2019

Mi.20.11.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Kerzenziehen
Kreativ-Werkstatt
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
17.00InMotion
20.00brennpunkt alltag – Wie haben sich christliche Glaubensvorstellungen im Verlaufe der Jahrhunderte verändert?
Do.21.11.201909.30Singe mit Chind
14.00Kerzenziehen
14.30Singkreis
Fr.22.11.201914.00Kerzenziehen
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Sa.23.11.201914.00Kerzenziehen
So.24.11.201909.15Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Stadtkirche
10.00Totengedenken
10.30Chinderhüeti
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Sunntigschuel
Worship-Gottesdienst, Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
14.00Kerzenziehen
Mo.25.11.201914.00Kerzenziehen
Di.26.11.201914.00Kerzenziehen
Mi.27.11.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
Kerzenziehen
Kreativnachmittag
17.00InMotion
20.00Offenes Gospelsingen
»brennpunkt alltag« – Was kann, darf, soll oder muss in der evangelisch-reformierten Landeskirche Platz haben?
Do.28.11.201909.30Singe mit Chind
14.00Kerzenziehen
Fr.29.11.201914.00Kerzenziehen
14.3060+Männertreff
17.00Testreservation VIVA
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
20.00Kleingruppen- und Bibelimpuls-Treffen
Sa.30.11.201909.00Probesamstag
Suntigschuel-Probesamstag
14.00Kerzenziehen
Krippenfiguren
So.01.12.201909.15Gottesdienst plus , Stadtkirche
10.30Chinderhüeti
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
Kirchenkaffee
Mundartgottesdienst plus, Kurzdorf
Probe Sunntigschuel
11.30Apéro
14.00Kerzenziehen
17.30Ök. Adventsvesper (Wort & Musik)
Mo.02.12.201914.00Kerzenziehen
Di.03.12.201914.00Kerzenziehen
14.1560plus Adventsnachmittage
Mi.04.12.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Frauenrunde
09.30Fiire mit de Chliine
14.00Bibliothek
Kerzenziehen
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
14.1560plus Adventsnachmittage
17.00InMotion
Do.05.12.201906.00Allianz-Morgengebet
18.00Konf MSm/SKi mit Sämi Kunz
Fr.06.12.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Sa.07.12.201914.00Krippenfiguren
19.30Adventskonzert Kirchenchor
So.08.12.201909.15Gottesdienst zum 2.Advent, Stadtkirche
10.30Chinderhüeti
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
Probe Sunntigschuel
12.00Mittagessen
17.00Adventskonzert Kirchenchor
Di.10.12.201909.30Singe mit Chind
Mi.11.12.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
17.00InMotion
Do.12.12.201909.30Singe mit Chind
Fr.13.12.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.15.12.201908.15Morgenessen
09.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Chinderhüeti
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Probe Sunntigschuel
Worship mit Abendmahl
11.30Kirchenkaffee
17.00Sunntigschuelwienacht
Di.17.12.201914.00Krippenfiguren
19.00Orgelmusik im Advent
Mi.18.12.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Fiire mit de Chliine
14.00Bibliothek
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
17.00InMotion
19.00Orgelmusik im Advent
20.00Offenes Gospelsingen
Do.19.12.201914.30Singkreis
19.00Orgelmusik im Advent
Fr.20.12.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Offenes Weihnachtssingen (Orgelmusik im Advent)
Teensclub
Sa.21.12.201911.30Orgelmusik im Advent
So.22.12.201909.15Gottesdienst, Oberkirch
Di.24.12.201917.00Gottesdienst am Heilig Abend für Jung und Alt, Stadtkirche
22.00Christnachtfeier
Mi.25.12.201910.00Weihnachtsgottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
16.00Weihnachtsfeier
Do.26.12.201908.00Weihnachtsfeier
10.00Gottesdienst am Stephanstag, Oberkirch
Fr.27.12.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.28.12.201909.00Krippenfiguren
So.29.12.201910.00Mundartgottesdienst , Kurzdorf
10.30Chinderhüeti
11.00Kirchenkaffee
Di.31.12.201917.30Ökumenischer Altjahrsgottesdienst, Stadtkirche
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch