Stadt
Mi.13.02.201919.00Alphalive-Kurs
14.00Bibliothek
10.00Bibelstunde
09.30Fiire mit de Chliine
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
So.10.02.201911.30Mittagessen
10.30Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Mundartgottesdienst plus, Kurzdorf
Sunntigschuel Kurzdorf
09.15Gottesdienst plus , Stadtkirche
Fr.08.02.201919.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Do.07.02.201914.00sitzung brennpunkt alltag
09.30Singe mit Chind
06.00Allianz-Morgengebet
Mi.06.02.201919.00Alphalive-Kurs
14.00Bibliothek
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
Vorinformationen 60plus Ferienwoche 2019
10.00Bibliothek
09.30Singe mit Chind
09.00Frauenrunde
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
So.03.02.201911.30Kirchenkaffee
10.30Mundartgottesdienst , Kurzdorf
09.15Gottesdienst, Stadtkirche
08.15Morgenessen
Fr.01.02.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Mi.30.01.201920.00Offenes Gospelsingen
14.00Bibliothek
So.27.01.201911.30Kirchenkaffee
10.30Mundartgottesdienst , Kurzdorf
09.15Gottesdienst, Stadtkirche
Fr.25.01.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
14.3060+Männertreff
Do.24.01.201914.00Missionsarbeitskreis Stadt
09.30Singe mit Chind
Mi.23.01.201919.00Alphalive-Kurs
14.00Bibliothek
09.30Singe mit Chind
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
So.20.01.201914.30Sonntagstreff für Alleinstehende
11.30Kirchenkaffee
10.30Familiengottesdienst, Stadtkirche
Sunntigschuel Kurzdorf
Worship - Startgottesdienst zum Alphalive, Kurzdorf
09.15Gottesdienst, Oberkirch
Fr.18.01.201919.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Do.17.01.201914.30Singkreis
Mi.16.01.201919.30Alphalive Team-Schulung
14.00Bibliothek
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
Mo.14.01.201919.30Kirchgemeindeversammlung Budget 2019
So.13.01.201920.00Fackel-Gebetsabend zum Start der Allianzgebetswoche
10.00Ökumenischer Gottesdienst, Stadtkirche
Fr.11.01.201918.30Konf
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Do.10.01.201919.00Missionsbasar
14.00Missionsarbeitskreis Stadt
Mi.09.01.201919.30Offenes Gospelsingen
19.00Alphalive Team-Schulung
14.00Bibliothek
09.00Frauenrunde
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
Mo.07.01.201914.00Krippenfiguren
So.06.01.201912.00Mittagessen
10.30Mundartgottesdienst plus, Kurzdorf
Sunntigschuel Kurzdorf
09.15Gottesdienst zu Epiphanias/Dreikönigstag, Stadtkirche
08.15Morgenessen
Fr.04.01.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Do.03.01.201906.00Allianz-Morgengebet
Mi.02.01.201914.00Missionsarbeitskreis Oberwiesen
Di.01.01.201917.00Frauenfelder Abendmusiken
10.00Neujahrsgottesdienst, Stadtkirche
Mo.31.12.201817.30Ökumenischer Altjahrsgottesdienst, Kath. Stadtkirche
So.30.12.201811.30Kirchenkaffee
10.00Mundartgottesdienst , Kurzdorf
Fr.28.12.201817.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Do.27.12.201814.00Krippenfiguren
ganztägigPraiseCamp - PRAY
Di.25.12.201816.00Weihnachtsfeier
10.00Weihnachtsgottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
06.00Weihnachtssingen in der Stadt
Mo.24.12.201822.00Christnachtfeier
17.00Gottesdienst am Heilig Abend für Jung und Alt, Stadtkirche
So.23.12.201809.15Gottesdienst, Oberkirch
Fr.21.12.201819.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Do.20.12.201814.30Singkreis
09.30Singe mit Chind
Mi.19.12.201820.00Offenes Gospelsingen
14.00Bibliothek
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
10.00Bibliothek
09.30Singe mit Chind
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
Di.18.12.201809.00Krippenfiguren
So.16.12.201819.00Connect # Weihnachts-Spezial
17.00Sunntigschuelwienacht
11.30Kirchenkaffee
10.30Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Probe Sunntigschuel-Weihnacht
Worship mit Abendmahl
09.15Gottesdienst, Stadtkirche
08.15Morgenessen
Sa.15.12.201811.30Orgelmusik im Advent
Fr.14.12.201817.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
16.30Orgelmusik im Advent
Do.13.12.201816.30Orgelmusik im Advent
09.30Singe mit Chind
Mi.12.12.201816.30Orgelmusik im Advent
14.00Bibliothek
10.00Bibelstunde
Bibliothek
09.30Singe mit Chind
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
Di.11.12.201816.30Orgelmusik im Advent
So.09.12.201812.00Mittagessen im Viva
10.30Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
Probe Sunntigschuel-Weihnacht
09.15Gottesdienst, Stadtkirche
Sa.08.12.201814.00Krippenfiguren
Fr.07.12.201819.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Do.06.12.201806.00Allianz-Morgengebet
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch