2022

So.30.01.202209.15Gottesdienst - traditionell ohne Zertifikat, Stadtkirche
Di.01.02.202217.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.02.02.202214.00Am Mittwoch 2. Februar bleibt die Bibliothek geschlossen, Kirchgemeindehaus
Do.03.02.202206.00Allianz-Morgengebet, Krypta, Evangelisches Kirchgemeindehaus, Freiestrasse 10
Fr.04.02.202217.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
So.06.02.202210.30Gottesdienst - aufgelockert (Kanzeltausch), Kirche Kurzdorf
Übertragung Gottesdienst, VIVA Living Room
11.30Kirchenkaffee, VIVA
Di.08.02.202209.30Mit Zertifikat - Singe mit Chind, VIVA
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.09.02.202209.00Frauenrunde, Chrüterhuus
09.30Mit Zertifikat - Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
19.00Alphalive, VIVA
Do.10.02.202209.30Mit Anmeldung - Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Test Übertragung, Stadtkirche
Fr.11.02.202217.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
So.13.02.202209.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
10.30Chinderhüeti Kurzdorf, Chrüterhuus
Gottesdienst mit Musikteam, Kirche Kurzdorf
Sunntigschuel, Chrüterhuus
Übertragung Gottesdienst, VIVA Living Room
12.00Mittagessen mit Zertifikat, VIVA
Di.15.02.202209.30Mit Zertifikat - Singe mit Chind, VIVA
17.00Fällt aus - Kinderchor, Kirchgemeindehaus
InMotion, VIVA
18.00IP Camp, Chrüterhuus
Mi.16.02.202208.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.30Mit Zertifikat - Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
10.00Bibeltreffen, Gemeinschaftsraum Alterssiedlung Reutenen
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
19.00Alphalive, VIVA
20.00Offenes Gospelsingen, Begegnungsraum Oberwiesen
Do.17.02.202209.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Fr.18.02.202217.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
19.00Teensclub, Kurzdorf
20.20LIGHTHOUSE27, VIVA
So.20.02.202209.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
10.30Chinderhüeti Kurzdorf, Chrüterhuus
Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee, VIVA
Di.22.02.202209.30Singe mit Chind, VIVA
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.23.02.202208.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.00Treffpunk für Frauen mit Livestream, Kirche Kurzdorf
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
15.00Kreativnachmittag 5./6., Kirchgemeindehaus
19.00Alphalive, VIVA
Do.24.02.202209.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Fr.25.02.202214.3060+Männertreff, Kirchgemeindehaus
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
So.27.02.202210.30Chile-Kafi, Saal im 1. Stock, Kirchgemeindehaus
Chinderhüeti Kurzdorf, Chrüterhuus
Gottesdienst mit Worshipband, Kirche Kurzdorf
Musikgottesdienst, Stadtkirche
Sunntigschuel, Chrüterhuus
11.30Kirchenkaffee, VIVA
Di.01.03.202209.30Singe mit Chind, VIVA
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.02.03.202208.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Kreativ-Werkstatt, Kirchgemeindehaus
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
19.00Alphalive, VIVA
Do.03.03.202206.00Allianz-Morgengebet, Krypta, Evangelisches Kirchgemeindehaus, Freiestrasse 10
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
17.00InMotion, Kirchgemeindehaus
Lesend durch die Fastenzeit - Lektüregruppe, Chrüterhuus
Fr.04.03.202217.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
19.00Teensclub, Kurzdorf
20.00Weltgebetstag, wechselnd
20.20LIGHTHOUSE27, VIVA
So.06.03.202210.30Ökumenischer Gottesdienst, Stadtkirche
17.30Wort & Musik, Kirche Oberkirch
Mo.07.03.202210.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
Di.08.03.202209.30Singe mit Chind, VIVA
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
19.30Benefiz-Jassen (BfA), VIVA
20.00LH27 Social Media Crew, Chrüterhuus
Mi.09.03.202208.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.00Frauenrunde, Chrüterhuus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Vorinformationen 60plus Ferienwoche 2022, Kirchgemeindehaus
19.00Alphalive, VIVA
Friedensgebet für die Ukraine, Altstadt vor der katholischen Stadtkirche
20.00Offenes Gospelsingen, Begegnungsraum Oberwiesen
Do.10.03.202209.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
17.00Lektüregruppe, Chrüterhuus
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.11.03.202210.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
16.00Alphalive Weekend, Begegnungsraum Oberwiesen
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Sa.12.03.202208.00Alphalive Weekend, Begegnungsraum Oberwiesen
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
So.13.03.202208.00Alphalive Weekend, Begegnungsraum Oberwiesen
10.30Chinderhüeti Kurzdorf, Chrüterhuus
Familiengottesdienst, Stadtkirche
Gottesdienst mit Musikteam, Kirche Kurzdorf
12.00Mittagessen, VIVA
Mo.14.03.202210.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
Di.15.03.202209.30Singe mit Chind, VIVA
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.16.03.2022ganztägigBibeltreffen, Gemeinschaftsraum Alterssiedlung Reutenen
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
Do.17.03.202209.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
17.30Lektüregruppe, Chrüterhuus, Rheinstrasse 46
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.18.03.202210.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
19.00Teensclub, Kurzdorf
19.30Bio-Landwirtschaft: Interaktives Referat, Kirchgemeindehaus
20.20LIGHTHOUSE27, VIVA
Sa.19.03.202210.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
11.30ökumen Suppentag zur Fastenzeit - indoor, Klösterli
15.00Frühlingsmusik KInderchor, Kirchgemeindehaus
So.20.03.202209.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
10.30Chinderhüeti Kurzdorf, Chrüterhuus
Gottesdienst - aufgelockert - mit Taufe von Nico Fritsche und Bericht vom Begegnungscafé Salem, Kirche Kurzdorf
Sunntigschuel mit Zmittag essen, Chrüterhuus
11.30Kirchenkaffee, VIVA
Mo.21.03.202210.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
Di.22.03.202209.30Singe mit Chind, VIVA
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.23.03.202208.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
15.30Jugendgottesdienst PLUS, Kirchgemeindehaus
19.00Alphalive, VIVA
Do.24.03.202209.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
17.30Lektüregruppe, Chrüterhuus, Rheinstrasse 46
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.25.03.202210.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
14.3060+Männertreff, Kirchgemeindehaus
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Sa.26.03.202209.00Outdoor Suppentag, Suure Winkel
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
11.30ökumen Suppentag zur Fastenzeit - outdoor
14.00MEET & WORSHIP, VIVA
19.30Konzert Union Gospelchoir, Stadtkirche - mit Spoken Word Artist Pascal Hirschi
So.27.03.202210.30Auf die Kanzel fertig los - Gesprächsgottesdienst mit Stefan Duewell, Stadtkirche
Chinderhüeti Kurzdorf, Chrüterhuus
Sunntigschuel, Chrüterhuus
Worship-Gottesdienst mit Studierenden der Master's Commission Biel, Kirche Kurzdorf
11.30Apéro, VIVA
Apéro auf die Kanzel fertig los, Kirchgemeindehaus
15.00ök. Gottesdienst mit anschl. Eucharistiefeier, Bruder-Klausen-Kapelle
17.00Konzert Union Gospelchoir, Stadtkirche - mit Spoken Word Artist Pascal Hirschi
Mo.28.03.202210.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
Di.29.03.202209.30Singe mit Chind, VIVA
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.30.03.202208.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
19.00Alphalive, VIVA
20.00Offenes Gospelsingen, Begegnungsraum Oberwiesen
Do.31.03.202209.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
17.30Lektüregruppe, Chrüterhuus, Rheinstrasse 46
18.00Jugendgottesdienst PLUS, VIVA
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.01.04.202210.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
19.00Teensclub, Kurzdorf
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
20.20LIGHTHOUSE27, VIVA
Sa.02.04.202209.20Pilgern zur Fastenzeit, Treffpunkt Bahnhof Frauenfeld, Bretzelstand
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
So.03.04.202210.30Chile-Kafi, Saal im 1. Stock, Kirchgemeindehaus
Musikgottesdienst mit Taufe von Flora Ammann, Stadtkirche
12.00Alleinstehenden Mittagessen (GfA), VIVA
Mo.04.04.2022ganztägigKunterbunte Bibeltage, Klösterli
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
Di.05.04.2022ganztägigKunterbunte Bibeltage, Klösterli
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
17.00Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.06.04.2022ganztägigKunterbunte Bibeltage, Klösterli
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
14.00Missionsarbeitskreis Oberwiesen
19.30Friedensgebet Ukraine, vor kath. Stadtkirche
Do.07.04.2022ganztägigKunterbunte Bibeltage, Klösterli
06.00Allianz-Morgengebet, Krypta, Evangelisches Kirchgemeindehaus, Freiestrasse 10
10.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.08.04.202210.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
20.00Adonia-Musical "Daniel", Heuberghalle
Sa.09.04.202210.00Tägliche Kurzandachten in der Fastenzeit, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
So.10.04.202210.30Gottesdienst zum Palmsonntag mit Musikteam, Kirche Kurzdorf
12.00Mittagessen, VIVA
Mo.11.04.2022ganztägigKunterbunte Bibeltage, Klösterli
Di.12.04.2022ganztägigKunterbunte Bibeltage, Klösterli
Mi.13.04.2022ganztägigKunterbunte Bibeltage, Klösterli
19.30Friedensgebet Ukraine, vor kath. Stadtkirche
Do.14.04.2022ganztägigKunterbunte Bibeltage, Klösterli
19.00Abendmahlsgottesdienst zum Gründonnerstag, Bruder-Klausen-Kapelle
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.15.04.202209.15Gottesdienst zum Karfreitag mit Abendmahl, Stadtkirche
10.30Gottesdienst zum Karfreitag mit Abendmahl, Kirche Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee, VIVA
19.00Allianz-Worshipabend zum Karfreitag, gvc Juchstr. 5
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
So.17.04.202206.15Ostermorgenfeier mit Abendmahl, Kirche Oberkirch
10.30Ostergottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
14.00Motocross-Ostergottesdienst, Festzelt Ostermotocross beim Schützenhaus Schollenholz
Mo.18.04.202210.30Gottesdienst am Ostermontag, Kirche Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee, VIVA
Di.19.04.202209.30Singe mit Chind, VIVA
17.00InMotion, VIVA
19.30Kleingruppentreffen, VIVA
Mi.20.04.202208.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
10.00Bibeltreffen, Gemeinschaftsraum Alterssiedlung Reutenen
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
19.00Alphalive, VIVA
19.30Friedensgebet Ukraine, vor kath. Stadtkirche
20.00Offenes Gospelsingen, Begegnungsraum Oberwiesen
Do.21.04.202209.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.22.04.202219.00Teensclub, Kurzdorf
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
20.20LIGHTHOUSE27, VIVA
So.24.04.202209.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
09.30ÜberraschungsKirche, VIVA
10.45Überraschungs-Kirche
Di.26.04.202209.30Singe mit Chind, VIVA
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.27.04.202208.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.00Frauenrunde, Chrüterhuus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
19.00Alphalive, VIVA
19.30Friedensgebet Ukraine, vor kath. Stadtkirche
Do.28.04.202209.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
14.30Singplausch - singen einfach so, Kirchgemeindehaus
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.29.04.202214.3060+Männertreff, Kirchgemeindehaus
19.00Gospelfriends Vorprobe 1, Stadtkirche
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Sa.30.04.202208.30Gospelfriends Vorprobe 1, Stadtkirche
So.01.05.202210.30Chile-Kafi, Saal im 1. Stock, Kirchgemeindehaus
Familiengottesdienst, Kirche Kurzdorf
Musikgottesdienst mit Gospel Friends, Stadtkirche
11.30Apéro, VIVA
17.00Frauenfelder Abendmusiken, katholische Stadtkirche
Mo.02.05.202219.30Kirchgemeindeversammlung, Kirchgemeindehaus
Di.03.05.202209.30Singe mit Chind, VIVA
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
19.00Infoabend Gemeindereise Türkei - Auf den Spuren von Apostel Paulus und dem frühen Christentum, Chrüterhuus, Dachgeschoss
Mi.04.05.202208.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
15.00Kreativnachmittag 5./6., Kirchgemeindehaus
19.00Alphalive, VIVA
19.30Friedensgebet Ukraine, vor kath. Stadtkirche
Do.05.05.202206.00Allianz-Morgengebet, Krypta, Evangelisches Kirchgemeindehaus, Freiestrasse 10
08.30Relisitzung Oberstufe, Chrüterhuus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.06.05.202219.00Teensclub, Kurzdorf
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
20.20LIGHTHOUSE27, VIVA
So.08.05.202209.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
10.00Konfirmationsgottesdienst, Kirche Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee, VIVA
17.30Wort & Musik, Kirche Oberkirch
Di.10.05.202208.45Sensibilisierungs-Weiterbildung «Nähe und Distanz» mit M. Kunz, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind, VIVA
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.11.05.202208.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.00Frauenrunde, Chrüterhuus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
19.30Friedensgebet Ukraine, vor kath. Stadtkirche
20.00Offenes Gospelsingen, Begegnungsraum Oberwiesen
Do.12.05.202209.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.13.05.202219.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Sa.14.05.202210.00Konf-Hauptprobe, Kirche Kurzdorf
So.15.05.202210.00Konfirmationsgottesdienst, Stadtkirche
Konfirmationsgottesdienst - Kurzdorf, Ergaten-Talbach, Erzenholz
Sunntigschuel, Chrüterhuus
11.30Konf - Apéro, VIVA
17.00Frauenfelder Abendmusiken, Stadtkirche
Di.17.05.202209.30Singe mit Chind, VIVA
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.18.05.202208.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
10.00Bibeltreffen, Gemeinschaftsraum Alterssiedlung Reutenen
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
19.30Friedensgebet Ukraine, vor kath. Stadtkirche
Do.19.05.202209.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
14.30Singplausch - singen einfach so, Kirchgemeindehaus
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.20.05.202219.00Teensclub, Kurzdorf
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
20.20LIGHTHOUSE27, VIVA
Sa.21.05.202213.00Hochzeit Carina & Josua, Stadtkirche
So.22.05.202209.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
10.30Chinderhüeti Kurzdorf, Chrüterhuus
Gottesdienst mit Worshipband zum Kleingruppen-Sonntag, Kirche Kurzdorf
Sunntigschuel, Chrüterhuus
12.00Apéro / Zmittag, VIVA
17.00Klingende Bruderklausen-Kapelle:, Bruder-Klausen-Kapelle
Mo.23.05.202218.15Abschiedsgottesdienst für Kirchenratspräsident Wilfried Bührer, Kirche Kurzdorf
Di.24.05.202217.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.25.05.202208.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
19.30Friedensgebet Ukraine, vor kath. Stadtkirche
Do.26.05.202210.30Chile-Kafi, Saal im 1. Stock, Kirchgemeindehaus
Musikgottesdienst zu Auffahrt, Stadtkirche
17.00Frauenfelder Abendmusiken, Stadtkirche
Fr.27.05.202209.30Frauenfelder Abendmusiken Orgelkurs Marina Schacherl, Stadtkirche
14.3060+Männertreff, Kirchgemeindehaus
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
So.29.05.202210.30Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee, VIVA
17.00Ökumenisches Taizé-Gebet Bruderklausen - Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Mi.01.06.202214.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
19.30Ök. Friedensgebet für die Ukraine, Vor der Katholischen Stadtkirche St. Nikolaus
20.00Offenes Gospelsingen, Begegnungsraum Oberwiesen
Do.02.06.202206.00Allianz-Morgengebet, Krypta, Evangelisches Kirchgemeindehaus, Freiestrasse 10
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.03.06.202219.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
So.05.06.202209.15Pfingstgottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
10.30Pfingstgottesdienst mit Abendmahl, Kirche Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee, VIVA
Mo.06.06.202210.30Musikgottesdienst am Pfingstmontag mit Schwester Karoline, Stadtkirche
11.30Kirchenkaffee, VIVA
Di.07.06.202209.30Singe mit Chind, VIVA
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.08.06.202208.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.00Frauenrunde, Chrüterhuus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Kreativ-Werkstatt, Kirchgemeindehaus
19.30Ök. Friedensgebet für die Ukraine, Vor der Katholischen Stadtkirche St. Nikolaus
Do.09.06.202209.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.10.06.202213.00Projekttag Oberstufe, VIVA
19.00Teensclub, Kurzdorf
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
20.20LIGHTHOUSE27, VIVA
So.12.06.202209.30ÜberraschungsKirche, Kirche Kurzdorf
10.30Chinderhüeti Kurzdorf, Chrüterhuus
Familiengottesdienst, Stadtkirche
Sunntigschuel, Chrüterhuus
12.00Mittagessen, VIVA
17.00Frauenfelder Abendmusiken, Stadtkirche
Di.14.06.202209.30Singe mit Chind, VIVA
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.15.06.202208.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
10.00Bibeltreffen, Gemeinschaftsraum Alterssiedlung Reutenen
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
16.30Jugendgottesdienst PLUS, VIVA
19.30Ök. Friedensgebet für die Ukraine, Vor der Katholischen Stadtkirche St. Nikolaus
Ök. Friedensgebet für die Ukraine, Vor der Katholischen Stadtkirche St. Nikolaus
20.00Prov Dialog Kurzdorf, VIVA
Do.16.06.202209.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
Fr.17.06.202219.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
So.19.06.202209.30Festgottesdienst Mitsommerfest, Stadtkirche
17.00Klingende Bruderklausen-Kapelle:, Bruder-Klausen-Kapelle
Mo.20.06.202219.00Vorsynode Frauenfeld, Kirchgemeindehaus
Di.21.06.202209.30Singe mit Chind, VIVA
17.00InMotion, VIVA
20.00Elternabend Schatzchischte, Kirchgemeindehaus
Mi.22.06.202208.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
19.30Ök. Friedensgebet für die Ukraine, Vor der Katholischen Stadtkirche St. Nikolaus
20.00Elternabend Schatzchischte, Kirchgemeindehaus
Offenes Gospelsingen, Begegnungsraum Oberwiesen
Do.23.06.202209.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
14.30Singplausch - singen einfach so, Kirchgemeindehaus
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.24.06.202214.3060+Männertreff, Kirchgemeindehaus
19.00Teensclub, Kurzdorf
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
20.20LIGHTHOUSE27, VIVA
So.26.06.202210.30Auf die Kanzel fertig los - Gesprächsgottesdienst mit Rita Famos, Stadtkirche
Chinderhüeti Kurzdorf, Chrüterhuus
Gottesdienst mit Worshipband, Kirche Kurzdorf
Sunntigschuel, Chrüterhuus
11.30Apéro auf die Kanzel fertig los, Kirchgemeindehaus
Kirchenkaffee, VIVA
17.00Ökumenisches Taizé-Gebet Bruderklausen - Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Di.28.06.202209.30Singe mit Chind, VIVA
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.29.06.202208.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
15.00Kreativnachmittag 14+, Kirchgemeindehaus
19.30Ök. Friedensgebet für die Ukraine, Vor der Katholischen Stadtkirche St. Nikolaus
Do.30.06.202209.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.01.07.202219.00Teensclub, Kurzdorf
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
20.20LIGHTHOUSE27, VIVA
So.03.07.202210.30Chinderhüeti Kurzdorf, Chrüterhuus
Familiengottesdienst, Stadtkirche
Gottesdienst mit Musikteam, Kirche Kurzdorf
Sunntigschuel, Chrüterhuus
12.00Picknick im Viva Park
17.30Frauenfelder Abendmusiken, Kirche Oberkirch
Di.05.07.202208.30Relisitzung Oberstufe, Chrüterhuus
09.30Singe mit Chind, VIVA
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.06.07.202208.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.00Frauenrunde, Chrüterhuus
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Do.07.07.202206.00Allianz-Morgengebet, Krypta, Evangelisches Kirchgemeindehaus, Freiestrasse 10
09.30Singe mit Chind, Kirchgemeindehaus
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.08.07.202219.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
20.00Offenes Gospelsingen, Begegnungsraum Oberwiesen
Sa.09.07.2022ganztägigSommerlager 2022, Samedan
So.10.07.2022ganztägigSommerlager 2022, Samedan
10.30Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee, VIVA
17.30Frauenfelder Abendmusiken, Kirche Oberkirch
Mo.11.07.2022ganztägigSommerlager 2022, Samedan
Di.12.07.2022ganztägigSommerlager 2022, Samedan
Mi.13.07.2022ganztägigSommerlager 2022, Samedan
Do.14.07.2022ganztägigSommerlager 2022, Samedan
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.15.07.2022ganztägigSommerlager 2022, Samedan
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
So.17.07.202209.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
17.30Frauenfelder Abendmusiken, Kirche Oberkirch
Do.21.07.202219.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.22.07.202219.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
So.24.07.202210.30Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
12.00Mittagessen, VIVA
17.30Frauenfelder Abendmusiken, Kirche Oberkirch
Do.28.07.202219.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.29.07.202219.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
So.31.07.202210.30Chile-Kafi, Saal im 1. Stock, Kirchgemeindehaus
Musikgottesdienst, Stadtkirche
Do.04.08.202219.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.05.08.202219.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
So.07.08.202210.30Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee, VIVA
Mi.10.08.202214.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Do.11.08.202219.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.12.08.202219.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
So.14.08.202209.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
Di.16.08.202209.30Chinderchile, VIVA
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.17.08.202208.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
10.00Bibeltreffen, Gemeinschaftsraum Alterssiedlung Reutenen
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Do.18.08.202209.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
14.30Singplausch - singen einfach so, Kirchgemeindehaus
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.19.08.202219.00Teensclub, Kurzdorf
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
20.20LIGHTHOUSE27, VIVA
So.21.08.202209.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
10.30Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
17.00Klingende Bruderklausen-Kapelle:, Bruder-Klausen-Kapelle
Di.23.08.202209.30Chinderchile, VIVA
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.24.08.202208.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.00Frauenrunde, Chrüterhuus
09.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
20.00Offenes Gospelsingen, Begegnungsraum Oberwiesen
Do.25.08.202209.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.26.08.202219.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
So.28.08.202210.30Familiengottesdienst mit CEVI Summerplausch, Heerenberg bei schlechtem Wetter in der Stadtkirche
Gottesdienst mit Worshipband, Kirche Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee, VIVA
17.00Ökumenisches Taizé-Gebet Bruderklausen - Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Di.30.08.202209.30Chinderchile, VIVA
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.31.08.202208.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Do.01.09.202206.00Allianz-Morgengebet, Krypta, Evangelisches Kirchgemeindehaus, Freiestrasse 10
09.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.02.09.202219.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
So.04.09.202210.00Thurgauer Kirchensonntag, Affeltrangen
17.00Frauenfelder Abendmusiken, Stadtkirche
17.30Wort & Musik, Kirche Oberkirch
Di.06.09.202209.0060plus Seniorenausflug, extern
09.30Chinderchile, VIVA
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.07.09.202208.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.0060plus Seniorenausflug, extern
09.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
15.00Kreativnachmittag, Kirchgemeindehaus
Do.08.09.202209.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
17.00InMotion, VIVA
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.09.09.202219.00Teensclub, Kurzdorf
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
20.20LIGHTHOUSE27, VIVA
So.11.09.202209.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
09.30ÜberraschungsKirche, Kirche Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee, VIVA
Mo.12.09.202219.30Elternabend LH27-Camp 22, Kirche & VIVA Kurzdorf
Di.13.09.202209.30Chinderchile, VIVA
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.14.09.202208.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
10.00Bibeltreffen, Gemeinschaftsraum Alterssiedlung Reutenen
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Kreativ-Werkstatt, Kirchgemeindehaus
20.00Offenes Gospelsingen, Begegnungsraum Oberwiesen
Do.15.09.202209.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.16.09.202219.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Sa.17.09.202208.00Praxistag Besuchsdienst, Kirchgemeindehaus
So.18.09.202210.30Chile-Kafi, Saal im 1. Stock, Kirchgemeindehaus
Gottesdienst mit Abendmahl, Kirche Kurzdorf
Musikgottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
11.30Kirchenkaffee, VIVA
17.00Frauenfelder Abendmusiken, Stadtkirche
19.00Jugendgottesdienst PLUS, Pentorama Amriswil
Di.20.09.202209.30Chinderchile, VIVA
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.21.09.202208.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
Do.22.09.202209.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
14.30Singplausch - singen einfach so, Kirchgemeindehaus
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.23.09.202219.00Teensclub, Kurzdorf
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
20.20LIGHTHOUSE27, VIVA
So.25.09.202210.30Auf die Kanzel fertig los - Gesprächsgottesdienst mit Henriette Engbersen, Stadtkirche
Gottesdienst mit Worshipband, Kirche Kurzdorf
11.30Apéro auf die Kanzel fertig los, Kirchgemeindehaus
12.00Mittagessen, VIVA
15.00ök. Gottesdienst mit anschl. Eucharistiefeier, Bruder-Klausen-Kapelle
Di.27.09.202209.30Chinderchile, VIVA
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.28.09.202208.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Do.29.09.202209.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.30.09.202219.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
So.02.10.202210.30Gottesdienst mit Musikteam, Kirche Kurzdorf
Ök. Familiengottesdienst, Stadtkirche
12.00Alleinstehenden Mittagessen (GfA), VIVA
17.00Frauenfelder Abendmusiken, Stadtkirche
Di.04.10.202209.30Chinderchile, VIVA
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.05.10.202209.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
20.00Offenes Gospelsingen, Begegnungsraum Oberwiesen
Do.06.10.202206.00Allianz-Morgengebet, Krypta, Evangelisches Kirchgemeindehaus, Freiestrasse 10
09.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.07.10.202219.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Sa.08.10.2022ganztägigGemeindereise Türkei 8.-17.Oktober 2022 - Auf den Spuren von Apostel Paulus und dem frühen Christentum
So.09.10.202210.30Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee, VIVA
Di.11.10.202209.30Chinderchile, VIVA
17.00Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.12.10.202209.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Do.13.10.202209.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.14.10.202219.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
So.16.10.202209.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
Di.18.10.202209.30Chinderchile, VIVA
17.00Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.19.10.202209.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
10.00Bibeltreffen, Gemeinschaftsraum Alterssiedlung Reutenen
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
20.00Offenes Gospelsingen, Begegnungsraum Oberwiesen
Do.20.10.202209.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.21.10.202209.30Ferienpass - wir bauen eine echte orgel, Kirchgemeindehaus
14.00Probelektionen Orgelunterricht - Ferienpass, Stadtkirche
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Sa.22.10.202209.00Singtag, Kirchgemeindehaus
So.23.10.202210.30Gottesdienst mit Worshipband, Kirche Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee, VIVA
17.30Wort & Musik, Kirche Oberkirch
Di.25.10.202209.30Chinderchile, VIVA
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.26.10.202209.00Missionsbasar, Kirchgemeindehaus
09.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Do.27.10.202209.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
14.30Singplausch - singen einfach so, Kirchgemeindehaus
17.00InMotion, VIVA
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.28.10.202219.00Teensclub, Kurzdorf
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
20.20LIGHTHOUSE27, VIVA
So.30.10.202210.30Familiengottesdienst, Stadtkirche
Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee, VIVA
17.00Frauenfelder Abendmusiken, Stadtkirche
Di.01.11.202209.30Chinderchile, VIVA
14.15Vorbereitung Viva Treffpunkt für Frauen
17.00Kinderchor, Kirchgemeindehaus
17.30Jugendgottesdienst PLUS, VIVA
Mi.02.11.202208.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.00Treffpunk für Frauen, VIVA
09.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
Do.03.11.202206.00Allianz-Morgengebet, Krypta, Evangelisches Kirchgemeindehaus, Freiestrasse 10
09.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.04.11.202217.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
19.00Teensclub, Kurzdorf
20.20LIGHTHOUSE27, VIVA
Sa.05.11.202220.00Nacht der Lichter, Stadtkirche
So.06.11.202210.30Chile-Kafi, Saal im 1. Stock, Kirchgemeindehaus
Gottesdienst mit Musikteam mit Abendmahl, Kirche Kurzdorf
Musikgottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
12.00Mittagessen, VIVA
Di.08.11.202209.30Chinderchile, VIVA
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.09.11.202208.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
20.00Offenes Gospelsingen, Begegnungsraum Oberwiesen
Do.10.11.202209.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.11.11.202217.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
So.13.11.202210.30Familiengottesdienst, Stadtkirche
Gottesdienst mit Worshipband, Kirche Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee, VIVA
Di.15.11.202209.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
14.00Kerzenziehen, VIVA
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.16.11.202208.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
10.00Bibeltreffen, Gemeinschaftsraum Alterssiedlung Reutenen
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Kerzenziehen, VIVA
Kreativ-Werkstatt, Kirchgemeindehaus
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
Do.17.11.202209.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
14.00Kerzenziehen, VIVA
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.18.11.202214.00Kerzenziehen, VIVA
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
19.00Teensclub, Kurzdorf
20.20LIGHTHOUSE27, VIVA
Sa.19.11.202214.00Kerzenziehen, VIVA
So.20.11.202209.30ÜberraschungsKirche, Kirche Kurzdorf
10.00Totengedenken, Kirche Oberkirch
10.30Auf die Kanzel fertig los - Gesprächsgottesdienst mit Willy Läderrach, Stadtkirche
11.30Apéro auf die Kanzel fertig los, Kirchgemeindehaus
Kirchenkaffee, VIVA
14.00Kerzenziehen, VIVA
Mo.21.11.202214.00Kerzenziehen, VIVA
Di.22.11.202209.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
14.00Kerzenziehen, VIVA
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.23.11.202208.00Adventsbasar, Kirchgemeindehaus
Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Kerzenziehen, VIVA
15.00Kreativnachmittag, Kirchgemeindehaus
Do.24.11.202209.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
14.00Kerzenziehen, VIVA
Krippenfiguren, Stadtkirche
14.30Singplausch - singen einfach so, Kirchgemeindehaus
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.25.11.202214.00Kerzenziehen, VIVA
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Sa.26.11.202214.00Kerzenziehen, VIVA
19.30Adventsmusik, Stadtkirche
So.27.11.202210.30Chile-Kafi, Saal im 1. Stock, Kirchgemeindehaus
Gottesdienst mit Musikteam, Kirche Kurzdorf
Musikgottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
14.00Kerzenziehen, VIVA
17.30Ökumenische Adventsvesper, Kirche Oberkirch
Mo.28.11.202214.00Kerzenziehen, VIVA
Di.29.11.202209.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
14.00Kerzenziehen, VIVA
14.1560plus Adventsnachmittag im Casino
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.30.11.202208.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Kerzenziehen, VIVA
14.1560plus Adventsnachmittag im Casino
20.00Offenes Gospelsingen, Begegnungsraum Oberwiesen
Do.01.12.202206.00Allianz-Morgengebet, Krypta, Evangelisches Kirchgemeindehaus, Freiestrasse 10
09.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
14.00Kerzenziehen, VIVA
Krippenfiguren, Stadtkirche
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.02.12.202214.00Kerzenziehen, VIVA
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
19.00Teensclub, Kurzdorf
20.20LIGHTHOUSE27, VIVA
Sa.03.12.202214.00Kerzenziehen, VIVA
19.30Adventsmusik Konzert Kirchenchor, Stadtkirche
So.04.12.202209.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
10.30Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
Probe Sunntigschuel, Stadtkirche
11.30Kirchenkaffee, VIVA
14.00Kerzenziehen, VIVA
17.00Adventsmusik Konzert Kirchenchor, Stadtkirche
Mo.05.12.202214.00Kerzenziehen, VIVA
Di.06.12.202209.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
14.00Kerzenziehen, VIVA
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.07.12.202208.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Kerzenziehen, VIVA
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
Do.08.12.202209.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.09.12.202217.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Sa.10.12.202219.30Adventsmusik, Stadtkirche
So.11.12.202209.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
10.30Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
Probe Sunntigschuel, Stadtkirche
12.00Mittagessen, VIVA
17.00Adventsmusik, Stadtkirche
Di.13.12.202209.30Chinderchile, VIVA
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
17.30Jugendgottesdienst PLUS, VIVA
Mi.14.12.202208.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
10.00Bibeltreffen, Gemeinschaftsraum Alterssiedlung Reutenen
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Do.15.12.202209.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.16.12.202217.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
19.00Teensclub, Kurzdorf
20.20LIGHTHOUSE27
Sa.17.12.202211.00Adventsmusik, Stadtkirche
So.18.12.202209.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
10.30Gottesdienst mit Worshipband mit Abendmahl, Kirche Kurzdorf
Probe Sunntigschuel, Stadtkirche
11.30Kirchenkaffee, VIVA
17.00Sunntigschuelwienacht, Stadtkirche
Di.20.12.202209.30Chinderchile, VIVA
17.00InMotion, VIVA
Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Mi.21.12.202208.00Wöchentliche Gebetsgruppe, Kirchgemeindehaus, Krypta
09.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
14.00Bibliothek, Kirchgemeindehaus
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
20.00Offenes Gospelsingen, Begegnungsraum Oberwiesen
Do.22.12.202209.30Chinderchile, Kirchgemeindehaus
14.30Singplausch - singen einfach so, Kirchgemeindehaus
19.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.23.12.202217.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Sa.24.12.202217.00Gottesdienst am Heilig Abend für Jung und Alt, Stadtkirche
22.00Christnachtfeier, Kirche Kurzdorf
So.25.12.202209.15Gottesdienst im Gefängnis, Kantonalgefängnis
10.30Musikgottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
Di.27.12.202214.00Krippenfiguren, Stadtkirche
17.00Kinderchor, Kirchgemeindehaus
Do.29.12.202219.30Kirchenchorprobe, Kirchgemeindehaus
Fr.30.12.202217.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Sa.31.12.202217.30Ökumenischer Altjahrsgottesdienst, Kath. Stadtkirche
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch