2020

Do.23.01.202018.00Konf-Workshop - DIe Hütte
Fr.24.01.202017.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.26.01.202009.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
10.30Chinderhüeti
Gottesdienst mit Kirchenchor
11.30Kirchenkaffee
Mi.29.01.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
14.00Bibliothek
20.00Offenes Gospelsingen
Fr.31.01.202014.3060+Männertreff
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.02.02.202009.15Musikgottesdienst, Stadtkirche
10.30Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
Kirchenkaffee
Sunntigschuel
11.30Kirchenkaffee
Mo.03.02.202020.00Das Evangelium auf die Strasse tragen
Di.04.02.202009.30Singe mit Chind
Mi.05.02.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Frauenrunde
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
17.00InMotion
Do.06.02.202006.00Allianz-Morgengebet
09.30Singe mit Chind
Fr.07.02.202017.00Rechnungsrevision Kapitel
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.08.02.202015.00Das Evangelium auf die Strasse tragen - Strasseneinsatz
So.09.02.202009.15Gottesdienst - traditionell, Kirche Oberkirch
10.30Familiengottesdienst, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
Gottesdienst mit Worshipband, Kirche Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
Sunntigschuel
11.30Bibliothek
Kirchenkaffee
Mi.12.02.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Fiire mit de Chliine
14.00Bibliothek
Vorinformationen 60plus Ferienwoche 2020
17.00InMotion
20.00Offenes Gospelsingen
Do.13.02.202014.00VIVA-Treff
19.00Das Evangelium auf die Strasse tragen - Strasseneinsatz
Fr.14.02.202017.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
So.16.02.202010.30Apéro
Auf die Kanzel - fertig los: Gesprächsgottesdienst mit Gottfried Locher, Stadtkirche
Gottesdienst mit Musikteam & Fotograf Balz Kubli - mit Taufen von Simeon & Matthias Neff, Fabian Schefer, Anuk Bigler, Kirche Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
Sunntigschuel
12.00Mittagessen
18.00Frauenfeld United
Di.18.02.202009.30Singe mit Chind
19.00Paartime
Mi.19.02.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
17.00InMotion
Do.20.02.202009.30Singe mit Chind
14.30Singkreis
17.30Sitzung Glaubenskurs
Fr.21.02.202017.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.22.02.202017.17Wein & dein* / * Balz Kubli
So.23.02.202008.15Morgenessen
09.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
10.00ÜberraschungsKirche
Mo.24.02.202020.00Bibel-Impuls
Das Evangelium auf die Strasse tragen
Di.25.02.202009.30Singe mit Chind
Mi.26.02.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Treffpunkt für Frauen
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
Kreativ-Werkstatt
17.00InMotion
Do.27.02.202009.30Singe mit Chind
17.00InMotion
19.15Ökumenischer Glaubenskurs himmelwärts
Fr.28.02.202014.3060+Männertreff
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
So.01.03.202010.30Ökumenischer Gottesdienst, Stadtkirche
17.30Wort & Musik
Di.03.03.202019.00Paartime
Mi.04.03.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Frauenrunde
09.30Fiire mit de Chliine
14.00Bibliothek
Kreativnachmittag
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
17.00InMotion
19.00Chiesa Italiana
20.00Offenes Gospelsingen
Do.05.03.202006.00Allianz-Morgengebet
14.00VIVA-Treff
17.00InMotion
19.15Ökumenischer Glaubenskurs himmelwärts
Fr.06.03.202017.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
20.00Weltgebetstag
Weltgebetstag 2020
So.08.03.202010.30Gottesdienst mit Musikteam, Kirche Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
Kirchenkaffee
Musikgottesdienst, Stadtkirche
Sunntigschuel
12.00Mittagessen
Di.10.03.202009.30Singe mit Chind
19.00Gesamt-Konf mit Annelies Schneller
Mi.11.03.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
17.00InMotion
19.30Benefiz-Jassturnier (Brot für Alle)
Do.12.03.202009.30Singe mit Chind
13.30Abendmusiken Gesamtprogramm
19.15Ökumenischer Glaubenskurs himmelwärts
Fr.13.03.202017.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
So.15.03.202009.15Gospel-Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Gottesdienst mit Worshipband, Kirche Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
Sunntigschuel
12.00Alleinstehenden Mittagessen (GfA)
Di.17.03.202009.30Singe mit Chind
Mi.18.03.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
17.00InMotion
Do.19.03.202009.30Singe mit Chind
14.30Singkreis
19.15Ökumenischer Glaubenskurs himmelwärts
Fr.20.03.202017.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.22.03.202008.15Morgenessen
09.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
10.00ÜberraschungsKirche
15.00ök. Gottesdienst mit anschl. Eucharistiefeier, Bruder-Klausen-Kapelle
Di.24.03.202009.30Singe mit Chind
Mi.25.03.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
17.00InMotion
20.00Offenes Gospelsingen
Do.26.03.202009.30Singe mit Chind
19.15Ökumenischer Glaubenskurs himmelwärts
Fr.27.03.202014.3060+Männertreff
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
So.29.03.202009.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
10.30Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
Sunntigschuelzmittag
11.30Kirchenkaffee
Mi.01.04.202014.00Bibliothek
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
Do.02.04.202006.00Allianz-Morgengebet
Fr.03.04.202019.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.05.04.202010.30Gottesdienst mit Musikteam, Kirche Kurzdorf
Kirchenkaffee
Musikgottesdienst, Stadtkirche
12.00Mittagessen
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Mi.08.04.202014.00Bibliothek
Do.09.04.202019.00Abendmahlsgottesdienst zum Gründonnerstag, Bruder-Klausen-Kapelle
Fr.10.04.202009.15Gottesdienst zum Karfreitag mit Abendmahl, Stadtkirche
10.30Gottesdienst zum Karfreitag mit Abendmahl, Kirche Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.11.04.202017.00Familiechile
So.12.04.202006.15Ostermorgenfeier mit Abendmahl
10.30Ostergottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
Ostergottesdienst mit Abendmahl, Kirche Kurzdorf
Sunntigschuel
11.30Kirchenkaffee
14.00ök. Gottesdienst am Motocross, Schollenholz
Mo.13.04.202010.30Gottesdienst am Ostermontag, Kirche Kurzdorf
Di.14.04.202009.30Singe mit Chind
Mi.15.04.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Frauenrunde
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
17.00InMotion
20.00Offenes Gospelsingen
Do.16.04.202009.30Singe mit Chind
Fr.17.04.202019.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.18.04.202014.00Gemeinsam der Umwelt Sorge tragen
So.19.04.202009.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
10.00ÜberraschungsKirche
17.00Musical Landeskirchenjubiläum
18.00Frauenfeld United
Di.21.04.202009.30Singe mit Chind
Mi.22.04.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
17.00InMotion
Do.23.04.202009.30Singe mit Chind
14.30Singkreis
Fr.24.04.202014.3060+Männertreff
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.25.04.202010.00Singprojekt mit Kindern KickOff
So.26.04.202009.15Gottesdienst - traditionell, Kirche Oberkirch
10.30Familiengottesdienst, Stadtkirche
Gottesdienst mit Worshipband, Kirche Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
Sunntigschuel
11.30Bibliothek
Kirchenkaffee
Mi.29.04.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Fiire mit de Chliine
14.00Bibliothek
17.00InMotion
18.00LIGHTHOUSE27 Grillplausch
Fr.01.05.202019.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.03.05.202010.00Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, Stadtkirche
Konfirmationsgottesdienst, Stadtkirche
10.30Gottesdienst mit Musikteam, Kirche Kurzdorf
Sunntigschuel
Sunntigschuel Reisli
12.00Mittagessen
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Mo.04.05.202019.30Kirchgemeindeversammlung Rechnung
Di.05.05.202009.30Singe mit Chind
Mi.06.05.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Frauenrunde
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
Kreativnachmittag
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
17.00InMotion
20.00Offenes Gospelsingen
Do.07.05.202006.00Allianz-Morgengebet
09.30Singe mit Chind
Fr.08.05.202019.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.10.05.202010.00Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, Kirche Kurzdorf
Konfirmationsgottesdienst, Stadtkirche
Konfirmationsgottesdienst, Kirche Kurzdorf
11.15 Apéro
17.30Wort & Musik
Di.12.05.202008.30Kurs: Integrativer Konfirmandenunterricht
09.30Singe mit Chind
Mi.13.05.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
Kreativ-Werkstatt
17.00InMotion
Do.14.05.202009.30Singe mit Chind
Fr.15.05.202019.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.17.05.202010.30Familiengottesdienst, Kirche Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
11.30Apéro
Bibliothek
17.00Ökumenisches Taizé-Gebet Bruderklausen - Kapelle
Di.19.05.202008.30Kurs: Integrativer Familiengottesdienst, Kirchgemeindehaus
Mi.20.05.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Fiire mit de Chliine
14.00Bibliothek
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
17.00InMotion
Do.21.05.202009.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
10.00ÜberraschungsKirche
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Fr.22.05.202009.00Orgelkurs Frauenfelder Abendmusiken
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.24.05.202009.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
Mi.27.05.202014.00Bibliothek
17.00InMotion
Do.28.05.202014.30Singkreis
Fr.29.05.202014.3060+Männertreff
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.31.05.202009.15Pfingstgottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
10.30Pfingstgottesdienst mit Abendmahl, Kirche Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
Mo.01.06.202009.15Gottesdienst am Pfingstmontag, Stadtkirche
Di.02.06.202009.30Singe mit Chind
Mi.03.06.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Frauenrunde
09.30Singe mit Chind
14.00Bibliothek
17.00InMotion
Do.04.06.202006.00Allianz-Morgengebet
09.30Singe mit Chind
Fr.05.06.202019.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.07.06.202010.30Gottesdienst mit Musikteam, Kirche Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
Kirchenkaffee
Musikgottesdienst, Stadtkirche
Sunntigschuel
ök. Quartiergottesdienst, Schollenholz
12.00Mittagessen
Di.09.06.202009.30Singe mit Chind
Mi.10.06.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
Kreativnachmittag 14+
17.00InMotion
20.00Offenes Gospelsingen
Do.11.06.202009.30Singe mit Chind
13.30Abendmusiken Versand
Fr.12.06.202019.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.14.06.202009.15Gottesdienst - traditionell, Kirche Oberkirch
10.30Familiengottesdienst, Stadtkirche
Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
Sunntigschuel
Sunntigschuel
11.30Bibliothek
Kirchenkaffee
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Mi.17.06.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Fiire mit de Chliine
14.00Bibliothek
17.00InMotion
Do.18.06.202014.30Singkreis
Fr.19.06.202019.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.21.06.202010.00ÜberraschungsKirche
10.30Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, Pentorama Amrisiwl
17.00Ökumenisches Taizé-Gebet Bruderklausen - Kapelle
Di.23.06.202009.30Singe mit Chind
Mi.24.06.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
17.00InMotion
Do.25.06.202009.30Singe mit Chind
Fr.26.06.202014.3060+Männertreff
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
20.00Offenes Gospelsingen
Sa.27.06.202009.00Probe Vokalensemble
So.28.06.202010.30Auf die Kanzel - fertig los: Gesprächsgottesdienst mit Hansjörg Enz, pens. Tagesschausprecher, Stadtkirche
Gottesdienst mit Worshipband, Kirche Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
Kirchenkaffee
Sunntigschuel
11.30Kirchenkaffee
12.00Picknick im Viva Park
17.30Sommerkonzert Frauenfelder Abendmusiken
Mo.29.06.202008.30Synodalgottesdienst, Stadtkirche
Di.30.06.202008.30Integrativer Familiengottesdienst, Kirchgemeindehaus
09.30Singe mit Chind
14.00Integrativer Konfirmandenunterricht
Mi.01.07.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Frauenrunde
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
17.00InMotion
Do.02.07.202006.00Allianz-Morgengebet
09.30Singe mit Chind
Fr.03.07.202019.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.04.07.2020ganztägigSommerlager 2020
So.05.07.2020ganztägigSommerlager 2020
17.30Sommerkonzert Frauenfelder Abendmusiken
Mo.06.07.2020ganztägigSommerlager 2020
Di.07.07.2020ganztägigSommerlager 2020
Mi.08.07.2020ganztägigSommerlager 2020
Do.09.07.2020ganztägigSommerlager 2020
Fr.10.07.2020ganztägigSommerlager 2020
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.12.07.202010.30Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
17.30Sommerkonzert Frauenfelder Abendmusiken
Fr.17.07.202019.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.19.07.202009.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
17.30Sommerkonzert Frauenfelder Abendmusiken
Fr.24.07.202019.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.26.07.202010.30Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
12.00Mittagessen
Fr.31.07.202019.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.02.08.202010.30Musikgottesdienst, Stadtkirche
Do.06.08.202013.30Abendmusiken Versand
Fr.07.08.202019.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.09.08.202010.30Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
11.30Apéro
Di.11.08.202009.30Singe mit Chind
Mi.12.08.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
Do.13.08.202009.30Singe mit Chind
Fr.14.08.202019.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.15.08.202012.00Fest
So.16.08.202009.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
09.30ÜberraschungsKirche
17.00Ökumenisches Taizé-Gebet Bruderklausen - Kapelle
Di.18.08.202009.30Singe mit Chind
Mi.19.08.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Frauenrunde
09.30Singe mit Chind
Do.20.08.202009.30Singe mit Chind
14.30Singkreis
Fr.21.08.202019.00LIGHTHOUSE27
19.00 Frauenfeld United
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.23.08.202009.15Gottesdienst - traditionell, Kirche Oberkirch
10.30Familiengottesdienst, Heerenberg / Stadtkirche
Gottesdienst mit Worshipband, Kirche Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Mi.26.08.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Fiire mit de Chliine
Fr.28.08.202019.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.30.08.202009.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
10.30Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
12.00 Mittagessen
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
17.30Wort & Musik
Di.01.09.202009.30Singe mit Chind
Mi.02.09.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
14.00Missionsarbeitskreis Oberwiesen
Do.03.09.202006.00Allianz-Morgengebet
09.30Singe mit Chind
Fr.04.09.202019.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.05.09.202009.30Gemeinsam der Umwelt Sorge tragen
So.06.09.202010.30Gottesdienst mit Musikteam, Kirche Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
Musikgottesdienst, Stadtkirche
12.00Mittagessen
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Di.08.09.202009.30Singe mit Chind
Mi.09.09.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
Do.10.09.202009.30Singe mit Chind
Fr.11.09.202019.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.13.09.202009.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
09.30ÜberraschungsKirche
Mi.16.09.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Fiire mit de Chliine
14.00Missionsarbeitskreis Oberwiesen
Do.17.09.202014.30Singkreis
Fr.18.09.202019.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.20.09.202009.15Gottesdienst - traditionell, Kirche Oberkirch
10.30Familiengottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
Gottesdienst mit Abendmahl, Kirche Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Ökumenisches Taizé-Gebet Bruderklausen - Kapelle
Di.22.09.202009.30Singe mit Chind
Mi.23.09.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
14.00Kreativ-Werkstatt
Do.24.09.202009.30Singe mit Chind
Fr.25.09.202019.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.26.09.202009.00Praxistag Besuchsdienst
So.27.09.202010.30Auf die Kanzel - fertig los: Gesprächsgottesdienst mit Stefan Geiges, Gemeinderat, Stadtkirche
Gottesdienst mit Worshipband, Kirche Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
11.30Kirchenkaffee
15.00ök. Gottesdienst mit anschl. Eucharistiefeier, Bruder-Klausen-Kapelle
Di.29.09.202009.30Singe mit Chind
Mi.30.09.202009.30Singe mit Chind
Do.01.10.202006.00Allianz-Morgengebet
09.30Singe mit Chind
Fr.02.10.2020ganztägigLighthouse27-Camp
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.03.10.2020ganztägigLighthouse27-Camp
So.04.10.2020ganztägigLighthouse27-Camp
09.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
Mo.05.10.2020ganztägigLighthouse27-Camp
Di.06.10.2020ganztägigLighthouse27-Camp
Mi.07.10.2020ganztägigLighthouse27-Camp
14.00Missionsarbeitskreis Oberwiesen
Do.08.10.2020ganztägigLighthouse27-Camp
Fr.09.10.2020ganztägigLighthouse27-Camp
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.10.10.2020ganztägigLighthouse27-Camp
So.11.10.2020ganztägigLighthouse27-Camp
10.30Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
Do.15.10.202010.00Ferienpass Turmbesteigung und Orgel(vor)führung
Fr.16.10.202013.30Ferienpass Turmbesteigung und Orgel(vor)führung
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.18.10.202010.30Familiengottesdienst, Stadtkirche
Gottesdienst mit Worshipband, Kirche Kurzdorf
12.00Alleinstehenden Mittagessen (GfA)
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Di.20.10.202009.30Singe mit Chind
Mi.21.10.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
14.00Missionsarbeitskreis Oberwiesen
Do.22.10.202009.30Singe mit Chind
Fr.23.10.202018.00Sitzung Musikkommission Abendmusiken
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.25.10.202009.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
09.30ÜberraschungsKirche
17.30Wort & Musik
Di.27.10.202014.00einrichten Basar
Mi.28.10.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Missionsbasar
Fr.30.10.202019.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.01.11.202009.15Musikgottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
10.00Cevi Ostschweiz
10.30Gottesdienst mit Musikteam, Kirche Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
12.00Mittagessen
Di.03.11.202014.00Vorbereiten Treff für Frauen
Mi.04.11.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Treffpunkt für Frauen
09.30Fiire mit de Chliine
14.00Missionsarbeitskreis Oberwiesen
Do.05.11.202006.00Allianz-Morgengebet
Fr.06.11.202017.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Sa.07.11.202020.00Nacht der Lichter
So.08.11.202009.15Gottesdienst - traditionell, Kirche Oberkirch
10.30Familiengottesdienst, Stadtkirche
Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
Di.10.11.202014.00Kerzenziehen
Mi.11.11.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
14.00Kerzenziehen
Do.12.11.202009.30Singe mit Chind
14.00Kerzenziehen
Fr.13.11.202014.00Kerzenziehen
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.14.11.202014.00Kerzenziehen
So.15.11.202009.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
09.30ÜberraschungsKirche
14.00Kerzenziehen
18.00Frauenfeld United
Mo.16.11.202014.00Kerzenziehen
Di.17.11.202014.00Kerzenziehen
Mi.18.11.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
14.00Kerzenziehen
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
Do.19.11.202009.30Singe mit Chind
14.00Kerzenziehen
14.30Singkreis
Fr.20.11.202014.00Kerzenziehen
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Sa.21.11.202014.00Kerzenziehen
So.22.11.202010.00Totengedenken
10.30Auf die Kanzel - fertig los: Gesprächsgottesdienst mit Christina Aus der Au, Stadtkirche
Gottesdienst mit Worshipband, Kirche Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
11.30Kirchenkaffee
14.00Kerzenziehen
Mo.23.11.202014.00Kerzenziehen
Di.24.11.202014.00Kerzenziehen
Mi.25.11.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
14.00Kerzenziehen
Kreativ-Werkstatt
Missionsarbeitskreis Adventsfeier
Do.26.11.202009.30Singe mit Chind
14.00Kerzenziehen
Krippenfiguren
Fr.27.11.202014.00Kerzenziehen
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
18.00Damenchor Kurzdorf Konzert
Sa.28.11.202014.00Kerzenziehen
So.29.11.202009.15Musikgottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
10.30Gottesdienst mit Musikteam, Kirche Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
Probe Sunntigschuel
11.30Apéro
14.00Kerzenziehen
17.30Ökumenische Adventsvesper
Mo.30.11.202014.00Kerzenziehen
Di.01.12.202014.00Kerzenziehen
14.1560plus Adventsnachmittage
Mi.02.12.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Fiire mit de Chliine
14.00Kerzenziehen
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
14.1560plus Adventsnachmittage
Do.03.12.202006.00Allianz-Morgengebet
14.00Krippenfiguren
Fr.04.12.202017.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Sa.05.12.202019.30Adventskonzert Kirchenchor
So.06.12.202009.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
10.30Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
Probe Sunntigschuel
12.00Mittagessen
17.00Adventskonzert Kirchenchor
Di.08.12.202009.30Singe mit Chind
Mi.09.12.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
19.30regioSingers/Gesangverein Frauenfeld Proben
Do.10.12.202009.30Singe mit Chind
13.30Abendmusiken Versand
Fr.11.12.202017.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.12.12.202018.00regioSingers/Gesangverein Frauenfeld
So.13.12.202009.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
10.30Abendmahlsgottesdienst mit Worshipband, Kirche Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
Probe Sunntigschuel
11.30Kirchenkaffee
17.00Sunntigschuelwienacht
Mo.14.12.202014.00Krippenfiguren
Mi.16.12.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Fiire mit de Chliine
14.00Missionsarbeitskreis Oberwiesen
Do.17.12.202014.30Singkreis
Fr.18.12.202017.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
So.20.12.202009.15Gottesdienst - traditionell, Kirche Oberkirch
09.30ÜberraschungsKirche
Mi.23.12.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
Do.24.12.202017.00Gottesdienst am Heilig Abend für Jung und Alt, Stadtkirche
22.00Christnachtfeier
Fr.25.12.202010.30Weihnachtsgottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.27.12.202009.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
11.30Kirchenkaffee
Mo.28.12.202014.00Krippenfiguren
Do.31.12.202017.30Ökumenischer Altjahrsgottesdienst, Katholische Stadtkirche
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch