2020

Mi.01.01.202010.30Kirchenkaffee
Neujahrsgottesdienst, Stadtkirche
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Fr.03.01.202017.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.05.01.202008.15Morgenessen
09.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
10.30Chinderhüeti
Gottesdienst mit Musikteam, Kurzdorf
12.00Mittagessen
Mo.06.01.202019.30Koordinationstreffen Viva Gastro
Di.07.01.202009.00Krippenfiguren
Mi.08.01.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Frauenrunde
14.00Bibliothek
17.00InMotion
20.00Offenes Gospelsingen
Do.09.01.202006.00Allianz-Morgengebet
18.00Konf-Workshop - DIe Hütte
Fr.10.01.202017.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.30Tete à Tete - Beziehungs-Abend für zukünftige Ehepaare
So.12.01.202010.00ÜberraschungsKirche
10.30Ökumenischer Gottesdienst, Kath. Stadtkirche
Mo.13.01.202019.30Kirchgemeindeversammlung Budget
Di.14.01.202019.30Gebetsabend Evangelische Allianz
Mi.15.01.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
14.00Bibliothek
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
17.00InMotion
Do.16.01.202014.00VIVA-Treff
14.30Singkreis
18.00Konf-Workshop - DIe Hütte
Fr.17.01.202017.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
19.30Theaterabend 'Bruderboot & Fredy Staub'
So.19.01.202009.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
10.30Chinderhüeti
Gottesdienst mit Worshipband, Kirche Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
Sunntigschuel
11.30Kirchenkaffee
14.30Sonntagstreff für Alleinstehende
17.30Wort & Musik mit Samuel Kunz, Alphorn & Rahel Frei, Orgel
Mi.22.01.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Gemeinsam der Umwelt Sorge tragen - selber Duschmittel, Schampoo, Putzmittel herstellen
13.30Kreativgruppe Nähen
14.00Bibliothek
17.00InMotion
Do.23.01.202018.00Konf-Workshop - DIe Hütte
Fr.24.01.202017.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.26.01.202009.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
10.30Chinderhüeti
Gottesdienst mit Kirchenchor, Kirche Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
Mi.29.01.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
14.00Bibliothek
20.00Offenes Gospelsingen
Fr.31.01.202014.3060+Männertreff
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.02.02.202009.15Musikgottesdienst, Stadtkirche
10.30Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
Kirchenkaffee
Sunntigschuel
11.30Kirchenkaffee
Mo.03.02.202020.00Das Evangelium auf die Strasse tragen
Di.04.02.202009.30Singe mit Chind
Mi.05.02.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Frauenrunde
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
17.00InMotion
Do.06.02.202006.00Allianz-Morgengebet
09.30Singe mit Chind
Fr.07.02.202017.00Rechnungsrevision Kapitel
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.08.02.202015.00Das Evangelium auf die Strasse tragen - Strasseneinsatz
So.09.02.202009.15Gottesdienst - traditionell, Kirche Oberkirch
10.30Familiengottesdienst, Katholische Stadtkirche St. Nikolaus
Gottesdienst mit Worshipband, Kirche Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
Sunntigschuel
11.30Bibliothek
Kirchenkaffee
Mi.12.02.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Fiire mit de Chliine
14.00Bibliothek
Vorinformationen 60plus Ferienwoche 2020
17.00InMotion
20.00Offenes Gospelsingen
Do.13.02.202014.00VIVA-Treff
19.00Das Evangelium auf die Strasse tragen - Strasseneinsatz
Fr.14.02.202017.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
So.16.02.202010.30Apéro
Auf die Kanzel - fertig los: Gesprächsgottesdienst mit Gottfried Locher, Stadtkirche
Gottesdienst mit Musikteam & Fotograf Balz Kubli - mit Taufen von Simeon & Matthias Neff, Fabian Schefer, Anuk Bigler, Kirche Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
Sunntigschuel
12.00Mittagessen
18.00Frauenfeld United
Di.18.02.202009.30Singe mit Chind
19.00Paartime
Mi.19.02.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
17.00InMotion
Do.20.02.202009.30Singe mit Chind
14.30Singkreis
17.30Sitzung Glaubenskurs
Fr.21.02.202017.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.22.02.202017.17Wein & dein* / * Balz Kubli
So.23.02.202008.15Morgenessen
09.15Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
10.00ÜberraschungsKirche
Mo.24.02.202020.00Abgesagt: Bibel-Impuls
Di.25.02.202009.30Singe mit Chind
Mi.26.02.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Treffpunkt für Frauen
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
Kreativ-Werkstatt
17.00InMotion
Do.27.02.202009.30Singe mit Chind
17.00InMotion
19.15Ökumenischer Glaubenskurs himmelwärts
Fr.28.02.202014.3060+Männertreff
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
So.01.03.202010.30Ökumenischer Gottesdienst, Stadtkirche
17.30Wort & Musik
Di.03.03.202019.00Paartime
Mi.04.03.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Frauenrunde
09.30Fiire mit de Chliine
14.00Bibliothek
Kreativnachmittag
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
17.00InMotion
20.00Offenes Gospelsingen
Do.05.03.202006.00Allianz-Morgengebet
14.00VIVA-Treff
17.00InMotion
19.15Ökumenischer Glaubenskurs himmelwärts
Fr.06.03.202010.00online: ökumen. Andacht zur Fastenzeit
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
20.00Weltgebetstag
So.08.03.202010.30Gottesdienst mit Musikteam, Kirche Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
Musikgottesdienst, Stadtkirche
Sunntigschuel
Di.10.03.202009.30Singe mit Chind
19.00Gesamt-Konf mit Annelies Schneller
Mi.11.03.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
17.00InMotion
19.30Benefiz-Jassturnier (Brot für Alle)
Do.12.03.202009.30Singe mit Chind
19.30Ökumenischer Glaubenskurs himmelwärts
Fr.13.03.202017.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Sa.14.03.202011.30Abgesagt: ökumen. Suppentag zur Fastenzeit
So.15.03.202009.15Abgesagt Gospel-Gottesdienst, Stadtkirche
Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
10.30Gottesdienst mit Worshipband, Kirche Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
Sunntigschuel
12.00Abgesagt: Alleinstehenden Mittagessen (GfA)
Mo.16.03.202019.30abgesagt: Filmvorführung: Der Konzern-Report
Di.17.03.202009.30Abgesagt Singe mit Chind
Mi.18.03.202008.00online Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Abgesagt Singe mit Chind
14.00Abgesagt Missionsarbeitskreis Oberwiesen
17.00Abgesagt InMotion
Do.19.03.202009.30Abgesagt Singe mit Chind
13.45Abgesagt Religionsunterricht
14.30Abgesagt: Singkreis
17.00Abgesagt Abgabestelle "Tischlein deck dich" vorübergehend geschlossen
Sa.21.03.202009.00abgesagt: Rosenverkauf für Fastenkampagne
11.30Abgesagt: ökumen. Suppentag zur Fastenzeit
13.00Abgesagt CEVI Jahresversammlung
So.22.03.202008.15Abgesagt Morgenessen
09.15Livestream Gottesdienst - traditionell - nur Übertragung, Stadtkirche
10.00Abgesagt: ÜberraschungsKirche
Mi.25.03.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe zuhause
Fr.27.03.202010.00online: ökumen. Andacht zur Fastenzeit
20.20livestream: LIGHTHOUSE27 online
Sa.28.03.202010.00online: ökumen. Andacht zur Fastenzeit
So.29.03.202010.00Livestream Gottesdienst - aufgelockert - nur Übertragung, Kirche Kurzdorf
10.20verschoben: Pilgern in der Fastenzeit - ein Stück Jakobsweg
Mo.30.03.202010.00online: ökumen. Andacht zur Fastenzeit
Di.31.03.202010.00online: ökumen. Andacht zur Fastenzeit
Mi.01.04.202008.00online Wöchentliche Gebetsgruppe
10.00online: ökumen. Andacht zur Fastenzeit
Do.02.04.202010.00online: ökumen. Andacht zur Fastenzeit
Fr.03.04.202010.00online: ökumen. Andacht zur Fastenzeit
Sa.04.04.202010.00online: ökumen. Andacht zur Fastenzeit
So.05.04.202010.00Livestream Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
Mi.08.04.202008.00online Wöchentliche Gebetsgruppe
Fr.10.04.202010.00Livestream Gottesdienst zum Karfreitag mit Abendmahl, Kirche Kurzdorf
Sa.11.04.202010.00Livestream Familiechile
So.12.04.202010.10Livestream Ostergottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
Mo.13.04.202010.00Livestream Gottesdienst am Ostermontag mit Abendmahl, Kirche Kurzdorf
Di.14.04.202009.30Online Singe mit Chind
Mi.15.04.202008.00online Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Online Singe mit Chind
Do.16.04.202009.30Online Singe mit Chind
Fr.17.04.202020.20livestream: LIGHTHOUSE27 online
So.19.04.202010.00Livestream Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
Di.21.04.202009.30Online Singe mit Chind
Mi.22.04.202008.00online Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Online Singe mit Chind
16.00Trauergespräch Pfr. Vetsch
17.00Online InMotion
Do.23.04.202009.30online Singe mit Chind
So.26.04.202010.00Livestream Gottesdienst mit Worship-Liedern, Kirche Kurzdorf
Mi.29.04.202008.00online Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Abgesagt Fiire mit de Chliine
17.00Online InMotion
18.00Abgesagt LIGHTHOUSE27 Grillplausch
So.03.05.202010.00Livestream Gottesdienst - traditionell, Kirche Oberkirch
Di.05.05.202009.30Online Singe mit Chind
Mi.06.05.202008.00online Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Abgesagt Frauenrunde
09.30Online Singe mit Chind
17.00Online InMotion
Do.07.05.202009.30Online Singe mit Chind
Fr.08.05.202020.00livestream: LIGHTHOUSE27 goes to Sofa-Explo.com
So.10.05.202010.00Livestream Gottesdienst - mit KonfirmandInnen, Stadtkirche
Di.12.05.202009.30Online Singe mit Chind
Mi.13.05.202008.00online Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Online Singe mit Chind
14.00Abgesagt Kreativ-Werkstatt
17.00Online InMotion
Do.14.05.202009.30Online Singe mit Chind
Fr.15.05.202020.20livestream: LIGHTHOUSE27 online
So.17.05.202010.00Livestream Familiengottesdienst, Kirche Kurzdorf
Mi.20.05.202008.00online Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Abgesagt Fiire mit de Chliine
17.00Online InMotion
Do.21.05.202010.00Livestream Gottesdienst - traditionell, Stadtkirche
So.24.05.202010.00Livestream Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
Mi.27.05.202009.00Sitzung mit Mesmerin
17.00Online InMotion
Fr.29.05.202014.30abgesagt 60+Männertreff
So.31.05.202010.00Pfingstgottesdienst (mit Livestream), Stadtkirche
Mo.01.06.202010.00Gottesdienst am Pfingstmontag (mit Livestream), Stadtkirche
Di.02.06.202009.30Online Singe mit Chind
Mi.03.06.202008.00online Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Frauenrunde
09.30Online Singe mit Chind
17.00Online InMotion
Do.04.06.202006.00Allianz-Morgengebet
09.30Online Singe mit Chind
Fr.05.06.202019.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
20.20Online LIGHTHOUSE27 Zoom
So.07.06.202010.00Musikgottesdienst mit Livestream, Stadtkirche
10.30Sunntigschuel
Di.09.06.202009.30Singe mit Chind
Mi.10.06.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
14.30Informationsveranstaltung zum neuen Lehrplan mit Livestream
17.00InMotion
20.00abgesagt: Offenes Gospelsingen
Do.11.06.202009.30Singe mit Chind
Fr.12.06.202019.00LIGHTHOUSE27
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.14.06.202009.15Gottesdienst - traditionell mit Livestream, Stadtkirche
10.30abgesagt Familiengottesdienst 6. Klasse zum Thema Segen, Stadtkirche
Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
Sunntigschuel
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Ökumenisches Taizé-Gebet Bruderklausen - Kapelle
Mi.17.06.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Fiire mit de Chliine
14.00Bibliothek
17.00InMotion
19.30Elternabend Konfirmandenunterricht
Do.18.06.202014.30abgesagt Singkreis
Fr.19.06.202019.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.21.06.202009.15Gottesdienst - traditionell mit Livestream, Stadtkirche
10.30Gottesdienst mit Musikteam, Kirche Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
Sunntigschuel
17.00Klingende Bruderklausen-Kapelle:
Di.23.06.202009.30Singe mit Chind
Mi.24.06.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
17.00InMotion
Do.25.06.202009.30Singe mit Chind
Ökumenischer Arbeitskreis
Fr.26.06.202014.3060+Männertreff
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
20.00abgesagt: Offenes Gospelsingen
Sa.27.06.202014.15CEVI Jahresversammlung
So.28.06.202010.30Auf die Kanzel - fertig los: Gesprächsgottesdienst mit Hansjörg Enz, pens. Tagesschausprecher mit Livestream, Stadtkirche
Gottesdienst im Freien mit Worshipband, Viva-Park bei Kirche Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
Sunntigschuel
12.00Picknick im Viva Park
17.30Sommerkonzert Frauenfelder Abendmusiken
Di.30.06.202009.30Singe mit Chind
Mi.01.07.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Frauenrunde
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
17.00InMotion
Do.02.07.202006.00Allianz-Morgengebet
09.30Singe mit Chind
Fr.03.07.202019.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.04.07.2020ganztägigSommerlager 2020
So.05.07.2020ganztägigSommerlager 2020
09.15Gottesdienst - traditionell mit Livestream, Stadtkirche
17.30Sommerkonzert Frauenfelder Abendmusiken
Mo.06.07.2020ganztägigJugendlager Duvin
Sommerlager 2020
Di.07.07.2020ganztägigJugendlager Duvin
Sommerlager 2020
Mi.08.07.2020ganztägigJugendlager Duvin
Sommerlager 2020
Do.09.07.2020ganztägigJugendlager Duvin
Sommerlager 2020
Fr.10.07.2020ganztägigJugendlager Duvin
Sommerlager 2020
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.12.07.202010.30Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
17.30Sommerkonzert Frauenfelder Abendmusiken
Fr.17.07.202019.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.19.07.202009.15Gottesdienst - traditionell mit Livestream, Stadtkirche
17.30Sommerkonzert Frauenfelder Abendmusiken
Fr.24.07.202019.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.26.07.202010.30Abendmahl-Gottesdienst, Kirche Kurzdorf
12.00Mittagessen
Fr.31.07.202019.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.01.08.202010.00abgesagt 1. August Brunch
So.02.08.202009.15Musikgottesdienst mit Livestream, Stadtkirche
10.30Chile-Kafi
Fr.07.08.202019.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.09.08.202010.30Chinderhüeti Kurzdorf
Gottesdienst - aufgelockert - mit Taufe von Ilona de Silvestro, Kirche Kurzdorf
10.30 Info Veranstaltung zum Jugendgottesdienst
Sunntigschuel
11.30Apéro
Di.11.08.202009.30Singe mit Chind
Mi.12.08.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
17.00InMotion
19.30Offenes Gospelsingen
Do.13.08.202009.30Singe mit Chind
Fr.14.08.202019.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.16.08.202009.30ÜberraschungsKirche
10.00Konfirmationsgottesdienst, Kirche Oberkirch
Konfirmationsgottesdienst mit Livestream, Stadtkirche
Di.18.08.202009.30Singe mit Chind
Mi.19.08.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Frauenrunde
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
18.00InMotion
Do.20.08.202009.30Singe mit Chind
Fr.21.08.202019.00Frauenfeld United
19.00 LIGHTHOUSE27
19.00 Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.23.08.202009.15Gottesdienst - traditionell, Kirche Oberkirch
10.30Chinderhüeti Kurzdorf
Familiengottesdienst, Heerenberg / Stadtkirche
Gottesdienst mit Worshipband, Kirche Kurzdorf
Sunntigschuel
11.30Kirchenkaffee
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Ökumenisches Taizé-Gebet Bruderklausen - Kapelle
Mi.26.08.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Abgesagt Fiire mit de Chliine
17.00InMotion
Do.27.08.202014.00VIVA-Treff
Fr.28.08.202014.3060+Männertreff
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.30.08.202010.00Konfirmationsgottesdienst mit Livestream, Stadtkirche
10.15Chinderhüeti Kurzdorf
10.30Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
Sunntigschuel
11.30Kirchenkaffee
17.00Klingende Bruderklausen-Kapelle:
17.30Wort & Musik
Di.01.09.202009.30Singe mit Chind
Mi.02.09.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
17.00InMotion
19.30Offenes Gospelsingen
Do.03.09.202006.00Allianz-Morgengebet
09.30Singe mit Chind
17.00InMotion
Fr.04.09.2020ganztägigVater-Kind-Wochenende
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.05.09.2020ganztägigVater-Kind-Wochenende
09.30Gemeinsam der Umwelt Sorge tragen
So.06.09.2020ganztägigVater-Kind-Wochenende
10.30Chinderhüeti Kurzdorf
Gottesdienst mit Musikteam, Kirche Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
Musikgottesdienst mit Livestream, Stadtkirche
Sunntigschuel
11.30Chile-Kafi
12.00Mittagessen
13.00Sommerlager Fotoshow
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Di.08.09.202009.30Singe mit Chind
16.15Kinderchor
20.00Kleingruppen-/Hauskreistreffen
Mi.09.09.2020ganztägig60plus Ausfahrt 2020 - findet statt
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
14.00Bibliothek
17.00InMotion
Do.10.09.202009.30Singe mit Chind
19.15Ökumenischer Glaubenskurs himmelwärts
Fr.11.09.202019.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.13.09.202009.15Gottesdienst - traditionell mit Livestream, Stadtkirche
09.30ÜberraschungsKirche
10.30Chinderhüeti Kurzdorf
Di.15.09.202016.15Kinderchor
Mi.16.09.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Fiire mit de Chliine
14.00Bibliothek
Kreativnachmittag
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
17.00InMotion
Do.17.09.202014.00VIVA-Treff
Fr.18.09.202019.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.20.09.202009.15Gottesdienst - traditionell, Kirche Oberkirch
10.30Chinderhüeti Stadtkirche
Familiengottesdienst mit Livestream mit Abendmahl, Stadtkirche
Gottesdienst mit Abendmahl, Kirche Kurzdorf
Sunntigschuel
11.30Kirchenkaffee
12.30Bettagsfeier der Stadt Frauenfeld
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Lighthouse27 goes Amriswil
Ökumenisches Taizé-Gebet Bruderklausen - Kapelle
Di.22.09.202009.30Singe mit Chind
16.15Kinderchor
Mi.23.09.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
13.3060plus Treffen Ferienwoche
14.00Bibliothek
Kreativ-Werkstatt
17.00InMotion
19.30Offenes Gospelsingen
Do.24.09.202009.30Singe mit Chind
19.15Ökumenischer Glaubenskurs himmelwärts
Fr.25.09.202014.3060+Männertreff
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.26.09.202009.00Praxistag Besuchsdienst
So.27.09.202010.30Auf die Kanzel - fertig los mit Livestream: Gesprächsgottesdienst mit Stefan Geiges, Gemeinderat, Stadtkirche
Chinderhüeti Kurzdorf
Gottesdienst mit Worshipband, Kirche Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
Sunntigschuel
11.30Kirchenkaffee
15.00ök. Gottesdienst mit anschl. Eucharistiefeier in der Bruderklausen-Kapelle, Bruder-Klausen-Kapelle
Di.29.09.202009.30Singe mit Chind
16.15Kinderchor
Mi.30.09.202009.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
17.00InMotion
Do.01.10.202006.00Allianz-Morgengebet
09.30Singe mit Chind
Fr.02.10.2020ganztägigLighthouse27-Camp
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.03.10.2020ganztägigLighthouse27-Camp
So.04.10.2020ganztägigLighthouse27-Camp
09.15Gottesdienst - traditionell mit Livestream, Stadtkirche
Mo.05.10.2020ganztägigLighthouse27-Camp
09.00Kinder-Musiktag Vormittag
14.00 Kinder-Musiktag Nachmittag
Di.06.10.2020ganztägigLighthouse27-Camp
09.00Kinder-Musiktag Vormittag
14.00Kinder-Musiktag Nachmittag
Mi.07.10.2020ganztägigLighthouse27-Camp
14.00Bibliothek
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
Do.08.10.2020ganztägigLighthouse27-Camp
Fr.09.10.202019.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.11.10.202010.30Gottesdienst - aufgelockert mit Livestream, Kirche Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
Mi.14.10.202014.00Bibliothek
Fr.16.10.202019.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.18.10.202010.30Chinderhüeti Stadtkirche
Familiengottesdienst mit Livestream, Stadtkirche
Gottesdienst mit Worshipband, Kirche Kurzdorf
12.00Alleinstehenden Mittagessen (GfA)
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Di.20.10.202009.30Singe mit Chind
16.15Kinderchor
Mi.21.10.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
14.00Bibliothek
Kreativnachmittag
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
17.00InMotion
19.30Offenes Gospelsingen
Do.22.10.202009.30Singe mit Chind
Fr.23.10.202018.00Sitzung Musikkommission Abendmusiken
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.24.10.202017.00abgesagt: Musical 150 Jahre LK TG
So.25.10.202009.15Gottesdienst - traditionell mit Livestream, Stadtkirche
10.30Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
17.30Wort & Musik
Di.27.10.202014.00einrichten Basar
Mi.28.10.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Missionsbasar
14.00Bibliothek
17.00InMotion
Do.29.10.202014.00VIVA-Treff
Fr.30.10.202014.3060+Männertreff
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.01.11.202009.15Musikgottesdienst mit Livestream mit Abendmahl, Stadtkirche
10.00Cevi Ostschweiz
10.30Chinderhüeti Kurzdorf
Gottesdienst mit Musikteam, Kirche Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
Sunntigschuel
12.00Mittagessen
Di.03.11.202014.00Vorbereiten Treff für Frauen
Mi.04.11.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Treffpunkt für Frauen
09.30Fiire mit de Chliine
14.00Bibliothek
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
17.00InMotion
InMotion
Do.05.11.202006.00Allianz-Morgengebet
Fr.06.11.202017.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Sa.07.11.202009.00Prov. ogif interne Weiterbildung
20.00Nacht der Lichter mit Livestream
So.08.11.202009.15Gottesdienst - traditionell, Kirche Oberkirch
10.30Chinderhüeti Kurzdorf
Chinderhüeti Stadtkirche
Familiengottesdienst mit Livestream, Stadtkirche
Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
Sunntigschuel
11.30Kirchenkaffee
17.00abgesagt Winterthurer Vokalensemble
Di.10.11.202016.15Kinderchor
Mi.11.11.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
14.00Bibliothek
17.00InMotion
19.30Offenes Gospelsingen
Do.12.11.202009.30Singe mit Chind
14.00VIVA-Treff
VIVA-Treff
Fr.13.11.202017.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.15.11.202008.15Morgenessen
09.15Gottesdienst - traditionell mit Livestream, Stadtkirche
10.30Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
Di.17.11.202016.15Kinderchor
Mi.18.11.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
14.00Bibliothek
Kreativnachmittag
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
17.00InMotion
Do.19.11.202009.30Singe mit Chind
Fr.20.11.202017.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00Teensclub
Sa.21.11.202019.00LIGHTHOUSE27
United Worship-Night
So.22.11.202010.00Totengedenken
10.30Auf die Kanzel - fertig los mit Livestream: Gesprächsgottesdienst mit Christina Aus der Au, Stadtkirche
Chinderhüeti Kurzdorf
Gottesdienst mit Worshipband, Kirche Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
Sunntigschuel
11.30Kirchenkaffee
Mo.23.11.202017.00Singprobe 2. Klass - Chor für Sunntigschuelwiehnacht
19.30Alphalive Gebetsabend
Mi.25.11.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
14.00Bibliothek
Kreativ-Werkstatt
Missionsarbeitskreis Adventsfeier
17.00InMotion
Do.26.11.202009.30Singe mit Chind
14.00Krippenfiguren
Fr.27.11.202014.3060+Männertreff
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.30Adventsmusik
Sa.28.11.2020ganztägigAdventsmusik
09.00Probesamstag der Sunntigschuel
So.29.11.202009.15Musikgottesdienst mit Livestream mit Abendmahl, Stadtkirche
10.30Chinderhüeti Kurzdorf
Gottesdienst mit Musikteam, Kirche Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
Probe Sunntigschuel
11.30Chile-Kafi
Kirchenkaffee
17.30Ökumenische Adventsvesper
Di.01.12.202014.1560plus Adventsnachmittage
Mi.02.12.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Fiire mit de Chliine
14.00Bibliothek
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
14.1560plus Adventsnachmittage
17.00InMotion
Do.03.12.202006.00Allianz-Morgengebet
14.00Krippenfiguren
Fr.04.12.2020ganztägigAdventsmusik
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Sa.05.12.202019.30Adventskonzert Kirchenchor
So.06.12.202009.15Gottesdienst - traditionell mit Livestream, Stadtkirche
10.30Chinderhüeti Kurzdorf
Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
Probe Sunntigschuel
12.00Mittagessen
17.00Adventskonzert Kirchenchor
Di.08.12.202009.30Singe mit Chind
16.15Kinderchor
Mi.09.12.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
17.00InMotion
19.30regioSingers/Gesangverein Frauenfeld Proben
Do.10.12.2020ganztägigKonf SKi mit Sämi Kunz
09.30Singe mit Chind
13.30Abendmusiken Versand
14.00VIVA-Treff
Fr.11.12.202017.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.30Adventsmusik
Sa.12.12.2020ganztägigAdventsmusik
18.00regioSingers/Gesangverein Frauenfeld
So.13.12.202008.15Morgenessen
Morgenessen
09.15Gottesdienst - traditionell mit Livestream, Stadtkirche
10.30Abendmahlsgottesdienst mit Worshipband, Kirche Kurzdorf
Chinderhüeti Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
Probe Sunntigschuel
Sunntigschuel
11.30Kirchenkaffee
17.00Sunntigschuelwienacht mit Livestream
Mo.14.12.202014.00Krippenfiguren
Di.15.12.202016.15Kinderchor
Mi.16.12.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Fiire mit de Chliine
14.00Bibliothek
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
17.00InMotion
19.30Offenes Gospelsingen
Fr.18.12.2020ganztägigAdventsmusik
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Sa.19.12.2020ganztägigAdventsmusik
So.20.12.202009.15Gottesdienst - traditionell mit Livestream, Kirche Oberkirch
10.30Gottesdienst - aufgelockert, Kirche Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
Mi.23.12.202008.00Wöchentliche Gebetsgruppe
14.00Bibliothek
19.30Offenes Gospelsingen
Do.24.12.202017.00Gottesdienst am Heilig Abend mit Livestream für Jung und Alt, Stadtkirche
22.00Christnachtfeier
Fr.25.12.202010.30Weihnachtsgottesdienst mit Livestream mit Abendmahl, Stadtkirche
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.27.12.202009.15Gottesdienst - traditionell mit Livestream, Stadtkirche
Mo.28.12.202014.00Krippenfiguren
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch