2019

Fr.26.07.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.28.07.201910.00Chinderhüeti
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
Fr.02.08.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.04.08.201910.00Gottesdienst plus mit Musik von Edgar Elgar (1857 – 1934), Stadtkirche
10.30Kirchenkaffee
Fr.09.08.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.11.08.201909.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Chinderhüeti
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
Sunntigschuel
11.30Kirchenkaffee
Di.13.08.201909.30Singe mit Chind
Mi.14.08.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
17.00InMotion
20.00Offenes Gospelsingen
Do.15.08.201909.30Singe mit Chind
14.30Singkreis
Fr.16.08.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.18.08.201909.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Chinderhüeti
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Sunntigschuel
Worship-Gottesdienst mit Start Jugendgottesdienst/Sonntagsschule & Segnung von Reli-Lehrpersonen/Jugendleiter, Kurzdorf
11.30Apéro
17.00Ökumenisches Taizé-Gebet Bruderklausen - Kapelle
Di.20.08.201909.30Singe mit Chind
Mi.21.08.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Frauenrunde
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
17.00InMotion
Do.22.08.201909.30Singe mit Chind
14.00Missionsarbeitskreis Stadt
Fr.23.08.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.25.08.201909.15Gottesdienst, Oberkirch
10.30Familiengottesdienst, Heerenberg
17.00Klingende Bruderklausen-Kapelle:
18.00Frauenfeld United
Mi.28.08.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Fiire mit de Chliine
14.00Bibliothek
17.00InMotion
Fr.30.08.201914.3060+Männertreff
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
20.00Kleingruppen-Visions-Treffen
So.01.09.201909.15Gottesdienst plus , Stadtkirche
10.30Chinderhüeti
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Kirchenkaffee
Mundartgottesdienst plus, Kurzdorf
12.00Mittagessen
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Di.03.09.201909.30Singe mit Chind
Mi.04.09.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Frauenrunde
09.30Singe mit Chind
14.00Bibliothek
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
17.00InMotion
20.00Offenes Gospelsingen
Do.05.09.201906.00Allianz-Morgengebet
09.30Singe mit Chind
Fr.06.09.201919.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.08.09.201909.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Chinderhüeti
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
Sunntigschuel
11.30Kirchenkaffee
17.30Wort & Musik
Mo.09.09.201917.00Kommission Pfleger Rekrutierung
Di.10.09.201909.30Singe mit Chind
Mi.11.09.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
Kreativ-Werkstatt
17.00InMotion
Do.12.09.201909.30Singe mit Chind
14.00Missionsarbeitskreis Stadt
Rückschau 60plus Ferien
Fr.13.09.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.15.09.201909.15Gottesdienst, Oberkirch
10.30Chinderhüeti
Familiengottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Mundartgottesdienst mit Abendmahl, Kurzdorf
Sunntigschuel
11.30Bibliothek
Kirchenkaffee
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Ökumenisches Taizé-Gebet Bruderklausen - Kapelle
Di.17.09.201919.00Paartime
Mi.18.09.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Fiire mit de Chliine
14.00Bibliothek
Kreativnachmittag für 5.+ 6. Klässler
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
17.00InMotion
Do.19.09.201914.30Singkreis
Fr.20.09.201919.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.21.09.201909.00Besuchsdiensttagkurs
So.22.09.201909.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Chinderhüeti
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Sunntigschuel
Worship-Gottesdienst, Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
15.00ök. Gottesdienst mit anschl. Eucharistiefeier, Bruder-Klausen-Kapelle
Di.24.09.201909.30Singe mit Chind
Mi.25.09.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
17.00InMotion
20.00Offenes Gospelsingen
Do.26.09.201909.30Singe mit Chind
14.00Missionsarbeitskreis Stadt
Fr.27.09.201914.3060+Männertreff
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.28.09.2019ganztägigZwischen Himmel und Erde
10.00"Der Karneval der Tiere" - Orgelkonzert für Kinder und Familien
17.00Klingende Bruderklausen-Kapelle mit Filmpromiere
So.29.09.201910.00Chinderhüeti
Gemeindegottesdienst, Kurzdorf
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Sunntigschuel
12.00Mittagessen
Di.01.10.201909.30Singe mit Chind
19.00Paartime
Mi.02.10.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Frauenrunde
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
17.00InMotion
Do.03.10.201906.00Allianz-Morgengebet
09.30Singe mit Chind
Fr.04.10.2019ganztägigLIGHTHOUSE27 - Camp
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.05.10.2019ganztägigLIGHTHOUSE27 - Camp
So.06.10.2019ganztägigLIGHTHOUSE27 - Camp
08.15Morgenessen
09.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Chinderhüeti
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
Mo.07.10.2019ganztägigLIGHTHOUSE27 - Camp
Di.08.10.2019ganztägigLIGHTHOUSE27 - Camp
Mi.09.10.2019ganztägigLIGHTHOUSE27 - Camp
14.00Bibliothek
Do.10.10.2019ganztägigLIGHTHOUSE27 - Camp
13.30Ferienpass Turmbesteigung und Orgel(vor)führung
14.00Missionsarbeitskreis Stadt
Fr.11.10.2019ganztägigAusleihe Wasserkocher
LIGHTHOUSE27 - Camp
10.00Ferienpass Turmbesteigung und Orgel(vor)führung
19.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.12.10.2019ganztägigLIGHTHOUSE27 - Camp
So.13.10.201910.00Gottesdienst, Stadtkirche
Mi.16.10.201914.00Bibliothek
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
20.00Offenes Gospelsingen
Fr.18.10.201919.00Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.20.10.201909.15Gottesdienst, Oberkirch
10.30Chinderhüeti
Familiengottesdienst, Stadtkirche
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
11.30Bibliothek
12.00Alleinstehenden Mittagessen (GfA)
Di.22.10.201909.30Singe mit Chind
18.30Sitzung Treffpunkt für Frauen
19.00Paartime
19.30Vorbereitung Laiengottesdienst, VIVA
Mi.23.10.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
Do.24.10.201909.30Singe mit Chind
14.00Missionsarbeitskreis Stadt
17.00InMotion
20.00Konf-Elternabend
Fr.25.10.201914.3060+Männertreff
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.27.10.201909.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Chinderhüeti
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Sunntigschuel
Worship-Gottesdienst, Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
17.00Frauenfelder Abendmusiken
Di.29.10.201919.30Vorbereitung Laiengottesdienst, VIVA
20.00Konf-Elternabend
Mi.30.10.201909.00Missionsbasar
14.00Bibliothek
17.00InMotion
Fr.01.11.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.30Tete à Tete - Beziehungs-Abend für zukünftige Ehepaare
Sa.02.11.201920.00Nacht der Lichter
So.03.11.201909.15Gottesdienst plus mit Abendmahl, Stadtkirche
10.30Chinderhüeti
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Kirchenkaffee
Mundartgottesdienst plus, Kurzdorf
Sunntigschuel
12.00Mittagessen
17.30Wort & Musik
Di.05.11.201914.00Einrichten Treffpunkt für Frauen
Mi.06.11.2019ganztägigTreffpunkt für Frauen
08.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Frauenrunde
09.30Fiire mit de Chliine
14.00Bibliothek
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
17.00InMotion
20.00Offenes Gospelsingen
Do.07.11.201906.00Allianz-Morgengebet
Fr.08.11.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
So.10.11.201909.15Gottesdienst, Oberkirch
10.30Chinderhüeti
Familiengottesdienst, Stadtkirche
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
Sunntigschuel
11.30Bibliothek
Kirchenkaffee
Mo.11.11.201920.00Tauf-Abend
Di.12.11.201914.00Kerzenziehen
19.00Evang. LK TG Chorprobe für 150 Jahre
Mi.13.11.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
Kerzenziehen
17.00InMotion
Do.14.11.201909.30Singe mit Chind
14.00Kerzenziehen
Fr.15.11.201914.00Kerzenziehen
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
Sa.16.11.201914.00Kerzenziehen
19.30Union Gospel Choir Konzert
So.17.11.201908.15Morgenessen
09.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Chinderhüeti
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
Sunntigschuel
11.30Kirchenkaffee
14.00Kerzenziehen
17.00Union Gospel Choir Konzert
18.00Frauenfeld United
Mo.18.11.201914.00Kerzenziehen
Di.19.11.201914.00Kerzenziehen
Mi.20.11.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Kerzenziehen
Kreativ-Werkstatt
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
17.00InMotion
20.00brennpunkt alltag
Do.21.11.201909.30Singe mit Chind
14.00Kerzenziehen
14.30Singkreis
Fr.22.11.201914.00Kerzenziehen
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Sa.23.11.201914.00Kerzenziehen
So.24.11.201909.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.00Totengedenken
10.30Chinderhüeti
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Worship-Gottesdienst, Kurzdorf
11.30Kirchenkaffee
14.00Kerzenziehen
Mo.25.11.201914.00Kerzenziehen
Di.26.11.201914.00Kerzenziehen
Mi.27.11.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Adventskurs
Bibliothek
Kerzenziehen
Kreativnachmittag für 5.+ 6. Klässler
17.00InMotion
20.00Offenes Gospelsingen
Do.28.11.201909.30Singe mit Chind
14.00Kerzenziehen
Fr.29.11.201914.00Kerzenziehen
14.3060+Männertreff
17.00Testreservation VIVA
17.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
20.00Kleingruppen-Treffen
Kleingruppen-Treffen
Sa.30.11.201909.00Probesamstag
14.00Kerzenziehen
So.01.12.201909.15Gottesdienst plus , Stadtkirche
10.30Chinderhüeti
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse, VIVA
Kirchenkaffee
Mundartgottesdienst plus, Kurzdorf
Probe Sunntigschuel
11.30Apéro
14.00Kerzenziehen
17.30Ök. Adventsvesper (Wort & Musik)
Mo.02.12.201914.00Kerzenziehen
Di.03.12.201914.00Kerzenziehen
14.1560plus Adventsnachmittage
Mi.04.12.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.00Frauenrunde
09.30Fiire mit de Chliine
14.00Bibliothek
Kerzenziehen
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
14.1560plus Adventsnachmittage
17.00InMotion
Do.05.12.201906.00Allianz-Morgengebet
18.00Konf MSm/SKi mit Sämi Kunz
Fr.06.12.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Teensclub
Sa.07.12.201919.30Adventskonzert Kirchenchor
So.08.12.201909.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Chinderhüeti
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Mundartgottesdienst , Kurzdorf
Probe Sunntigschuel
12.00Mittagessen
17.00Adventskonzert Kirchenchor
Di.10.12.201909.30Singe mit Chind
Mi.11.12.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Singe mit Chind
10.00Bibliothek
14.00Bibliothek
17.00InMotion
Do.12.12.201909.30Singe mit Chind
Fr.13.12.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.15.12.201908.15Morgenessen
09.15Gottesdienst, Stadtkirche
10.30Chinderhüeti
Jugendgottesdienst 5. bis 8. Klasse , VIVA
Probe Sunntigschuel
Worship mit Abendmahl
11.30Kirchenkaffee
17.00Sunntigschuelwienacht
Di.17.12.201909.30Singe mit Chind
19.00Orgelmusik im Advent
Mi.18.12.201908.00Wöchentliche Gebetsgruppe
09.30Fiire mit de Chliine
14.00Bibliothek
Missionsarbeitskreis Oberwiesen
17.00InMotion
19.00Orgelmusik im Advent
20.00Offenes Gospelsingen
Do.19.12.201914.30Singkreis
19.00Orgelmusik im Advent
Fr.20.12.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
19.00LIGHTHOUSE27
Offenes Weihnachtssingen (Orgelmusik im Advent)
Teensclub
Sa.21.12.201911.30Orgelmusik im Advent
So.22.12.201909.15Gottesdienst, Oberkirch
Di.24.12.201916.00Weihnachtsfeier
17.00Gottesdienst am Heilig Abend für Jung und Alt, Stadtkirche
22.00Christnachtfeier
Mi.25.12.201909.15Gottesdienst im Gefängnis, Kantonalgefängnis
10.00Weihnachtsgottesdienst mit Abendmahl, Stadtkirche
16.00Weihnachtsfeier
Do.26.12.201908.00Weihnachtsfeier
10.00Gottesdienst am Stephanstag, Oberkirch
Fr.27.12.201917.30Ökumenische Freitagabend Andacht, Bruderklausen-Kapelle
So.29.12.201910.00Mundartgottesdienst , Kurzdorf
10.30Chinderhüeti
11.30Kirchenkaffee
Di.31.12.201917.30Ökumenischer Altjahrsgottesdienst, Stadtkirche
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch